Меню

Хорошие управленцы.

AD
Anonymous
31 июл 2007, 19:28
Каким багажом знаний и какими личностными качествами должен обладать первоклассный управленец?
01 авг 2007, 12:27
Все зависит от человека. Кому то нужно знать все тонкости менеджмента, а кто то по жизни идет с такими качествами, как коммуникабельность, умение работать с людьми, умение руководить, умение говорить и слушать и пр. Я все же склоняюсь больше к характеру человека и его темпераменту. Первоклассными управленцами не становятся - ими рождаются. ИМХО конечно.
02 авг 2007, 15:04
+1 живой пример мой папа. Сначала сделал себе неплохую карьеру в армии, мог бы и дальше пойти, но дальше уже нужны были связи, а не мозги. А после ухода на пенсию в 50 лет сделал себе карьеру на гражданке. Сейчас директор на фирме. И все сам!
03 авг 2007, 16:09
Научиться можно чему угодно. Лидерские качества можно в себе развить. Это просто вопрос привычки.
03 авг 2007, 16:54
Научиться конечно можно. Но кому то для этого нужно два дня, а кому то и жизни не хватит. Лидерские качества это одно, ведь нужно и другие качества развивать либо убивать.
скептик
03 авг 2007, 17:01
что-то я сильно сомневаюсь, что маленькая хрупкая женщина может научиться руководить таджиками на стройке :) Так что, что-то все же должно быть в человеке априори :)
03 авг 2007, 17:45
Я такую знаю. Все ходят по струнке и ОЧЕНЬ её боятся. Хотя достаточно демократичный человек.
скептик
03 авг 2007, 17:51
не могу поверить в то, что после этого она осталась "маленькой хрупкой женщиной".. вот то, что она стала "маленькой сукой, которую все бояться" - поверить могу :)
03 авг 2007, 23:44
а почему обязательно надо руководить таджиками? можно - креативным агентством.
скептик
04 авг 2007, 16:10
было сказано "что угодно" вот я и представила такую ситуацию :) креативный агенством, разумеется, руководить можно.. даже нужно :)
01 авг 2007, 16:18
Недавно была на тренинге, видела женщину - на мой взгляд первоклассный управленец - это даже невооруженным взглядом видно. Хватка, организаторские способности, справедливость, трудоспособность, минимум лишних эмоций или их отсутствие.
03 авг 2007, 14:33
Не согласна с отсутствием эмоций ни у мужчин,ни у женщин,ведь к лишним можно отнести сочуствие,а между тем подчиненные гораздо больше ценят внимание и помощь в чем-то личном своих руководителей,чем это принято думать.Разумеется это личное не должно мешать работе.
01 авг 2007, 17:26
Посмотрите на ВВП :)
05 авг 2007, 18:13
Харизма, адекватность, умение планировать, расставлять людей, видить приоритеты, порядочность. и т.д.
05 авг 2007, 18:25
- Системный взгляд на бизнес - Аналитический склад ума - Умение выстраивать коммуникации, эффективно взаимодействовать с разными людьми, разрешать конфликты - Гибкость, готовность к постоянным изменениям, толерантность к неопределенности - Умение принимать решения в условиях недостаточной информации, временного цейтнота, увязывая при этом интересы собственников, менеджеров, персонала, потребителей - Стрессоустойчивость - Умение предлагать пакетные (комплексные) решения - Умение в любой деятельности видеть главное звено (принцип Парето), за которое можно вытащить всю цепь
06 авг 2007, 01:11
"толерантность к неопределенности" выделю. ИМХО, это то, что делит людей на способных к управлению и на предпочитающих стабильную зарплату, пусть не самую высокую, пусть и без карьерного роста.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325