правило кассини

03 апр 2007, 15:39
Девочки!! Кто в курсе, что это за правило Кассини (исторический факультет - хронология)? Пропустила лекцию, а в учебнике нет этого. И главное, как им пользоваться??? %-)
03 апр 2007, 15:55
Гугл знает всё:) Существует также и астрономическая система счета, впервые использованная в 1740 году французским ученым Жаком Кассини (1677-1756). В ней год, предшествовавший 1-му году н.э., был назван нулевым, перед нулевым шел минус первый, и т.д. Так появилось "правило Кассини": для определения отрезка времени между между двумя событиями, разделенными точкой начала нашей эры, номер года до н.э. при вычитании необходимо уменьшать на единицу.
04 апр 2007, 09:36
Мерси, Ulka!!!!! %-))))) выучу наизусть, потому что понять это правило не подсилу мне:-))))))))))))))) надеюсь что и задачка мне не попадется......%-))))
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Образование и работа

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)