Меню

помогите мне. Куда пойти?

AD
Anonymous
23 Oct 2007, 22:02
Извините что анонимно, думаю вы меня поймете. МОДЕРАТОРЫ, умоляю, не удаляйте, для меня это очень важно! Дело в том что я очень хочу работать...и очень боюсь куда-либо идти тк у меня есть судимость. Я никого не убила, наркотой не торговала всего лишь по молодости стырила туалетку в АП. Это вообще как-то проверяется? куда вообще реально можно пойти не боясь быть униженной? неужели мне до конца жизни придется из-за этой глупости висеть на шее у мужа(он не в курсе этого)? собственный бизнес я не рассматриваю.
23 Oct 2007, 23:22
туалетку-это что,туалетная вода,АП-арбат престиж? Если я правильно расшифровала,то разве за это судимость дают????
Anonymous
23 Oct 2007, 23:50
да, все верно... дают судимость(в моем случае условно)... если сумма больше 600 ре это уже крупный размер кражи...такие у нас законы
24 Oct 2007, 00:19
:(
24 Oct 2007, 00:54
Странно. У меня ни разу не спрашивали про судимость. А ведь я одно время работала по договору в Московской регистрационной палате. Документы в руках держала, и довольно серьезные. Желания стырить не было :-) Один раз перед аспирантурой дали бумажку пройти психдиспансер. Я, как человек с хронической географической тупостью, так до него не дошла. никто не вспомнил, а я не напоминала. Так и осталась без справки о своей нормальности... Напишите на мыло.
Anonymous
24 Oct 2007, 21:00
можете пойти в любую небольшую фирму которых в Москве просто море и никто там вашу "судимость" проверять не будет. Не стоит суваться только в крупные компании.
24 Oct 2007, 21:03
Не знаю, можно и в крупных честно рассказать. 50/50. Во всяком случае, я свои приводы в милицию всегда честно анонсирую :))
Anonymous
27 Oct 2007, 20:33
мне сестра говорила, что если больше 10 лет прошло, то база аннулируется и даже крупная компания ничего не найдет. У нее друг такой в Henkel работает:) А вообще, мне кажется, что в маленьких компаниях никто ничего проверять не будет действительно.
27 Oct 2007, 20:40
Судимость нигде, кроме правоохранительных органов не проверяется
просто не хочу
28 Oct 2007, 01:50
ошибаетесь, проверяют иногда в коммерческих компаниях. знаю лично человека, у которого при приеме на работу проверили всю семью (братьев-сестер)
28 Oct 2007, 10:22
Человека с реальной судимостью не возьмут в госучереждение и в большую серьезную коммерческую компанию особенно в банк это раз, а во два Вам дали срок по УК или ВЫ отдеались по суду штрафом по АК или УК??? Если не было реального срока, то это не судимость, а так фигня, потому, что она со временем снимается как автоматически или нет уточняйте у юристов, а если Вас осудили по АК, то это ваще не судимсоть.
автор
06 Nov 2007, 15:47
меня осудили по УК условно на полгода без штрафа...
Anonymous
28 Oct 2007, 10:53
Меня в этом году не взяли на работу в крупную компанию на очень хорошую зарплату из-за того что в 2001 году мой муж (а мы тогда даже женаты не были) был под следствием. Кстати у него нет судимости, дело закрыли за недоказанностью. Вот так.
Anonymous
30 Oct 2007, 22:56
А что за компания? И они Вам прям так в лицо и сказали причину или придумали какую-то другую отмазку, а Вы догодались сами просто?
Anonymous
30 Oct 2007, 23:11
Что за компания, не буду говорить. Это крупная монопольная компания с филиалами по всей стране. Я ходила туда по знакомству, так и узнала. В глаза, конечно не сказали. Догадаться я не могла, так как не знала ничего об этом эпизоде с моим мужем.
Anonymous
31 Oct 2007, 11:14
ясно, а дело было с мужем действительно серьёзное, т.е. вы поддерживаете в опасениях отказавшую Вам сторону? или самого факта, что муж привлекался к уголовной ответсвенности достаточно для отказа, не важно что за уд было?
Anonymous
31 Oct 2007, 23:17
я же писала, что он был под следствием, не было никого суда и никакой судимости, дело закрыли, о какой уголовной ответственности вы говорите?
Anonymous
01 Nov 2007, 10:24
а я и не говорю про судимость. Но дело-то было возбуждено против Вашего мужа, а это значит, что Ваш муж привлекался к уголовной (или какой-там у вас) ответственности, далее может быть суд, но дело может и не дойти до суда. В Москве почти все возбужденные дела доходят до суда, редко, когда их закрывают в милиции или в прокуратуре по причинам, как у Вас, например.
Anonymous
02 Nov 2007, 00:36
УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - один из видов юридической ответственности; правовое последствие совершенного преступления - государственное принуждение в форме наказания. Привлечение к У.о. означает возбуждение уголовного дела, последующее расследование и судебное разбирательство.Если с него сняли обвинения, значит к никакой уголовной ответственности он не привлекался.
