Меню

Нужен совет! "Управляющий персоналом"

AD
Я юрист. Стаж 6 лет. Сейчас ищу работу после перерыва (по уходу за ребенком). Размещая свое резюме на сайтах, получаю удивительно много предложений по работе "управляющей персоналом", с весьма вкусными зарплатами. Что это вообще за работа? Это интересно? Перспективно? Прибыльно? Короче - стоит попытаться? :)
13 Nov 2007, 16:11
А что вы в резюме пишите, какую должность, как опиcываете опыт работы? Наверное искодя из этого и предлагают не юридическую направленность.
15 Nov 2007, 12:56
если это то, о чем я думаю, то это пирамиды. спам, иными словами в расчете на наивных. это для нас эти зарплаты вкусные, но реальные а для многих они заоблачные, при этом требования к "соискателям" низкие. на это и расчитано. ваша цена на рынке сейчас от полутора тысяч и выше. в районе двух - более, чем реально.
13 Nov 2007, 16:27
Это там где "резюме не высылать, собеседование только при личной встрече?" А зарплаты от вашего минимума до 100000рублей и выше?
13 Nov 2007, 18:42
О! Мне тоже такое присылали! Интересно - это развод какой-то? А в чем смысл?..
13 Nov 2007, 17:17
У меня сестра ищет работу технолога-кондитера,так ей тоже постоянно такие предложения поступают.И пишут,что резюме не высылать,беседуют при встрече.Но она ни разу на них не отвечала.А так тоже интересно узнать,что бы это значило?
13 Nov 2007, 18:45
Это ерунда. Они шлют всем и на все резюме. Удаляйте сразу их.
13 Nov 2007, 18:53
Я ходила на такое собеседование. Собственно это было первое собеседование на которое я пошла. Пришла в полуподвальный офис, где очень много людей за 50 и как потом выяснилось и 60. Каждый из нас заполнял анкету, за каждым из нас выходили и уводили в комнату для разговоров - много столиков с двумя стульчиками, за которыми воркуют потенциальный работодатель с потенциальным сотрудником. Девушка, которая проводила собеседование со мной мельком посмотрела диплом, паспорт, задала несколько вопросов по функционалу. О предприятии ни слова, как бы я не задавала вопросы, единственное, что я узнала чуть чуть о своих будщих обязанностях и том что фирма торгует бытовой химией(в том числе). И существует лет 10, но сайта нет. Компьютеры в фирме есть, но для работы они не потребуются...Зарплату обещали от 45 и выше, а в испытательный срок 22000 рублей и кроме этого надо было заплатить 300 рублей за открытие счета. Так я и не поняла куда меня зовут, что я буду делать. Вечером барышня позвонила, и сказала, что я принята на работу, но я отказалась. Так и не поняла развод это или кидалово, но то что тайна покрытая мраком это точно:-)) Так что будьте осторожны, если вас приглашают на такое собеседование. Кстати деньги с собой не брала и украшения оставила дома.
14 Nov 2007, 23:33
РАЗВОДКА! А вот и кодовое слово "300 рублей за открытие счета". Счет в банке по зарплатным проектам открывается БЕСПЛАТНО и карточки пластиковые тоже могут выдаваться БЕСПЛАТНО! Они просто собирают с лохов по 300 рублей и вербуют следующую партию.
19 Nov 2007, 13:22
а еще не могут конкретно ответить на вопрос- чем же все-таки занимается фирма? Таких объяв тысячи- основные признаки: - предлагаемаЯ должность: пом. руководителя или управляющий персоналом или его зам.; - нереально высокая зарплата, особенно если учесть, что в описании требований для кандидатов- ничего особенного, под такие требования попадет любой человек, если не сказать ребенок, часто приглашают офицеров запаса. - как уже упоминали- "резюме не надо, беседа при личной встрече" - нет сайтов. Даже по поиску название конторы- ничего не даст. До перечисления денег так и не дошли, хотя на работу "взяли"... Одна из таких контор на ул. Куусинена! Мне кажется это надо поместить в разводку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325