Меню

как определиться?

AD
Не знаю что и делать...
23 май 2007, 22:25
Всем привет. У меня большая проблема... Начну с того, что уже почти 4 года сижу с ребенком дома. Сейчас вроде бы появилась возможность отдать ребенка в садик, и пришло время подумать о том чем бы заняться... По образованию я математик (нечто неопределенное), потом работала секртарем (но по моему мнению была какая-то несерьезная работа), инспектором отдела кадров - интересно, но не могу определиться что мне там нравиться (была какая-то больше техническая работа, не мозговая). Работала аналитиком в банке... Аналитик - интересно, банк - нет... А может быть кто-нибудь знает, как определиться со своей головой, как решить чего хочется? Извините, что так много написала, но голова жутко пухнет :(
23 май 2007, 22:56
аналитики не только в банке нужны:) а раз у вас математический склад так вы почти бесценны, имхо! я, к сожалению, не могу Вам посоветовать конкретную сферу деятельности, но попробуйте может аналитиком там, где Вам лично интересней ( тож как-то сумбурно, надеюсь, поймете, что имею в виду!)
Мучаюсь...
23 май 2007, 23:06
склад ума действительно математический... :) но пожалуй, это все, что осталось от образования. Когда училась - не понимала для чего это нужно, когда поняла, ушла в декрет. Потом просто абсолютно перестала интересоваться рынком труда (что естественно), а сейчас даже не знаю куда тыкнуться... Боюсь, что может получиться как в моей "преддипломной" работе, которая называлась "Математическая модель сознания человека"... Сейчас вспоминаю, и удивляюсь - каким я бредом занималась, и верила же в победу (правда, недолго)... то есть что-то может быть интересным, но там применение не смогу для себя найти... Ой, опять много написала :(
23 май 2007, 23:13
не переживайте! посмотрите вакансии на сайтах профилирующих, например, на hh.ru, или оставьте там свое резюме. посмотрите, может и Вами кто-нить заинтересуется или Вы сами что-то подберете, походите на собеседования, либо ограничтесь перепиской по имэйлу, чтобы понять круг обязанностей. ну и конечно, поспрашивайте знакомых, просто сидя дома или не проявиви аутивность, Вы не сможете понять что вам интерсно, вдруг, вы садоводством или модой заинтересуетесь, или рыболовством. так что, удачи Вам! Интернет большой - пользуйте его по полной!
спасибо за сочувствие
23 май 2007, 23:18
спасибо за сочувствие :) ищу, но пока безрезультатно... (видимо еще мало ищу). Хочу найти цель! Работа сама приплывет к ней...
23 май 2007, 23:23
я вам не сочувствую, а поддерживаю:) тк я поняла, что Вы все-таки не сидите на попе ровно, а проявляете активность.
Сорри :)
23 май 2007, 23:33
извините, это все моя костноязычность... вообще перестала с людьми правильно выражать свои мысли! и это тоже напрягает до безобразия! :( Поняла, что вы поддерживаете, и неправильно выразилась. Но все-равно спасибо :) может быть разговоры на форуме (точнее и они тоже) помогут мне все-таки определиться с моими "трудностями" :)
24 май 2007, 00:39
А не хотите попробовать для начала репетитором математики? :) Мне кажется это удобно с маленьким ребенком - не весь день занят, много еще чего можно успеть сделать... Вакансии со свободным графиком можно еще посмотреть тут http://www.planetaedu.ru/vacancies
26 май 2007, 21:09
нет, не хочу репетитором - оччччень (на мой взгляд) большая ответственность (причем за будущее детей!)! Моя мама занимается репетиторством, и я понимаю что это такое (потому что ответственностью в мою маму пошла) - я сойду с ума от переживаний за детей, да и образования нет у меня педагогического, а это очень важно для преподношения материала. :)
27 май 2007, 00:37
это да, ответственность большая, но зато - если чему-то научил - можно собой гордиться и радоваться за ребенка )
24 май 2007, 18:34
А чем бы вы хотели заниматься, если бы деньги вообще бы не были нужны? :) То есть поставить перед своей головой именно вопрос независимо от денег. И искать что-то близкое, похожее, смотреть, кто этим занимается и на чем он зарабатывает - то есть не искать уже вакансии, а придумывать и искать непосредственного работодателя.
26 май 2007, 21:17
Я именно так и стараюсь поставить себе вопрос... но вот голова не собирается принимать никаких решений, так как "ничего не знает", наверное... :( А как вообще люди "находят" себя????
27 май 2007, 15:30
По-моему такое бывает, когда отдохнуть пора, освободить голову :) В том числе - отдохнуть от поисков себя.
25 май 2007, 20:59
Можно я с Вами пообсуждаю? Я тоже математик, работаю бухгалтером, но это для денег, а хочется работу для удовлетворения.
26 май 2007, 21:18
конечно можно... я уже увидела, что вы еще свой топик открыли :) уже пришли к чему-нибудь?
25 май 2007, 09:47
У меня к Вам совет немного дурацкий, но достаточно эффективный. Времени на маркетинг много уйдет :), но результат обещаю (в плане хоть будете ориентироваться на рынке труда). Идете на тот же hh.ru, набираете в поисковой строке аналитик, и смотрите по всем сферам, где и какие обязанности исполняют эти люди. Думаете, каких знаний Вам, может, не хватает. Заодно и по з/п определитесь :))). На вакансии, которые Вам нравятся, можете послать свое резюме -- выставляя, естественно, достоиства, которые могут быть именно для этой сферы полезны. А после аналитиков уже, думаю, может, какая-нибудь сфера деятельности привлечет, тогда можно будет просто вакансии в ней посмотреть. Заодно на б/п сайтах резюмешки других кандидатов полезно поизучать -- что умеют и что хотят. Ну и самой надо определиться: приоритет: чтобы работа была интересной, чтобы можно было по этой специальности еще лет 20 хотя бы поработать, чтобы деньги платили и много чего еще бывает, что можно как основу выбрать. Одним словом, освоитесь -- тапками отбиваться от работодателей будете :)
26 май 2007, 21:15
Ну дурацких советов не бывает :) поэтому попробую и Ваш план действий применить в дело - хуже от этого точно не будет, а в рыке я действительно стану лучше разбираться :) спасибо :) А вот по поводу определиться... Это для меня очень сложно :( Так как я получила кучу знаний (теоретических), а вот к практике их практически не пришлось прикладывать, и поэтому я какая-то недоделанная :( как говориться, я "белый лист бумаги" - что напишешь, то и получится. А вот работу действительно хотелось бы найти такую, чтобы нравилась, хотелось бы там работать "до пенсии", и заработок был приличный, и хотелось бы с утра идти на работу, а вечером с удовольствием бежать домой! (короче быть счастливым человеком)
25 май 2007, 09:52
да, еще можно по форумам всяким полазить, даже на старые вакансии, подходящие Вам по профилю, заслать резюме... Может, и не сразу ответят, но будут иметь в виду... При случае, глядишь, получите интересное предложение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325