Меню

На работе псих

AD
19 Oct 2007, 17:04
У нас обстановка на работе - хоть увольняйся. Ситуация следующая. Я пришла к ним работать 1,5 года назад, тогда нашу дуру уволили за прогул+ненадлежайшее исполнение долж.обязанностей. До марта сего года я ее не знала, но оооочень много про нее наслышана. После увольнения эта мадам подала в суд на восстановление на работе. Суды шли весь год и полгода назад ее восстановили. И тут понеслось. Она натуральный шизофреник+бывший парт.работник (борец за нравстенность)+ с юридическим образованием. Ей 56 лет. Может внезапно хлопнуть в ладоши, хохотать, наше начальство уже руки опустило, просто не знает, что с ней делать. Она и сейчас с нашей орган-цией судится. То прем ию ей маленькую дали, то не проиндексировали доходы, то больничные не так насчитали, всем угрожает/намекает, что если что в суд подаст...:crazy Да еще может обматерить, нахамить. Просто неееевыносимо!!! И при всем при том на работе мы ей устроили бойкот, но ее это нисколько не смущает, даже мне кажется наоборот радует. Кажется, что она даже не понимает, что люди плохо к ней относятся:-( Народ, буду бесконечно благодарна за любую подсказанную идею как бы ее подвести к мысли о том, что ей надо уволится? Даже может кто подскажет хоть какую-нибудь пакость, мы уже на многое согласны:'( Не проходите мимо!
19 Oct 2007, 17:08
А Вы уверены, что она неправа? И кто Вам сказал, что она псих?
20 Oct 2007, 13:54
Да никто не сказал, но человек, который неодекватно себя ведет (доходит до того, что идет по коридору и сама себя ищет), пишет жалобы во все инстанции (впроть до губернатора и президента)... но при этом она прекрасно понимает, что стоит ей обратьться в психушку, ей придет конец (кстати она мать свою уже упекла туда).
21 Oct 2007, 12:49
ДОвели человека, надо же...Просто моя мама - пенсионер, и мне так ее жаль, ее на работе конкретно шеф-козел выживает, и зп срезал. Слава богу, семейный совет решил - работает до НГ, а так я эту женщину очень понимаю, все мы будем когда-нибудь "не в кассу".
21 Oct 2007, 14:15
Не надо сравнивать адекватного человека и человека без совести.
24 Oct 2007, 18:05
Ну почему-конец?Будет официальный диагноз-никто уволить не сможет.Проходили.
27 Oct 2007, 09:22
Правда? Почему же?
29 Oct 2007, 23:05
По закону.У нас на работе была такая ситуация(детская массажистка).Консультировались с врачами в ПНД и юристами.Сказали,что бесполезно,что-либо сделать.Привели пример КС-у них тоже есть такой сотрудник.Причем у таких сотрудников еще и льготы имеются.А у нас решили вопрос так-начали ремонт,закрыли детское отделение,а массажистку перевели на др.должность.Работает до сих пор(2 г.)
19 Oct 2007, 20:11
Можно "по производственной необходимости" перевести временно на какую-нить не сахарную должность, можно замучить служебными командировками, можно регистрировать опоздания и прогулы + объяснительные и в конце концов уволить...
20 Oct 2007, 14:00
не сахарную должность-можно подумать, а вот командировки будут ей в радость, после восстановления на работе к нашему несчастью больше не опаздывает. А прогул, что прогул, ее уже за прогул увольняли, наши распрекрасные судьи решили, что не выход на работу вследствии болезненного состояния нарушает только трудовую дисциплину и в данном случае наказание несоизмеримо с проступком:-(.
а почему вы с ней "боретесь"? У нее претензии к работодателю, причем, подозреваю, обоснованные... Иначе, суд не восстановил бы ее на работе. Зачем вы лезете не в свое дело? Увольнение, суд - дело юристов. Вы - юрист? А бойкот - детский сад какой-то. Чем в этом случае вы лучше той, кто хлопает в ладоши? P.S если она так надоело на работе - ее можно официально сократить. Просто, делать это надо правильно. Но, опять же, это не ваши заботы.
20 Oct 2007, 14:18
если она бы не лаялась каждый день как собака, можно было бы и не обращать внимания на рядом сидящую. Вы не представляете какой у нас сидит раздражитель:-(.
я свою многоетнюю карьеру мне приходилось сталкиваться и не с таким... что касается вашего примера с "собакой", так я вам советую вспомнить, что даже настоящие собаки кидаются не на всех :) Мы не обсуждаем ее действия - я вам верю. А вот ваши действия каковы? Зачем вы ввязались с это?
20 Oct 2007, 14:31
Бог его знает зачем мне это надо, сама себя не понимаю. Но она всю жизнь так прожила и все вокруг деликатничали не ставили ее на место, собственно до того когда она демонстративно подошла к нашей машине и переписала ее номер и мне было ПОЧТИ все равно. Вы не подумайте, что я с ней в спор вступаю, но и продолжаться как то это не должно же, устали мы все, а начальству уже до нас совершенно никакого дела.
