Меню

Второй язык

AD
15 янв 2007, 16:12
Знаю английский, тут задумалась о том, чтобы выучить второй язык. Не могу решить пока какой и если выбрать, то какие курсы? Поделитесь примером?
15 янв 2007, 18:27
я первый учила на курсах при Дипломатической академии, второй тоже хочу туда пойти, хочу французский взять:)) Мне кажется должна быть академичская основа:)
25 янв 2007, 18:20
а как долго вы учили английский.хочу мужа туда послать?И ссылочку можно если есть?спасибо
25 янв 2007, 23:53
http://www.kursydipacademy.ru/ там можно учиться сколько хотите, я ходила три года пока в институте училась сначала просто прошла 2 уровня потом пошла на бизнес.
15 янв 2007, 22:46
китайский надо учить.на прогдаете лет на 20.и работа всегда будет
18 янв 2007, 14:00
+1
21 янв 2007, 22:26
+1!
22 янв 2007, 18:19
А вы учили? Сложный он? И кстати, там туча диалектов, как выбирают? Или есть единый литературный? Просто я думаю про пятый (или шестой, смотря по самокритичности:) язык, и это уже должен бы быть какой-нибудь восточный.
Ха
25 янв 2007, 12:21
мечтать не вредно. Есть языки (тональные, как китайский), которые европейцу можно выучить лишь начав в юном возрасте и лучше от носителей или в среде языка. Иначе пустая затея. А то будешь учить учить, а носителей все равно не поймешь и читать не сможещь.
25 янв 2007, 13:49
ППКС, китайский лучше и не начинать учить - не выучите, тольео потраченное время/деньги/усилия. И его практическая необходимость - еще вопрос.
Ха
25 янв 2007, 15:32
чтобы доучить китайский до "практической" необходимости - это как пешком до Луны, то есть безнадежно. Имеется в виду с родным русским и во взрослом возрасте.
25 янв 2007, 16:25
Я была в Китае год назад. И там со мною была предподаватель китайского и группа студентов. Студенты не филологи, а менеджмент что ли, у них китайский как второй язык к английскому. С детства его никто не учил. Ну объяснялись они на китайском там. И это был третий год изучения.
Ха
25 янв 2007, 20:27
"объяснялись" - это не значит, что их понимали, и они понимали. Потому что я сама преподаватель иностранного, и знаю, что в НЕЯЗЫКОВОМ вузе да еще второй иностранный - там часов-то кот наплакал. Ну выучили там "здрасьте-досвидания", "как зовут" или чуть больше и все на этом.
25 янв 2007, 21:26
вот именно. что в неязыковом вузе - сложный язык, но тем не менее объяснялись (и это как раз значит, что они понимали и их понимали, так как они не пытались объясняться, а именно объяснялись). это я к тому, что, по всей видимости, черт не так ужасен, как размалевали:)
ха
26 янв 2007, 11:00
"объяснялись" это не "владеть". Я могу на пальцах объясниться на итальянском (знаю пару сотен слов на базе латыни и английского), но вот владеть не владею. У меня племянник в Москве вторым немецкий изучает. Но при встрече с немцами вышел облом - они их не понял, когда они больше двух предложений говорили. Но "объясниться" может.
25 янв 2007, 20:57
ППКС! :-)
18 янв 2007, 11:33
учите испанский. Он легкий в плане произношения и очень схож с английским (много похожих слов)
18 янв 2007, 19:30
если вы еще молоды и хотите учиться за границей, то лучше немецкий - единственная страна, где россиянам можно бесплатно учиться в германских вузах.
А можно поподобнее? То есть можно просто уехать на обучение?
25 янв 2007, 09:29
Через интернет находите фонды или универстеты, посылаете заявку, сдаете начальные тесты какие-то - и поехали учиться. Само обучение бесплатно, только проезд и проживание оплачивается, в некоторых универах еще и стипендию иностранным студентам платят.
AD
AD
25 янв 2007, 15:00
Добрый день! Могу порекомендовать для второго языка "итальянский"! Очень красивый язык, да и проще английского. По крайней мере, если хочешь задать вопрос в итальянском языке, нужно поменять интонацию в конце предложения на вопросительную. И все, вопрос готов. А не так как в английском, нужно глагол выставлять на первое место, это очень тяжело. Хотя все дело практики. По курсам могу порекомендовать: самые интенсивные www.intensiv.ru Есть еще преподавание с носителем языка www.italian-moscow.ru Удачи
Anonymous
31 янв 2007, 21:32
Тогда уж лучше испанский точно. (с транслита)
15 янв 2007, 18:11
Сейчас на взлет испанский. По поводу курсов решать вам - в зависимости от местоположения, финансов и т. п.
24 янв 2007, 08:13
что такое "взлет"?надо как минимум от целей отталкиваться...чтобы мотивация была сильной,это труд колоссальный. или главное - ввязаться в бой?учила я по молодости,грешным делом, португальский, наш профессор говорила "португальский язык прорвется"...
Ха
25 янв 2007, 12:17
вот именно, какой там "взлет"? Смотря с какой целью учить, как Вы говорите. С практической точки зрения на втором месте скорее немецкий. А якобы "мода" на китайский...Если трезво судить, ну не выучить этот язык в зрелом возрасте до такой степени, чтобы в работе с пользой использовать. Ну а какой толк потратить время и деньги, чтобы основные иероглифы с горем пополам выучить? На это нужно как минимум институт закончить (и то выпускники восточных факультетов без практики забывают этот язык с космической скоростью)
30 янв 2007, 18:50
Ну и? прорвался?Пригодился Вам португальский?
30 янв 2007, 22:48
оченно..содержание этикетки портвейна читаю, как родное:)на самом деле, работа с языком была, но ее в тот момент на рынке было не оч много + я с языком работать не мечтала..ошибки профориентации)))
25 янв 2007, 21:54
немецкий , ну, а испанский и третьим можно
29 янв 2007, 22:45
не,китайский не помешает:)очень развивает...учим 4ым
30 янв 2007, 20:54
не боюсь четвёртый не осилю, мне б третий одолеть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325