Выходить на работу? ваши мнения...
автор
01 июн 2007, 14:28
Через неделю защищаю диплом в престижном гос. вузе. есть муж, дочка 9 мес., и я соответственно пока дома. У мужа с работой сейчас проблемы стали, з\ пл. ему понижают, так как начальство отмазалось от налоговой за круглую сумму. в том месяце муж получил 27000р. Хотя он вкалывает, получает второе высшее, и сейчас ищет другую работу. там предложили 50000р. Но я тоже хочу работать, уже рассылала резюме и на 25-30000 меня берут. вопрос в том, стоит ли работать мне, если надо оплачивать няню( пусть 17-18000), живем мы одни, то есть сами все оплачиваем, и нам сейчас не хватает денег в связи с ситуацией на работе у мужа!
01 июн 2007, 14:51
Если Вы готовы оставить 9 месячную дочку с няней, то конечно надо выходить на работу. От Вашей зарплаты что-то, да останется, плюс со временем зарплата наверняка вырастит. Я вот когда беременная была, думала, что в год дочь обязана пойти в садик :-) А когда дочке стукнул год, то я поняла, что такую крохотулю оставить на кого-то я не смогу. Так что действуйте по ощущениям, тем более, что с голоду Вы не пухните.
01 июн 2007, 15:26
Если экономическая целесообразность есть, то однозначно, да.
03 июн 2007, 00:04
Я бы подождала, что будет с работой мужа. Просто оставить 9-месячного ребенка я бы точно не смогла. Просто попробуйте жить поэкономнее, откажитесь от излишеств в том же питании
01 июн 2007, 20:08
не вижу смысла оставлять такую кроху на няню
01 июн 2007, 21:10
Я бы тоже не оставила.
02 июн 2007, 21:05
Я тоже думала, сдать в сад и бежать на работу ... а теперь думаю что буду сидеть спокойно до трех, ибо такую крохотульку жалко отдавать.
03 июн 2007, 00:33
я считаю, что надо подождать, пока муж с новой работой окончательно определиться, испытательный срок закончится и т.п. Чтобы не искать работу обоим одновременно. По поводу няни - я бы не оставила, я даже маме оставлять пока не хочу, хотя моей скоро 2 года
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Обмен опытом \ Образование и работа