Меню

Поддержите, пожалуйста!

AD
Anonymous
17 Dec 2007, 01:31
В-общем ситуация такая. Родила первого ребенка после 4 курса института. Взяла академ, 2 года сидела дома. Сейчас вышла доучиваться на 5 курс и опять забеременела. В принципе, я ни о чем не жалею, но пугает один факт. Мне сейчас 23 года, никогда нигде не работала. По специальности буду инженером-экологом. И очень пугает то, что, когда второй ребенок подрастет (ну хотя бы до 2 лет), мне уже будет как минимум 26 лет, и у меня за плечами не будет совсем никакого опыта работы. Думаю, в таком возрасте без опыта меня особо никуда не возьмут. Может, кто-то был в подобных ситуациях и нашел потом себе хорошую работу? Поддержите, очень переживаю.
Anonymous
17 Dec 2007, 10:15
Придется устраиваться Вам в какую-нибудь государственную эколабоаторию или типа того... По чеснаку сказать, шансов у вас немного - с двумя маленькими детьми, да без опыта работы.... Вы хоть кем работать-то хотите в будущем?
19 Dec 2007, 02:27
А я поддержу. Но наверно придется начинать с нижней ступеньки(раз без опыта) Но на самом деле я с трудом вспоминаю профессии для которых сущ. ограничение по возрасту 26 лет. Это не так много.
Anonymous
19 Dec 2007, 09:14
Моя сестра первого родила в 22, второго в 25, сейчас ей почти 26 вышла на работу БЕЗ опыта работы, правда она архитектор по специальности, на госслужбу, з/п, конечно, небольшая но перспективы есть, думаю, что и Вы себе найдете работу по специальности и успеете сделать неплохую карьеру. Да, с маленькими детьми берут на работу неохотно, но если на собеседовании сказать, что у Вас есть бабушки-няни, то проблем не будет. Удачи! Я начала работать с 20 лет, в 26 родила ребенка, очень жалко прерывать хорошую карьеру, пришлось выйти на работу, когда ребенку исполнилось всего 4 месяца, поэтому еще неизвестно, когда лучше начинать строить карьеру ДО рождения детей или ПОСЛЕ.(Извините, но я скроюсь, а то сейчас сердобольные мамаши меня тапками закидают)
поддержу
19 Dec 2007, 09:35
Доучивайтесь спокойно, рожайте смело и не думайте что и как будет потом. Устроиться возможно, работы много, конечно придется первое время поработать на стаж и опыт, но Вам надо деток поднять сначала, а уж потом о карьере думать, разве не так? У меня много примеров знакомых, которые после института просидев в декрете приличное время находили очень хорошие места без опыта. Кто по знакомству, кто по наводке, кто сам. Но все нашли и счастливы и работой и зарплатой. Вот еще писала ниже, конкретный пример, почитайте. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=33738035 Так что не забивайте голову, все будет хорошо, удачи!
19 Dec 2007, 19:43
Поддержу! Рожайте и не думайте о плохом. Для Вас сейчас главное - это будущий малыш. Я вот в пошла учиться в ВУЗ в 32 года. Сын уже был самостоятельный (12 лет). И вдруг на 3 курсе беременность. Я родила, перевелась с вечернего на заочное и закончила учебу. И работу нашла, правда в школе.
Anonymous
20 Dec 2007, 00:15
Да все очень даже и не плохо. Я, например, имея неплохой опыт по специальности, в поисках новой работы претерпевала фиаско в большинстве случаях из-за отсутствия детей (многие как раз боялись, что я сразу в декрет пойду), а мне 30. А еще были ограничения по возрасту на вакансии, которые мне очень даже подходили по профессионализму (от 35 лет). Так что рожайте второго безо всяких переживаний, потом пока опыта набираться будете, у Вас еще и возможность будет маленьким детям время уделять. Счастливой беременности!
Автор
20 Dec 2007, 02:13
Спабибо большое всем за поддержку! В принципе работать я бы хотела по специальности - проектировщиком или конструктором, но не отрицаю, что может пойду и в другую область, жизнь покажет. В общем-то, муж мой зарабатывает нормально, жилищных проблем нет, просто хотелось бы как-то состояться в профессиональном плане. В-общем, расслаблюсь я пока годика на 3, а потом посмотрим.
тоже Аноним..
20 Dec 2007, 08:49
Я тоже поддержу, и хорошо если с карьерой всё получится :) Вот только у меня намечалась абсолютно подобная ситуация... Первого ребёнка родила после 4 курса, год в академе.. за 2 недели до защиты диплома узнаю, что беременна опять. Безусловно, в некоторой степени рада, но начинает влиять муж, который так же говорит, что "кому я буду нужна в 27 лет без опыта работы с 2 детьми".. Но всё-таки аборт мы не делаем.. Кто-то свыше решил всё за меня.. на 10 неделе ЗБ, чистка.. Глядя на это через год я в некоторой степени безумно рада, так как сейчас я работаю в престижном банке, за 9 месяцев работы зарплата выросла в 2 раза, сама чувствую, что начинаю разбираться в том, что здесь происходит (вообще занимаюсь аналитикой, рисками, но по образованию - физический факультет МГУ, приходила "с нуля"). Сейчас я себе плохо представляю, если бы у меня родился ещё один ребёнок - ни машины, ни нормальной жизни - одна нехватка денег. Так что поддержать конкретно могу только в том плане, если зарплата мужа позволяет вам ни о чём не напрягаться и после выхода с декрета искать ту работу, какая вам придётся по душе, а не где возьмут :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325