Меню

Туристический бизнес))

AD
01 авг 2007, 15:50
Хочу открыть туристическое агенство как турагент и туроператор. Никто не сталкивался с этим? Сложностей очень много? Буду очень рада советам.
01 авг 2007, 15:56
Парень моей сестры сейчас над этим думает, ему правда готовую фирму предложили, но он хочет все сам с нуля и я так понимаю, что офис его на первом этапе не интересует - хочет через сайт продавать.
01 авг 2007, 16:01
Можно рядом постою? Для меня это тоже актуально. Только точно знаю что д туроператора ГИГАНТСКИе деньжищи теперь нужны!
01 авг 2007, 16:08
а по конкретней чуть-чуть можно? И еще как можно продавать через сайт, если кассовый аппарат нужен и все такое... а лицензия на деятельность без офиса просто не светит. А если не секрет за сколько фирму предлагают?
01 авг 2007, 16:17
Ну он договорился со страной какой-то что будет возить туристов, это я точно знаю.
01 авг 2007, 23:35
ПРОСВЕЩАЮ: ТурОператор - это компания,которая формирует турпродукт!Простым языком - предоставляет товар для продажи ТурАгенствам. Для Туроператора нужно иметь ОГРОМНОЕ СУПЕРСКОЕ образование + ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ + лицензию! Для открытия турагенства теперь даже лицензия не нужна.Необходим опыт, образование,деньги и наработанный поток постоянных клиентов. Хотя мне оч интересно и мнение и умные мысли и др коллег.
Anonymous
01 авг 2007, 16:59
Туроператор - это круто;) Вы или понятия не имеете о бизнесе, в который хотите влезть, или жена Абрамовича, как минимум;)
02 авг 2007, 11:16
туризм он разный бывает, вообще-то :)
02 авг 2007, 01:03
Точно знаю, что для получения лицензии нужен опыт работы в туризме или специальное образование. Точно не помню. Этому меня на курсах учили :)
02 авг 2007, 12:12
Меня тоже посещают идеи турфирму открыть. Но если я и займусь этим, то пойду сначала какое-то время поработать в чужой фирме-турагенте, а лучше - у туроператора. Чтобы открывать свой бизнес, надо понимать что к чему, в противном случае любой наёмный менеджер, имеющий бОльший опыт работы, связи и знания, постоянно "нагревать" владельцев бизнеса будет. К тому же, открыть (или купить) турагенство - дело не хитрое, а вот чтобы его развивать и продвигать нормально и чтобы оно денег приносило, необходимы знания.
03 авг 2007, 09:22
Легче тогда для начала купить франчайзинг у крупного туроператора и работать под его вывеской, платить ему какой-то процент, а потом уже, раскрутившись, сделать свое личное название. И то здесь надо найти офис, людей в этот офис (кстати, менеджеры по туризму не идут на з/п 18 - 20 тыщ, им большего всегда хочется), курьера (тоже на 12 тыщ не найти) ну и много других вопросов...
03 авг 2007, 10:51
Да, но даже чтобы работать по франчайзингу, надо либо самой в качестве менеджера сидеть (а для этого нужно как минимум знать программы для бронирования, наладить связи с туроператором и т.п.), либо нанять менеджеров, которых надо контролировать (не разбираясь в турбизнесе, делать это оч. сложно). Кстати, по поводу з/п менеджеров, Вы по опыту знаете или откуда? Сколько сейчас в среднем получает менеджер в московском турагенстве (оклад и %)?
директор недействующего турагентства
03 авг 2007, 12:03
Хотите, продам Вам готовое ООО (мой топик здесь есть) ;) Лицензии агентская и операторская Долгов и подводных камней нет
03 авг 2007, 15:26
Где можно посмотреть ваш топик? Пишите на nevolina_mariya@rambler.ru. Рассмотрим варианты
05 авг 2007, 20:59
простите ошиблась мылом, nevolina_mariya@mail.ru. Очень надеюсь вас найти
06 авг 2007, 09:33
А разве сейчас наличие лицензий что-то дает? Сейчас же фин.обеспечение нужно.
06 авг 2007, 01:08
я бы для начала пошла бы поработала в какое-нибудь турагенство. ИМХО, как можно управлять процессами, в природе которых ничего не смыслишь?
07 авг 2007, 23:22
с 1 июня лицензирование туристической деятельности отменено. Туроператоры страхуют свою гражданскую ответственность или берут банковскую гарантию на сумму 5 млн руб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325