Меню

куда податься ученому?

AD
биолог
23 янв 2007, 02:29
Вопрос пока философский: еще год с ребенком сижу. Вообще-то я еще не ученый, закончила биофак МГУ, поступила в аспирантуру и ушла в декрет. Теперь думаю, что не вернусь туда. Куда бы податься работать? еще бы и образование при этом задействовать
23 янв 2007, 11:12
А какая у вас специализация? Если микробиология или иммунология, то напишите мне, у нас есть вакансии.
биолог
23 янв 2007, 14:47
Нет, я цитолог. И мне все равно только через год выходить. Но очень интересно, сколько у вас сотрудники получают? сначала, через год-два?
23 янв 2007, 18:25
Цистолог - здорово!! По собственным исследованиям рынка, самая выгодная область для биологов - клеточные испытания. Но там много "но". Подруга ушла лабораторным оборудованием заниматься, я в нефть, но это не совсем по специальности...(мы биохимики)
биолог
24 янв 2007, 06:44
А какие "но"? Про оборудование что-то краем уха слышала, на факультете иногда появлялись объявления о вакансиях. Но какого рода там работа? (Если по мне, то я имеено оборудование не люблю, наверно. Всегда не любила микроскоп настраивать и т.п. А особенно старое оборудование, к которому с умом и опытом подойти надо.) Еще, наверно, в анализах работать можно. Но там работа типа лаборантской, наверно. А если гос. больница, но и не платят за такое. Интересно, а на каких сайтах такую работу предлагают?
24 янв 2007, 10:44
Можно еще об ЭКО подумать. Моя знакомая работала в одной конторе, занималась именно оплодотворением яйцеклеток.
биолог
24 янв 2007, 15:00
ЭКО уже ближе к делу. У меня знакомый в ЭКО работает, но, кажется, платят немного, хотя я точно не знаю (вроде бы менеджером выгодней работать) А вашей знакомой сколько платили?
25 янв 2007, 11:17
Я точно не знаю, что-то около 1000 долларов, но это было несколько лет назад.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325