Меню

Работникам банков. Вопрос.

AD
Юля
03 Nov 2007, 00:02
У меня есть опыт работы в банковской сфере, а именно валютным операционистом. Но нет трудовой книжки, где было бы это указано, так получилось, что я в банке не числилась. Так вот, будет ли корректным на собеседовании сказать, что я просто не работала по трудовой книжке или в банках такого не бывает? Подскажите, как разрулить ситуацию, а то при устройстве на новое место , это реальным косяком может оказаться....
Вы умудрились поработать на материально ответственной должности без какого-либо оформления?! Если все-таки подписывали какой-то договор, то его и показывайте.
Автор
03 Nov 2007, 23:12
Я не умудрялась, просто по факту объясняю, что работала в банковской сфере БЕЗ трудовой и договора. В подробности данной ситуации углубляться не стоит... Задала конкретный вопрос, работают ли в банках не по трудовой книжке?
Anonymous
03 Nov 2007, 23:50
Валютный операционист? Вы работали в кассе валютным кассиром или оформляли паспорта сделки в валютном отделе? Могу сказать, что в нормальном банке, неважно крупный он или нет, такого просто не может быть, т.к. случись что, с Вас даже нечего будет спросить. А если это банк однодневка или какой нибудь карманный банчок, который работает только для отмывания доходов, то вполне возможно. Если Вы устраиваетесь в банк, то служба безопасности этого банка обязательно проверит Вашу, так сказать, репутацию, в том числе и с предыдущего места работы. Поэтому делайте выводы!
Автор в бешенстве.
04 Nov 2007, 00:32
Извините, но ответ на вопрос не по существу.
Не злитесь. Вам ответили. Имелось в виду, что вообще-то банк довольно серьезная оорганизация и без трудовых они не принимают на работу (не в том плане, что она должна быть обяязательно, а в том, что все оформляется по закону). Еще вам объяснили, что при приеме в какой-нить банк, ихняя Службы Безопасности будет вас проверять, и если откопается факт вашей работы где нить в неблагонадежном месте, вполне могут отказать в приеме.
04 Nov 2007, 10:29
Автор скажите, что работали в банке, но были формлены по договору как аутстаффер без записи в трудовую. Ибо даже у нас существуют работники (нематериально отвественные) офрмленые в аутставвинговую компанию, а не в банк, это нормально.
Автор
04 Nov 2007, 13:13
Спасибо, а кто такой аустаффер? Первый раз о таком слышу.
Сотрудник по договору, насколько я понял. Либо сотрудник по договору от другой компании.
Автор смягчилась
04 Nov 2007, 13:15
Спасибо, но неужели не все равно где я работала, главное опыт и знания...Короче, я расстроилась.
Хм.. Кому то важнее человек. А кому то важнее данные о нем. Работодатели разные бывают. У меня тоже казусы подобные были.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325