Меню

Срочно подскажите

AD
Anonymous
11 май 2007, 22:31
Взяли меня на новую работу.Собеседование прошло хорошо, нач отдела сказал, типа тайм аут, вобщем как обычно, перед уходом, менеджер по персоналу говорит, типа идите в СБ, ок, все ок, хотела уже прощаться, он грит, когда сможете приступить?я говорю, как напишу заявление об уходе+2 недели как обычно.Отработала, они после майских сказали сообщат, мне лучше-дела были, звонила 10 мая, говорят типа к концу недели определится дата выхода.Сегодня происходит следущее-я звоню манагеру по персоналу, он грит типа его начальник мне позвонит.Не звонят, я пишу письмо,пишу,может мне уже другое место подыскать?-мне отвечают в понедельник точно решится.Позже приходит еще одно,что в отдел, куда я проходила собеседование, меня взять не могут, но ждут меня в понедельник,есть вакансия в др.не менее перспективный отдел.Вот я теперь думаю,как на все это реагировать???может это все несерьезно?Дело в том, что после собеседования, манагер мне сказал,можете увольняться,без проблем, мы вас ждем и т.п.....Что-то еще звучало про штатное расписание....может в этом загвоздка? хз.....кто что скажет???????это срочно, т.к. мне в понедельник надо решаться на что-то.Так-то я найду подобную работу, конечно, может с чуть меньшей зп...но точно найду...
12 май 2007, 03:46
Вы знаете, в некоторых, а честно сказать, в большинстве российских компаний творится такой бардак, что немудрено, что так произошло. Вам там понравилось, выходите на работу. Я работала менеджером по персоналу, так по поводу нового сотрудника надо было столько согласований обеспечить, с ума можно сойти. Иной раз кандидат уже не дожидался нашего решения. То Генерального на месте нет, то Исполнительный в отпуске. Столько несостыковок. Иной раз подбираешь человека, подбираешь, нашли, все ок, нам подходит, он согласен. Вдруг кто-нибудь решает повысить на эту должность старого сотрудника, и все насмарку. Если Вас берут, пусть и в другой отдел, значит в Вас была заинтересованность как в сотруднике. Ликуйте!
автор
13 май 2007, 14:14
спасибо, в понедельник будет все ясно что и как :)
12 май 2007, 13:30
Мне кажется им не понравилось - 2 недели, если бы вы сказали - завтра, вас бы сразу взяли... Но если в принципе берут - попробуйте
автор
13 май 2007, 14:13
да нет, там что-то со штатным расписанием было связано, какие несогласовки были.а 2 недели это нормальная практика
автор
14 май 2007, 22:21
побеседовала с менеджером направления......завтра с нач. отдела.....бред....
17 май 2007, 02:27
Чем больше человек в компании, тем больше бюрократия. Нормальная практика беседовать со многими. Еще бы Вам знать, от кого на 90 процентов зависит решение принять Вас на работу. Важно помнить одно , что нас выбирают, но и мы тоже обязательно выбираем. Так что, после того, как Вам скажут, завтра ждем Вас, можно спросить, а сколько у меня есть времени подумать. Хотя бы один день, даже если Вы все решили. Держите марку, Вас зауважают. У Вас может быть не одно предложение от разных компаний. Это лично мое мнение, Вы вольны поступать, как считаете нужным. Удачи.
Anonymous
17 май 2007, 11:30
спасибо, завтра выхожу уже на работу туда, осталась СБ еще одна :) бред конечно.
17 май 2007, 07:51
Может быть просто неорганизованная компания, берут человека не знают куда а вам дергаться...я после такого опыта всегда зараннее подписываю контракт.
Anonymous
17 май 2007, 11:36
не пошла бы туда работать ни в коем случае! если уже такой бардак, то что же будет дальше?? согласна с мнением выше - не только нас выбирают, но и МЫ ВЫБИРАЕМ! Вас сдернули со старого места работы, а потом - возьмут Вас или нет - вопрос...? чушь какая-то..
Anonymous
17 май 2007, 12:19
ну да.просто переломный момент оказался у фирмы-смена штатного расписания...вобщем-то уйти всегда смогу потом в случае чего, а так условия оч. понравились и коллектив отличный
21 май 2007, 14:55
Я сейчас устраиваюсь на работу, с непосредственным начальником собеседование было 7 мая :) Сказали, что через три недели можно выходить. Потом выяснилось, что заявление о приеме на работу написано не правильно и его надо дописать, еще позже - что чел-к на место которого я иду, еще не написал заявление об уходе. Ну и так далее и тому подобное. Теперь союственно оформление начнется только на этой неделе, ну и к этому снова еще три недели. Компания большая российская, чел-к им нужен срочно. Я знаю все нюансы этого процесса, потому что мне есть кому рассказать, что там творится :) А если б человек с улицы был, так наверное и плюнул бы уже :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325