Anonymous
02 Nov 2007, 08:53
а если стороны примирились, т.е. в суде потерпевший написал заявление и дело закрыли или как там точно приостановили производство за примирением сторон. Т.е. ни штрафа ни наказания никакого не было. Считается ли что человек был привлечен к уголовной ответственности? Со мной просто такое было, но я теперь и не знаю какую обо мне по запросу информацию выдадут, знаю только точно, что судимости не было.
AD
AD
04 Nov 2007, 19:26
иногда следаки подают сведения на фигурантов (свидетелей, обвиняемых, подозреваемых) по делу, и они отражаются в базе как судимости иногда мешает даже при выезде за границу как извлечь эти сведения - не знаю, поспрашивать надо но факт, что большой скандал может поспособствовать этому...
30 Oct 2007, 19:30
Не согласна. В любой уважающей себя компании есть служба безопасности. Именно она проверяет людей наналичие судимостей и проч.
Я точно знаю
01 Nov 2007, 10:30
В штате некоторых организаций есть специальный сотрудник, скажем начальник службы безопасности, как правило бывший работник спец.органов, который имеет доступ к такой информации и сейчас, он и "пробивает" сотрудников;)
09 Nov 2007, 21:31
он сам доступа не имеет имеют доступ его "знакомые" хотя вообще сама по себе такая проверка незаконна...
Anonymous
31 Oct 2007, 20:45
А вы уверены, что информация о Вас хранится? Найдите способ проверить, знаете, очень часто такие дела вообще забывают внести в компьютер, я уж не говорю о том, что такого рода судмости гасятся, т.е. у человека снимают её и он считается не судимым. Не волнуйтесь, таких как Вы много, очень много и ничего, работают. Я Вас понимаю, сама тырила раньше, и дело заводили, правда примирили, но всё-равно, если начнут копать, то могут раскопать, что привлекалась. Но я не боюсь, если работодатель не хочет по этой причине иметь со мной дел, то я найду другого и Вы найдёте, а унижать Вас никто не будет, я думаю, это только сотрудники магазина и судья и иже с ними злые, а остальным дела до этого нет.
04 Nov 2007, 19:24
какая статья, срок и сколько лет прошло? может снята с вас уже судимость. в этом случае можете честно говорить - нет судимости в худшем случае - вам откажут еще при приеме на работу. либо явно обозначат в первый же месяц работы. на материально ответственые должности вам идти пока не стоит:) и поясните, что есть "АК"?
автор
06 Nov 2007, 16:33
статья 161, прошло около пяти лет, дали условно полгода. А АК это наверно говорилось об Административном кодексе, к сожалению в моем случае применялся уголовный. Как вообще проверить что там с моей судимостью.7
09 Nov 2007, 21:26
ваша судимость давно погашена. ст. 86 УПК другое дело, что сведения о том, что вы были судимы могут оставаться в соовтетствующих базах МВД а к ним у нас "со связами" или с деньгами - доступ не исключен идите работать или на муниципальную службу, или на госпредприятия или на маленькие предприятия ФГУПы и МУПы не имеют права проверять эту информацию. а в силу бюррлократизации и не будут. то же с муниципальной службой маленькие предприятия просто не имеют таких возможностей с высокой вероятностью - в банк кассиром вас не возьмут) с такой статьей в анамнезе так же как и, например, медсестрой в больницу а вот паспортистко в паспортный стол, как ни странно, могут
Anonymous
30 Oct 2007, 19:54
В анкете встречала такой вопрос. Возбуждалось ли против Вас когда-нибудь УД? Т.е. даже если судимости не было интересуются.
Anonymous
30 Oct 2007, 20:01
Такая судимость сниматеся через год после конца срока условного заключения, странно, что Вам условный дали, видимо у Вас не было денег заплатить штраф или сумма была приличная. Документы в архиве хранятся 5 лет, потом их сжигают. Знаю когда дела о краже в магазинах закрывали в суде за примирением сторон, но в инстанции всё-равно шла информация и по запросу давали сведения, что к уголовной ответственности привлекался(лась).
Anonymous2
01 Nov 2007, 14:00
+100.снимается и забудьте все.
автор
06 Nov 2007, 16:38
Вы знаете, я просто попала под горячую руку что называется. Меня когда поймали у администратора таких как я был целый кабинет набит, милиция я так уже поняла потом оттуда не уходила никогда, тырили в этом магазине очень часто и много. Все бы закончилось миром но у администратора просто видно нервы сдали вот он не пошел на уступки. Менты сами уговаривали его, девочек молодых много было, типа жизнь зачем ломать им... не помогло. Было очень стыдно, до сих пор не пойму что меня дернуло это сделать.
Anonymous
06 Nov 2007, 16:40
одно дело архив другое электронная база, достаточно забить фамилию и паспортные данные и вы как на ладони
09 Nov 2007, 21:29
по истечении испытательного срока, т.е. сразу по истечении полугода. если бы ее оштрафовали - тогда через год.
