Меню

Почему вы ищите новую работу( как отв на ?)

AD
В поиске
15 янв 2007, 18:13
Вопрос, наверное, скорее к HR,но другие мнения тоже важны. А что вы хотите услышать в ответ на данный вопрос? Я, например, хочу поменять место работы, потому что меня не устраивает "режим надсмотрщиков" в нашей фирме и слишком большое количество начальства. Если я скажу , что меня не устраивает график работы , это будет являться уважительной причиной? Спасибо.
15 янв 2007, 18:23
Думаю про график, причина вполне уважительная, а еще можно сказать, что например, выполняемые вами функции и то, чего от вас требует рководство не соответсвует тому к чему вы стремитесь и хотели бы заниматься.
В поиске
15 янв 2007, 18:36
Спасибо, а то всю голову сломала, как отвечать на вопрос.
15 янв 2007, 19:09
Не за что! У меня с работой вышло именно так, я так и отвечала на этот вопрос.
19 янв 2007, 11:21
вообще вот так отвечать рискованно. я уверена, что 70% работодателей попросят чтобы вы конкретно объяснили им к чему вы стремитесь, чего хотите , планы ваши на ближайшие 5 лет и т.д. И на все это нужно будет отвечать очень грамотно и корректно. это трудно.
17 янв 2007, 14:59
График - причина уважительная, а вообще можно много всего сказать в качестве причины. К примеру, не соблюдение обязательств каких-либо, неудобное расположение, нет перспектив развития...
Anonymous
17 янв 2007, 18:55
ищЕте!
Anonymous
18 янв 2007, 01:17
топик для особо грамотных в др месте, описаться может каждый.
Anonymous
18 янв 2007, 23:01
Следите за своевременным опорожнением своего мочевого пузыря, чтобы не пИсаться! :-)
19 янв 2007, 22:34
А что значит не устраивал график работы? Что его поменяли в последнее время или он вас с самого начала работы не устраивал? Не все так однозначно в этом ответе. Я бы сочла его неубедительным. А вы работу ищите в своей сфере или в другой?
Anonymous
17 янв 2007, 00:37
Больше никто ничего не напишет?
Anonymous
17 янв 2007, 20:17
Один раз искала работу, на собеседовании на этот вопрос отвечала стандартно: перспективы не устраивают и т.п. Мне потенциальный руководитель говорит: "Не верю. Если з/п нормальная и вообще все нормально, просто какие-то мифические перспетивы... Не верю" А у меня правда так и было. Вроде все нормально, но на работу ноги не идут иногда. Начал расспрашивать подробности. Говорит: Справа от Вас кто сидит? сколько лет? И т.д. Подробно расспросил и резюмировал: Теперь мне все понятно: типичный бабский коллектив со всеми вытекающими последствиями. Я проанализировала, и действительно, меня все это напрягало, но я не могла себе сформулировать проблему. Для него причина, которую он сам определил, оказалась уважительной. Потом еще искала работу, к собеседованию отнеслась полушутя, вспомнила тот случай и указала эту причину: Мол, женщины, которые давно работают, интригуют, молодежь не любят, надоело. Он тоже проникся! Оба раза меня брали на работу. Но от первой я отказалась, а на второй уже несколько лет работаю. Это я все к тому, что у каждого работодателя своя уважительная причина исходя из своего опыта. Удачи!
Anonymous
17 янв 2007, 20:22
Девчонки, а вот мой вопрос! Что отвечать работодателю, если по трудовой книжке,видно,что недолго задерживалась на предыдущих работах. Но ведь так и было, просто тоже ,то зп не устраивала,то вдруг переманили.Но не скажешь же это на собеседовании?Что меня переманили, я все бросила и ушла)Записть в трудовой меня тоже мало интересовала) И так было пару раз, Соотвественно, в обеих фирмах было,что я работала максимум 5-6 мес)
18 янв 2007, 00:48
А что, работодатель - Папа Римский что ли? Не надо все подробно ему излагать и откровенничать. Скажите: так сложились обстоятельства.
