Меню

Расскажите как найти работу через КА?

AD
Новичок
19 янв 2007, 14:07
Я так понимаю что им даем свое резюме, а они уже ищут? или надо с ними встречаться? Наверное так, да? Но вопрос в том, мы должны платить за то, что они найдут работу? Или только работодатели платят? Извините, я 0 в этом деле.
19 янв 2007, 14:13
Раньше точно было агентства, которые работали на соискателя, а сейчас я не знаю, по крайней мере их количество резко сократилось. Обычные КА не берут денег с соискателей.
Anonymous
19 янв 2007, 14:20
А почему в джоб.ру очень много агентств встречаются, это что такое? Стоит ли им звонить? Или искать те вакансии которые выставляют сразу фирмы работодатели?
19 янв 2007, 14:35
Это КА, сотрудничающие с определенным кругом работодателей. Компании ищут через них персонал, а КА, в свою очередь, размещает вакансию там, где можно получит наибольшее число откликов. СтОит ли им звонить или нет - вопрос на засыпку, многое тут зависит от статуса и известности КА, а также от профессионализма его сотрудников. Тем не менее, если работа нужна - звоните - Вы ничего не теряете. По большому счету нет разницы, как устраиваться - через прямого работодателя или через КА, потому что работодатель проводит несколько собеседований сам или меньше, но тогда часть собеседований ложится на взаимодействущее с работодателем КА.
19 янв 2007, 14:40
Конечно лучше, где прямые работодатели. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325