Меню

С чего начать?

AD
Оля
21 Nov 2007, 16:19
Вот сижу я и думаю с чего начать? Мне 29! Образование средне- спец( менеджмент), Последние два места работы менеджер ресторана. Сижу дома почти 4 года, недавно дитя отдала в сад и ищу работу. Честно говоря не знаю куда податься и с чего начать. А тормозит меня БОЯзнь! Куда меня такую возьмут, дитя забирать в 7-ь( самое позднее), болеть будет и прочее, такое ощущение, что поезд без меня ушел, чувствую себя тупой домохозяйкой. Я понимаю что причина скорее моральная! Как сделать первый шаг? Может у кого быди подобные ситуации, расскажите как вы с этим справились?
Все получится!
21 Nov 2007, 22:25
И мне почти 28, правда высшее образование, но почти 5 лет не работала, занималась с ребенком. Ребенок тоже ходит в сад второй год. Вас очень хорошо понимаю, т.к. сама с трудом решилась наконец-то выйти на работу. Ситуация похожая, боишься, что ребенок болеть будет, боишься, что трудно будет на работе адаптироваться после длительного перерыва, боишься, что ребенка не будешь успевать из сада забирать во время и т.д. Но я надеюсь, что все будет ок, как то надо продумать возможные пути решения проблем. Я, например, договорилась с подругой, которая будет детей из садика забирать и на занятия водить. А на время болезни будет бабушка приезжать. Так что с понедельника выхожу на новую работу! Я думаю надо решиться и ничего не бояться! Удачи вам! :-)
автор
22 Nov 2007, 14:48
Ох я вас поздравляю, удачи на новом месте!
21 Nov 2007, 22:31
У меня тоже был большой перерыв в стаже (причем не декрет.отпуск), тоже боялась. Очень помогло мне "углубление" в тему (в направление деятельности моей) на профессиональных сайтах: прочитала в инете обо всех изменениях в законодательстве, новости, прогнозы... Конкретно по вашей спец-ти - может вам на курсы или семинар записаться? Не бойтесь! Главное - уверенность!
Автор
22 Nov 2007, 14:51
Тоже пытаюсь что-то вычитать в инете, парой такое ощущение, что люди общаются на другом языке. Про курсы тоже думала, более того, даже про вышку, но не знаю на чём остановиться. ...А ведь хотела ещё второго рожать.((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325