Anonymous
31 Oct 2007, 11:11
Кашмар, неужели за то, что человек оступился один раз ему приходится расплачиваться всю жизнь? И неужели работодатель небольшую кражу в прошлом считает основанием лишать человека работы? Если честно, то у нас больше пол страны имеют судимости или привлекались, да и не пойманных воров гораздо больше. Лично я считаю, что человек, который уже раз в жизни получил урок очень сильно задумается прежде чем оступиться снова, а вот те, кто безнаказанно действуют не остановятся. Безусловно я говорю о мелких преступления только, если что-то серьёзное, то тут уж можно понять работодателя.
тоже Anonymous
31 Oct 2007, 15:49
Я вам скажу больше, одно дело когда судимого человека не берут на работу-это можно понять, а у меня другой пример такой дискриминации-у меня папаша судимый, причем мать с ним в разводе, в свое время это было причиной отказа в работе мне, хотя я с ним не общаюсь и не проживаю вместе...вот такие дела, иногда дети расплачиваются за родительские грехи.
Anonymous
01 Nov 2007, 00:07
У меня подруга получила год условно за получение взятки )) Работала в налоговой, сидела на выдаче ИНН, так они с напарницей брали с жеающих пройти без очереди 500 р (по 200 им и 100 охраннику). При чем это не они придумали, давно такая практика была. В общем, "повязали" их)) Очень долго следствие было, в итоге год условно. Выждала она после этого 1 год и пошла опять на госслужбу устраиваться, работат в собесе теперь. Думаю, настолько глубоко не копают, если только Вы в администрацию Президента не устраиваетесь ;-)
Нина
01 Nov 2007, 11:08
честно? Я, как начальник, если была бы альтернатива возможность взять людей без судимости, взяла бы без вариантов без судимости. Вроде бы "мелочь", но впечатление очень плохое создается, как и от людей с грязными обкусанными ногтями - гложет мысль, что тебе этот человек в отделе совершенно не нужен, особенно если есть другие кандидаты. Но другой вопрос, что далеко не всегда ты узнаешь про взыскания и судимости.
Anonymous
01 Nov 2007, 11:28
одно дело когда у тебя судимость, а когда нет, но против тебя было возбуждено дело, но потом твою виновность не доказали или закрыли дело за примирением, а тебя всё-равно клеймят или если твой папа, мама и т.д. имели грехи, а ты расплачиваешься, разве это справедливо? А может ты на самом деле лучше других, т.к. у тебя был урок в жизни и ты уже не оступишься скорее всего? Или вот государство с тебя снимает судимость, т.к. была мелочь, типа кражи в супермаркете, прошёл год, тебя простили, но комм. фирмы всё-равно не хотят с тобой работать, хоть 5-10 лет пройдёт, ты для них нон гратэ. Обидно, если учесть несерьёзность твоего проступка и посмотреть какими делами ворочают они сами, работодатели...
Anonymous2
01 Nov 2007, 14:03
+1.Страдают бедные,а богатые откупаются
AD
AD
Anonymous
03 Nov 2007, 21:26
Есои сам человек не написал заявление с просьбой снять с него судимость по происшествии 10 лет,то ничего не снимается автомвтически. Мой муж был судим еще при СССР(по малолетке),после освобождения суд признал ошибку,и мужу даже выплатили компенсацию по 100 руб. за каждый месяц заключения,т.е.судимость должны были снять,А она хвостом тянется до сих пор.На работе это не сказывается,но кредит не дают ни в одном банке(случайно недавно узнали причину,в одном банке нам дали распечатку,проверки и там было написано,что был судим,когда и по какой ст.)Вото так. Прошло уже 18 лет и СССР уже давно нет,а судимость осталась.
Anonymous
06 Nov 2007, 10:42
По 100 рублей в месяц? Даже по советским деньгам, мда.... Про судимость, может дело в том, что судим и был судим две разные вещи? Я предполагаю.. судим, значит судим на данный момент, а если был судим, значит уже сняли судимость, т.е. она в прошлом? Может поэтому так пишут?
Anonymous
06 Nov 2007, 15:50
ну это была ошибка, это другое дело. А кто ж снимет судимость если ошибки не было..
Anonymous
04 Nov 2007, 00:18
В любой крупной компании или коммерческом банке существует служба безопасности, которая при приеме на работу проверяет не только Вас, но и Ваших ближайших родственников и даже иногда Ваших друзей. Конечно никто в грубой форме Вам не откажет, а тактично дадут понять что в Ваших услугах не нуждаются. А в обычные небольшие фирмы устроитесь без особых проблем. Удачи Вам!!!
Я работала в небольшой фирме, но у нас тоже была служба безопастности и судимых не брали. Всегда проверяли!
Anonymous
05 Nov 2007, 08:39
А чем мне может навредить в поиске работы то, что против меня было возбуждено дело пол года назад. Дело закрыли за примирением. Статься 158 ч1. Судимости нет, но данные о деле есть.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325