так вот то-то и оно, что начальству нет никакого дела до вас.. а должно быть :) И пока вы будете с ней сражаться сами, начальство будет сидеть в крепости :) Так что, поразмыслите, что эффективнее: что-то доказывать больному человеку, или выковырять начальство и заставить что-то предпринять И прикладывайте свою силу в нужном направлении
21 Oct 2007, 14:19
Да конечно без начальства мы никто:-(
Anonymous
31 Oct 2007, 12:28
молодец тетка! хоть кто-то за свои права бьется! а то увольняют направо-налево, большинство молчит я Вас не хочу обидеть,просто поняла,что можно и в большой организации за себя постоять:)))))
07 Nov 2007, 16:13
Вообще-то ей на пенсию пора! Можно с почестями ее туда отправить!!!
Anonymous
20 Oct 2007, 22:48
Да пошлите Вы ее нах и живите спокойно! Не обращайте на нее внимания. Ну зачем Вы пытаетесь показать ей какая она плохая? Даже если она это поймет - Вам то что?! :-)
21 Oct 2007, 14:22
Не обращать внимание уже нет возможности, она делает все, чтоб мы раздражались. Например, как то мы столкнулись с ней в туалете, мы заходили, она руки мыла, и на нас стряхнула воду с рук. Как можно не обращать внимание?
AD
AD
23 Oct 2007, 17:36
Я бы плюнула. Между прочим, так ведут себя на переменах обычные здоровые школьники. На Вас некоторое время назад мог брызнуть кто угодно, и Вы не возмущались. А в кабинете физики мальчишки вообще фонтан устраивали :-) Что криминального-то? Ведь вода, да еще с чистых рук - это не серная кислота.
24 Oct 2007, 06:33
если это нормально для школьник, то для пенсионерки...
24 Oct 2007, 20:15
Это не нормально, но и не криминально. Нормальный человек переживет, не особо напрягаясь. Ну хулиганит бабушка, что поделаешь?
Anonymous
21 Oct 2007, 13:49
А вы попробуйте действовать теми же методами. Матерится? Подайте на неё в суд, да муторно, смешно, нет времени, но надо же что-то делать, посадить её за это, конечно, не посадят, но административное нарушение, тоже не есть гуд.
21 Oct 2007, 14:23
Это мы как раз обдумываем.
Anonymous
21 Oct 2007, 17:23
Кстати, да. Любителям посудиться надо отвечать их же оружием - чуть что в вашу сторону - исковое заявление в суд с привлечением свидетелей. Особенно, если вас оклеветали - заяву в суд о клевете, порочащей ваше доброе имя. И за моральный ущерб стребовать. Вот когда еще и денежки в виде штрафа такие сутяги начнут выплачивать - сразу пыл убавляется.
Anonymous
21 Oct 2007, 20:55
Я не поняла, а чем конкретно она мешает ЛИЧНО ВАМ? Судя по тому, что вы работаете 1,5 года всего, вы-обычный рядовой сотрудник и, если она вам серьезно мешает, представляет угрозу - поговорите с начальством, вплоть до вызова на работу психиатрической помощи (если у нее психоз и она опасна), а если все на уровне сплетен, то вы сама, простите, псих! Какое вам дело, что где-то там по коридору гуляет тетя, которая себя потеряла?
05 Nov 2007, 01:04
+)))браво
Anonymous
23 Oct 2007, 11:53
Шизофреник- это вы на работе диагноз поставили?Такой информацией не может обладать даже ваш руководитель, вам то откуда знать?
08 Nov 2007, 12:00
+1 с таким диагнозом ей и судиться не дали бы
27 Oct 2007, 15:44
Ничего не поняла вообще. Что у нее за должность, она выполняет свои обязанности, как эта женщина вообще как специалист? Судя по тому что права свои она отстаивает отлично - спец она должна быть неплохой. В целом пока исходя из написанного мне все это напоминает эдакий типичный моббинг. Не понравилась одна, и давай травить всем коллективом. Т.е. пока ни одной веской причины убрать ее с работы я не услышала, но уже порадовали выказывания "я ее не видела раньше, но наслышана, поэтому заранее терпеть не могу", "она всю жизнь себя так вела, пора поставить ее на место", "она на нас воду в туалете сряхнула с рук" - звучит реально как шизофрения, но только не с ее стороны, а с вашей. Вам всем какое дело вообще? А вот если она в принципе тяжела в общении, мешает рабочему процессу, почему бы не написать коллективную служебку, не просить убрать ее или пересесть в другой кабинет, или ее не отсадить? А если не можете, значит реальных аргументов у вас все-таки нет, так, вредность одна.
08 Nov 2007, 13:35
Вы случайно не в одном из филиалов Росспиртпрома работаете? Производство водки/спирта/ликера и т.п.? нет? А то очень мне эта ваша история напомнила одну тетку, именно с такими же данными - только она вроде мать-одиночка с ребенком-инвалидом до 16 лет и уволить ее нельзя - потому что права свои знает при этом. смиритесь, вы с ней ничего не сделаете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325