Меню

Терпеть не могу начальство...

AD
Что делать?
12 янв 2007, 23:51
Не знаю, что делать: я сейчас в поисках работы, но просто бешусь если начальник (а как чаще случается - начальница) младше меня. Просто вызверяюсь и точно не могу дальше работать. Как с этим бороться??? Я же прекрасно понимаю, что человек, даже гораздо младше меня, знающий область работы и работающий там, ясное дело, гораздо меньше меня, вполне вправе быть начальником, но... НО я просто ненавижу когда мной руководят младшие... Бредово, но не знаю, что делать, потому как все чаще сталкиваюсь с такой ситуёвиной...
Anonymousмолодая начальница
13 янв 2007, 00:00
имеете право беситься:) не нравится - не работайте в таком месте. у меня половина подчиненных старше меня, в том числе намного, на 21 год старше есть, например, сотрудник. на самом деле у меня первое время были комплексы, прямо противоположные вашим. я жутко комплексовала руководить мужиками, которые намного меня старше. да к тому же и специалисты замечательные. представляю, каково им было первое время:) с мной до некоторого времени обращались как с дурочкой, пока не поняли, что я таковой совершенно не являюсь. притерлись, из них шовинизм повыветривался в итоге как-то. теперь они "вправляют" мозги новым моим подчиненным, за меня горой стоят.
Что делать?
13 янв 2007, 00:17
Я и Вас прекрасно понимаю, и о своей ситуации забыть не могу... Как я уже писала, мне как минимум тяжело общаться с женщиной-начальнком, а уж если она младше меня - тем более. Что делать?
13 янв 2007, 00:52
А чего тут скажешь.. Либо сами становитесь начальником, либо ищите для себя начальника, старше вас. А вообще, конечно, дебилизм - ну какой из 21-летнего мальчика директор по развитию. :-(((( или какой-нить руководитель АйТи-проекта.
13 янв 2007, 11:31
Тяжело, конечно, но бывает еще хуже. Бывает, что зрелыми знающими мужчинами руководит молодая и тупая девочка. Так что, возьмите в руки эмоции, обуздайте их. Посмотрите здесь http://www.kluchnikov.ru/content/view/118/52/ Удачи.
13 янв 2007, 01:08
А Вы попробуйте на что нибуть отвлечься, типа "ну и пусть младше, зато я выгляжу лучше и макияж у меня понтовей":)))
то, что вы осознаете психологическуб проблему в отношении с начальством, на мой взгляд, уже хорошо.. конечно, трудно мириться с такой ситуацией... особенно, если понять, что на работе могут возникать моменты, когда вы будете чувствовать, что вы более компетентны, чем ваш босс... Но, с этим однозначно надо что-то делать, наверно, надо над собой работать и, несомненно, строить и свою карьеру тоже.
16 янв 2007, 19:36
Ищите такую работу, где нет начальников вообще! Я в принципе не смогу работать , когда кто-то мной командует:-) поэтому нашел себе вариант где нет начальников! удачи!
Anonymous
17 янв 2007, 18:24
А это как?? Free-lancer что-ли?
17 янв 2007, 23:57
Ну как вариант- ДА, если есть способности творческие. Или независимым консультантом, дистрибьютором.
Anonymous
18 янв 2007, 13:53
обратите внимание на подписть в сообщении - станет понятнее :)
22 янв 2007, 18:15
Гы:) У меня пока не было начальников младше меня, но если бы таковые имелись, я бы была в бешенстве. Тщеславие-с:) Иначе говоря, страх собственной неполноценности. Лекарство от него известно: понимание того, что неправильно сравнивать людей друг с другом (себя и других), правильно сравнивать одного и того же человека с ним самим в разное время. Сравниват не себя с молодым начальником, а себя сейчас и себя год назад. Сравнивать же людей друг с другом в этом ключе бессмысленно, поскольку у всех разные не зависящие от них, а бывает и зависящие обстоятельства. И причина того, что она начальник, а Вы нет, может крыться не в том, что она умнее, профессиональнее, удачливее, целеустремленнее, а в том, что у нее другие цели (Ваша цель - семья, дом, стремление к красоте, познание себя, ее же - деньги, власть, совершенствование себя, служение людям: успех каждой в достижении ее целей) или родители в детстве уделяли ей больше (или меньше) внимания.
15 янв 2007, 17:16
у меня в жизни тож был период, когда я была начальницей. мне было 23 года, а все мои подчиненные на 5-10 лет были старше меня, и в основном мужчины. Это конечно был кошмар, как они надо мной издевались поперва, пока я не взяла и не уволила двоих. тут же присмирели, начали бояться, а потом со временем, присмотрелись они ко мне, как я работаю, что за человек. и у меня со всеми наладились хорошие отношения.
22 янв 2007, 14:19
Работайте на себя... А при таком настрое не достигните вы успехов. И вообще, кто вам сказал, что младший по возрасту менее профессионален... Дурные амбиции, не более того...
22 янв 2007, 17:31
А какие виды деятельности предусматривают работу на себя?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325