Меню

Есть льготы в ТК у мамы одиночки?

AD
Автор
16 Nov 2007, 22:44
Скажите существуют льготы в ТК у одинокой мамы? У меня вопрос про отпуск: у нас принято на работе отпуск разбивать на 2 части 14 или 22 дня. Я хочу взять отпуск весь. Могут мне отказать и дать только часть? Что говорят Юристы. спасибо.
17 Nov 2007, 00:30
отпуск МОЖЕТ быть разделен на части по соглашению работника и роаботодателя. если вы не хотите, вы можете и не согласиться. в этом случае вам обязаны предоставить очередной отпуск в соответствии с графиком отпусков без разделения его на части. но льгот относительно сроков предоставления отпуска у вас нет, по графику могут поставить куда захотят. льготы у вас, как у матери-одиночки (если в свидетельстве о рождении на месте отца стоит прочерк или вымышленное имя) есть, но не в данном случае
Автор
17 Nov 2007, 11:01
А ссылку не дадите где можно почитать про различные льготы. Мне отпуск нужен в августе, хочу взять полностью. Но боюсь не дадут, что делать в таком случае. График отпусков вчера написали, составили! Спасибо
читайте трудовой кодекс, желательно в консультанте или гаранте, где есть живыес ссылки на всякие другие подзаконные акты, постановления и тп/
18 Nov 2007, 15:31
consultant.ru/online средняя ссылка в базе воспользуйтесь "правовым навигатором"
Автор, задайте еще ваш вопрос в разделе "Правовые вопросы", там тоже много HR бывает.
17 Nov 2007, 20:15
Имеете право требовать весь отпуск летом - что вспомнилось... а так... что-то еще есть, но забыла, нафиг эти льготы, надо уметь так договариваться
Автор
17 Nov 2007, 22:59
Смородинка хорошо сказать - надо договариваться!! У нас начальник отдела сказала нет значит нет. Вот я и хотела все узнать.
18 Nov 2007, 15:37
дождитесь утверждения графика, а затем потребуйте письменно, чтобы вам предоставили отпуск целиком. отказать права не имеют, если вы, конечно, заранее не подпишетесь под разбивкой отпуска на две части. подпишетесь - считайте согласились. нет - не имеют права делить без вашего согласия.
18 Nov 2007, 19:40
Я имею в виду что выбить эти льготы через недовольство начальника ненамного проще, чем настырно его попреследовать и просто договориться. к сожалению.
18 Nov 2007, 15:35
увы, не имеет эта льгота была в КЗоТе, в ТК ее нет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325