19 янв 2007, 11:26
у меня таких записей в трудовой две. на одну работу я пришла, поработав 1,5 месяца поняла, что от чего ушла с прошлой работу к тому же и пришла, и уволилась. на собеседовании так все и сказала, никаких дополнительных вопросов не было. все прониклись. а вторая запись. тоже что я работала всего 2 месяца, ну тут все просто. меня сократили. дали бумагу где они объясныют почему я уволена и характеризуют меня с лучшей стороны. Вообще никогда не надо ничего мудрить и придумывать, т.к. это все равно почувствуют. Надо говорить правду, только грамотно, хорошими выражениями, никогда никого не ругать, тем более начальство (даже если оно последнее быдло) и тогда все будет отлично.
18 янв 2007, 11:05
Отвечайте честно. Если Вы ушли с предыдущего места по личным соображениям - их и называйте, а если Вас оттуда выставили и Вы это скроете - то первый же звонок Вашего потенциального работодателя на предыдущее место работы лишит Вас всех шансов работать в этой компании.
Anonymous
18 янв 2007, 17:52
Глупость пишите, лучше не говорить,что уволили, а придумать другую причину, проверить врят ли смогут, если конечно контакты не оставить предыдущего работодателя.
Anonymous
19 янв 2007, 11:29
можно оставить какие угодно контакты. вот у меня знакомая , отличный работник. но так получилось что увольнялась со скандалом. так она договорилась с девочкой, на собеседовании давала ее координаты и говорила что она начальник отдела кадров. и никаких проблем. и потом если вами заинтересуются на собеседовании, вы себя представите отлично, то все остальное не понадобиться.
19 янв 2007, 11:47
Да, я работаю в кадровой компании и пришел сюда написать для Вас глупость. Если Вы не знаете современных методик подбора персонала, то рекомендую с ними ознакомиться. В любой нормальной конторе HR (или МпП) даст Вам на заполнение анкету, в которой будет графа "последнее место работы", а может и "причина увольнения". А если и не даст анкету, то обязательно сам спросит. Если нет - грош цена такому сотруднику. Не смогут проверить? А Вы на работу устраиваетесь без такой бумаги, как резюме? Там вообще принято указывать последнее место работы. Остальное дело техники - находится контора, туда звонят, представляются и выясняют, не только причину увольнения, но и прочие личностные характеристики. ЗЫ. Я когда сюда устраивался - честно сказал, что меня уволили без объяснения причин. И на мое предыдущее место работы звонили, все узнали и - приняли. А если б соврал - тут бы не работал - 100%.
Anonymous
19 янв 2007, 11:57
Вам просто повезло)
AD
AD
19 янв 2007, 12:02
Полностью согласна. Я тоже занимаюсь подбором персонала в компании. Рекомендации проверяют не все, но многие. Для рекомендаций по правилам берут не один, а 2-3 телефона из одной организации. И девать телефон "подставных" сотрудников конечно можно, но сложно. Существуют специальные вопросы, которые задаются при сборе рекомендаций. И если человек "подставной", то он просто не сможет на них внятно ответить. Я всегда проверяю рекомендации на работников, т.к. были прецеденты.
19 янв 2007, 13:17
Спасибо, коллега :) Что и требовалось доказать :)
Anonymous
19 янв 2007, 14:07
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=7415&page=1
19 янв 2007, 14:37
Вот уж смешные варианты там приводятся... Если такие "подколки" вводят соискателя в ступор, то ему и правда сложно будет на рабочем месте... А вообще стиль общения во всех вариантах напоминает стресс-интервью...
Anonymous
19 янв 2007, 14:53
А вы не хотите взять к себе начинающего специалист?:)
20 янв 2007, 10:59
У нас периодически проводятся наборы под карьерный рост, но все это было по необходимости. Когда есть вакансии подобного рода - я их тут публикую, если время есть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325