Меню

Можно ли?

AD
Anonymous
09 Dec 2007, 23:45
вопрос собственно вот в чем: хочу поменять работу, рассчитываю на зарплату от 1200 у.е. и выше стандартный рабочий день во всех крупных компаниях - с 9 до 18, а мне позарез надо работу заканчивать в 17, чтобы успеть ребенка из сада забрать... могу я работодалелю диктовать свои условия и пойдет ли он на это???
Anonymous
10 Dec 2007, 09:41
имеется в виду - могу ли я просить работодателя работать с 8 до 17, а не с 9 до 18???
Если Вам будет чем заняться с 8 до 9 и Ваше присутствие не понадобится с 17 до 18, то конечно можно попросить сдвинуть график.
16 Dec 2007, 19:00
просто договариваетесь на рабочий день с 8 до 17 и все! даже объяснять не надо, зачем конкретно по сути это сдвиг на 1 час всего - ничего критичного!
10 Dec 2007, 16:49
конечно можно! я сама так работаю (крупный холдинг), и сотрудник у нас так работает. и зп значительно выше 1200 у.е. вы просто на собеседовании сразу оговорите эти условия.
Anonymous
11 Dec 2007, 13:15
а можно спрошу - что за холдин и чем вы занимаетесь??? просто работу ищу, но пока не определилась, чего именно от работы хочу :) в настоящее время программирую, но конкретно программингом заниматься не хочу - не моё это :(
12 Dec 2007, 09:51
название холдинга на форуме писать не буду (на всякий случай :) - в личку могу написать). холдинг занимается многим - около 10 компаний в структуре, направленность достаточно разная - торговля + общественное питание + развлекательные центры + строительство я сама работаю в ИТ компании внутри холдинга, занимаюсь внедрением ЕРП системы (консультант, немножко программлю). вакансии у нас есть
11 Dec 2007, 13:27
Можно и с 9 до 17-сократив значительно(до 5-10 минут) обеденное время. Сразу оговаривайте график и никаких проблем,я думаю не будет.Но,за большие деньги оч часто приходится задерживаться на работе.Готовы ли вы? как правило те,кто договариваются о раб. дне до 17 не имеют возможности задержаться...
Anonymous
11 Dec 2007, 13:32
особо задерживаться я не могу (так как кроме меня некому ребенка из сада забрать), но вполне могу некоторую работу доделывать дома (если работа позволяет)...
Anonymous
12 Dec 2007, 12:08
Я думаю, это надо сразу оговаривать в резюме, чтобы тот, кто приглашает вас на собеседование, заранее знал о таком положении вещей и был заведомо согласен. А диктовать условия..... Да работодатель возьмет другого сотрудника, который не то, что до 18, до ночи сидеть будет! Если только вы устраиваетесь по знакомству....
12 Dec 2007, 13:19
Вы все можете, главное сделать это на начальном этапе, а не когда уже почти выходите и тут вдруг здрасьте: а да кстати... Многие работодатели соглашаются, если это не вредит работе
16 Dec 2007, 19:31
Если работа не завязана на конкретное время, то можете. То есть работодатель будет принимать решение о Вашем приёме исходя из того, что у вас другие временные рамки для рабочего времени, и на другое время вы не согласитесь. Я работаю с 8-40 до 17-40 по той же причине ( в отделе рабочий график 9.30-18.30), садик работает до 7 часов. Единственный момент, если Вы не специалист и Вас придётся обучать, то с 8 до 9 утра вы будете плевать в потолок, на что работодатель может не согласиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325