Меню

деловая одежда для офиса

AD
08 сен 2006, 12:38
Поделитесь опытом, кто где находит одежду делового стиля - костюмы, и платья например. В магазинах очень редко встречается, все завалено джинсами-топиками. И сколько необходимо иметь костюмов в гардеробе, чтобы не уставать от однообразия?
08 сен 2006, 13:43
У меня получается где-то 3 костюма + пара брюк+ пара юбок+ штук 6 блузок и так по мелочи.Всё подобрано так, что комбинируется между собой. А недорогой деловой одежды полно в Oggi
09 сен 2006, 10:43
Я тоже в Огги костюмы покупала - недорого и есть выбор. Качество правда средненькое.
09 сен 2006, 23:15
А какие там размеры и где находятся их магазины? У меня 54 сейчас и подобрать одежду делового стиля очень тяжело.
09 сен 2006, 23:38
На сколько я помню, там больше 48 размера ничего нет.
10 сен 2006, 00:48
Я так и подозревала :) Спасибо Вам за оперативный ответ :) Удачи!
12 сен 2006, 17:55
На ваш размер хорошая одежда в Холдинг - центрах(ХЦ)
12 сен 2006, 21:58
спасибо
09 сен 2006, 16:45
Лучше всего покупать на распродаже у Манго и Мекса, и качество ничего и стиль и Оджи тоже не плохо!
09 сен 2006, 23:16
Извините тормоза, где водятся такие магазины?
10 сен 2006, 13:45
А мне ещё раньше портниха шила костюмы - получалось неплохо. Но сейчас это наверное дорого и главное долго.
10 сен 2006, 15:15
"Дама высший класс", или Неписаные законы делового dress-code. (Постараюсь изложить тезисно.) В идеале в гардеробе дамы должен быть минимальный набор: строгий костюм, брюки, две юбки средней длины (между юбкой и коленом должна умещаться ладонь, не больше), несколько топов, водолазок, блузка. Ансамбли следует подбирать таким образом, чтобы можно было легко перенести деловые переговоры из офиса в ресторан. Вещи должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО высокого качества, не слишком яркие по тонам, которые идеально сидят на фигуре. Идеальные ткани - тонкая шерсть с лайкрой, кашемир+шелк, лен+шелк. Не экономьте на костюме, выбирайте престижные марки - Armani, Boss, Brioni, Pal Zileri и др. Узкая светлая полоска приветствуется, клетка допустима лишь мелкая - "пепита" или "собачьи зубы". Глубокое декльте недопустимо. Классика жанра - черный, темно-синий костюм, идентичного цвета туфли и сумка. В отсутствие пиджака его роль выполняет белая или светлых палевых тонов блузка: безупречно чистая, лучше с небольшими перламутровыми пуговками, из хлопка или льна высокого качества. Рюши, воланы, плиссированные отделки оставьте романтичным барышням. Если нет средств обновить костюм, купите туфли: дорогая обувь - показатель респектабельности. Супершпильки лучше отложите до вечера. Обувь на платформе, из золотой, серебряной и бронзовой кожи в офисе неуместны, так же, как и "балетки" без каблуков. Даже в самую ужасную жару не отказывайтесь от колготок, которые подбирайте светлых тонов, черные или кружевные - моветон! Сумка - только кожаная, среднего объема, без излишних украшений. Если вы предпочитаете vintage, выбирайте только дорогие фирменные модели: сумка - самый верный показатель элегантности. Для бижутерии правила следующие: на одной руке нельзя соединять белый и желтый металлы и стремиться следует к единому стилю. Довершают деловой имидж безупречный маникюр (оставьте кислотные и экзотические тона лаков для других поводов) и тонкий ненавязчивый аромат. Успехов! (газета "Известия", рубрика "Модный фасон")
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325