Меню

Топик для студентов.

AD
Anonymous
07 авг 2007, 16:30
Девочки, предлагаю собрать здесь советы для "новобранцев", приезжающих на учебу в белокаменную. Я, к примеру, настоятельно рекомендую в метро в вагон заходить сразу как выйдут все пассажиры (или навстречу еще будут выходить еще всего пара-тройка) очень быстро, иначе получишь тычки в спину (собственный опыт). Еще обязательно забудьте слова "чо", "нехай", "авось" и "куды"...То, что на ум пришло для начала. У кого есть что добавить?)))
07 авг 2007, 16:38
Не тормозить в переходах в метро в часы пик, долго и вдумчиво при этом разглядывая указатели. Если утром, когда люди спешат на работу, спрашиваете дорогу у прохожих, задавайте свой вопрос быстро и четко, без э-э-э-э-э, ах, вот сейчас бумажку найду, о-о-о-о, я вот тут забыл название, вроде бы на букву... Не разглядывайте лица пассажиров в метро, многих это бесит. Лучше купите журнальчик и читайте, или делайте вид, что читаете. Не стойте слева на экскалаторе. Ну и т.п.
"не стойте слева на эскалаторе" +1 они еще таааак удивляются, когда просишь отойти :)
07 авг 2007, 19:22
А меня раздражает, когда внизу толпа народа, длинню-ю-ющий экскалатор ползет вверх, и все дружненько встают справа :-| . А толпа внизу растет, а слева - пустота... Прям ругаться охота.
07 авг 2007, 21:10
Обычно в таких случаях делают объявление, чтобы вставали в два ряда.
12 авг 2007, 13:58
Поднимайтесь))
13 авг 2007, 00:43
)) Не, здоровье не позволяет. Я прекрасно стою слева, хотя родилась в Москве :-D
Anonymous
08 авг 2007, 10:29
"настоятельно рекомендую в метро в вагон заходить сразу как выйдут все пассажиры (или навстречу еще будут выходить еще всего пара-тройка)" чтобы от этой пары-тройки в лоб получить? Не пробовали еще? значит еще опыта маловато!
13 авг 2007, 15:30
да уж, достает неслабо, еще выйти не успеешь, а уже свутся места занять или стоишь первая перед дверями, всех выходящий выпускаешь, а сзади тебя так и рвутся вперед залезь (особенно неприятно, когда выпускаешь кого-то с коляской, тележкой или пожилых - они не сразу вылетают из вагоны - и те, кто за плечом стоят уже лезут и натыкаются на выходящих) так что ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ: сначала всех выпусти, а потом входи!!!
07 авг 2007, 16:35
Документ, удостоверяющий личность, ВСЕГДА носить при себе - у работников милиции просто дар ясновидения в этом отношении - иногородних вычислют в толпе безошибочно.
07 авг 2007, 16:40
Добавлю: с билетом обязательно - он действителен три месяца при отстутствии регистрации.
А студентов же иногородних регистрируют в общежитии? Думала, у них этот вопрос решен!
07 авг 2007, 16:48
Да, об этом я подумала после того, как сказала)))...Это, скорее для тех, кто еще не прошел оформление в ВУЗе. Или уже не прошел, но решил остаться в Москве.
Anonymous
07 авг 2007, 16:46
Купить карту Москвы с указанием маршрутов транспорта.
07 авг 2007, 16:55
Про метро ещё (по собственному опыту ;-)): Если Вам ехать далеко, пройдите лучше вглубь вагона, спокойней доедете ))) у дверей вечно толкотня. С дверьми в метро осторожнее! На некоторых станциях платформа может быть с противоположной стороны, чем на предыдущей станции (я так однажды зазевалась и чуть не вывалилась, прислонившись к дверям )))) Хоть об этом и предупреждает диктор, но, повторюсь, можно зазеваться и прослушать )))
07 авг 2007, 17:00
Студенческий билет тоже лучше носить с собой всегда, даже после занятий, т.к. в музеи, в кино, на выставки и прочие места досуга часто для студентов скидки, сэкономите.
08 авг 2007, 23:36
не забывать ходить в учебное заведение. А то хлебнёт свободной жизни без маминого глаза, да и расслабится.
Anonymous
09 авг 2007, 15:40
Не останавливаться возле цыганок, вообще держаться от них подальше.
Anonymous
09 авг 2007, 15:41
Не знакомиться со взрослыми мужиками в метро. Потом не отстанут, а толку с них - ноль.
AD
AD
Anonymous
10 авг 2007, 09:03
:)
12 авг 2007, 13:17
:)))) здорово, что придумали такой топик... Но что делать с бабульками, которые в час пик лезут с тележками в вагон, при этом ещё и умудряються сесть??? давайте создадим отдельный топик для них...))))
Anonymous
13 авг 2007, 08:53
Бабульку под мышку, тележку в зубы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325