Меню

Учить или не учить? Вот в чем вопрос!

AD
Anonymous
23 авг 2007, 11:36
Такая ситуация, у нас на работе происходит перераспределение обязанностей. И меня как бы повышают. Но. Я не знаю английский язык. Ну знаю элементарный, но к рабочей сфере это не имеет никакого отношения. Все об этом знали. В прошлых обязанностях он мне особо и не нужен был. Сейчас же он будет всплывать очень часто. Особенно меня пугает переписка с бухгалтерией. Там такие слова, которых я вообще не слышала. Честно скажу, желания идти учить его у меня никакого нет абсолютно, тем более вне рабочее время. И так этого времени ни на что не хватает. К тому же планирую получать водительские права. Еще я жду декрета, с зачатием проблема, поэтому вдвойне мне от этого противно. Уже просто не хочется ничего. Вот я и думаю, если я дам знать, что меня и так все устраивает, как в таком случае поведет себя начальство. Но с другой стороны меня же никто не спрашивал, хочу я менять эти обязанности или нет и никто не спрашивал, пойду ли я в таком случае учить английский. Что делать? Наплевать на все?
23 авг 2007, 11:39
Лишним английский определенно не будет:)
Anonymous
23 авг 2007, 12:35
Ну у меня нет желания сейчас по-крайней мере его учить. Представьте, что Вас посылают на курсы кройки и шитья или вязания!!! Просто тягость какая-то!
24 авг 2007, 16:35
Значит поставьте в известность об этом свое начальство. Пусть вас не повышают:(
23 авг 2007, 22:30
Знание иностранного языка еще никому не навредило!
Anonymous
24 авг 2007, 08:17
Вы читаете вообще, что я пишу?
27 авг 2007, 14:37
Читаю...соглашайтесь на повышение и учите язык!
24 авг 2007, 08:54
Т.к. у вас начальство не спрашивало вашего мнения при назначении, то вы их устраиваете в новой должности с вашим не большим (как вам кажется) знанием языка. Тем более, как вы говорите, они знают ваш уровень знания языка. Идите и ничего не бойтесь, будет время и желание - будете восполнять пробелы в языке. Нет ничего лучше, чем практика, начнете по-тихоньку, а потом вас и не остановишь. По своему опыту знаю, что проще граммотно переписываться (можно посмотреть в книжке или инете правила) чем общаться в живую.
Anonymous
24 авг 2007, 11:10
Да, слава богу, общаться не придется!
24 авг 2007, 11:43
Лучше перейти на новую должность с тем английским, какой знаете, чем отказываться. Начальство может оценить не правильно ваш отказ
Anonymous
24 авг 2007, 12:28
Да я и не отказываюсь)) Только учить инглиш сейчас совсем не хочу!
25 авг 2007, 22:22
ну скажите, что вы совершенно неспособны к языкам. к работе своей способны, а к языкам - нет. только свое время и деньги работодателя зря потратите.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325