Меню

Кто восстановил забытый иностранный язык?

AD
15 янв 2007, 17:57
В школе изучала английский язык. В институте - немецкий. Давались легко, оценки были "отлично", преподавателями отмечалась склонность к языкам. Немецкий закончила изучать на 2 курсе (10 лет назад), английский, соответственно, еще раньше. Сейчас не помню ни один, ни другой. Сколько времени может понадобиться на изучение одного из этих языков до уровня "разговорный"? Сейчас мне кажется, что с нуля все начинать. Поделитесь опытом, плиз.
15 янв 2007, 18:30
тут все зависит от ваших, наверное, способностей к языку. Я смотрю н маму\. которая учила английский в обычной школе почти 30 лет назад, когда мы заграницей, у нее такое всплывает:)) диву даюсь, говорить она н может, а вот понимать понимает почти все:))
15 янв 2007, 21:29
Если действительно склонность к изучению языков - восстановитесь быстро. У меня перерыв был три года, но абсолютно глухой. Сейчас вполне себе номальный разговорный + спец. лексика.
16 янв 2007, 09:58
Можно вопрос?! :) Скажите, пожалуйста, а Вы на курсы ходили для восстановки? или по ходу дела "выбивали пыль"? У меня тоже запылился английский пока дома с дитенком сижу... Спасибо
17 янв 2007, 00:23
Я пошла на курсы гидов-переводчиков, там оказалось "в среде" и быстро всё подтянула. перед этим только пару-тройку дисков из "Hot English" послушала, чтоб вспомнить всё "на слух".
17 янв 2007, 01:10
пожалуйста вышлите адрес этих курсов. Что там еще дают. ядавно искала курсы гидов переводчиков, но как то не решалась.
17 янв 2007, 14:04
Это в Питере... Но в Мскве тоже есть. Точно :)
19 янв 2007, 18:39
Большое Спасибо!!!
19 янв 2007, 15:49
у меня сейчас такая ситуация,в школе,техникуме,институте (итого 9,6 лет) учила немецкий,сейчас вынуждена язык учить,не скажу что от етого мне легко,учу как заново. (с транслита)
16 янв 2007, 12:39
лучше всего в такой ситуации репетитора хорошего нанять,есди вам результат быстро нужен.курсы вам арвдли сильно помогут,т.к. при восстановлении знаний нужен индивидуальный подход,это я вам как лингвист говорю:)
17 янв 2007, 10:24
я тоже считаю,что лучше репетитор.Он будет индивидуально к вам подходить.если что-то конкретн. подзабыли,вот и будете с ним это вспоминать:))а на курсах - программа,есто программа.Это я тоже,как лингю-переводч. говорю:)и препод.
17 янв 2007, 14:15
+1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325