Меню

вопрос маркетологам!!!

AD
17 Dec 2007, 01:32
Добрый вечер. Прошу помочь мне составить конкурентную карту по газетным изданиям за 2 года. Из данных только название 6 газет и их тиражи за 2006 и 2007 год(2 даты). Не могу (точнее не знаю как) определить темп прироста рын.доли. Я составила таблицу рыночных позиций и таблицу конкурентного статуса (лидеры, предпр.с сильн. конк. поз., предпр. со слабой конк. поз., аутсайдеры). Не знаю, что делать дальше, по каким формулам рассчитывается темп прироста рын.доли. Необходимо по учёбе. Большое спасибо за внимание, буду признательна за отзывы.
Anonymous
17 Dec 2007, 10:12
Это вам учебник по статистике надо добыть.
21 Dec 2007, 13:17
попробуйте эти 6 газет и считать всем рынкам тогда доли легко считаются или посмотрите в условиях = есть ли цифры какую долю эти газеты занимают на рынке
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325