Меню

возьмут или нет?

AD
12 Dec 2007, 09:37
Добрый день! Через пару дней иду на собеседование в одну компанию. Условия очень хорошие и большой плюс - недалеко от дома. Но в кадровом агенстве сказали, что нужно знать 1С. Я в этой программе никогда не работала и врать не буду. Кто работал в 1С, ее легко освоить? Что лучше говорить работодателю?
12 Dec 2007, 10:10
Если бухгалтерию знаете хорошо, то освоите и 1С. Но на вашем месте я бы все равно обзавелась книжкой-самоучителем по 1С
12 Dec 2007, 11:09
спасибо! книжку, конечно, куплю... но бухгалтерия мне скорее всего не понадобится. вакансия - менеджер по работе с клиентам. я думаю, там будет 1С предприятие.
Anonymous
12 Dec 2007, 12:05
В наше время не знать 1С..... Ведь практически везде требуется! Курсы две недели всего, почему не закончить?
12 Dec 2007, 12:39
смысл вашего сообщения,аноним? 1С используют далеко не везде. на прошлой работе этой программой не пользовались. и что?
12 Dec 2007, 13:15
Не слушайте анонимов. Зачем идти на курсы, если не знаешь точно, пригодятся они или нет? Все равно все вылетит из головы через неделю. В программе надо работать, а не на курсы бегать. Я ни разу с 1С не сталкивалась по работе, муж скачал мне, я потыкала дома мышкой, обычная программа, при желании, освоить несложно. Конечно, для глубокого изучния, курсы бы пригодились наверное. Но у меня повода не было в ней копаться. Говорите смело, что программа несложная и вы ее быстро освоите, причем сделайте такой вид, что вообще не понимаете, в чем проблема? Я несколько дней назад была в такой же ситуации, устраивалась на работу, тоже спросили про знание 1С. Сказала, что по работе не было нужно, работала с другими программами. Ну и сказала то, что выше написала. Начальница со мной согласилась, сказала да, действительно, при желании - это все просто. А разбрасываться хорошими кандидатами только из-за незнания 1С никто не будет. Если надо будет - они Вас и на курсы отправят.
Anonymous
12 Dec 2007, 16:01
А из чего, по вашему, складывается "хороший кандидат"? 1с сейчас самая распространенная программа, требуется не только бухгалтерам, но и менеджерам, кладовщикам, логистам, операторам........ и т.д. и т.п. Что ж это за хороший кандидат такой, который не стремится к самообразованю, к познанию того, что ему может быть полезно в работе? В чем проблема - закончить курсы??? Лень? Ну тогда идите сочиняйте, как будете рассказывать, какая это простенькая программка и как быстро вы ее освоите.....
13 Dec 2007, 00:43
Хороший кандидат - это не тот, который знает 1С и гордится этим до пенсии. Я сейчас учусь в институте повышения квалификации, и наш преподаватель по управлению персоналом рассказывает нам истории из своей практики. Встретил он одного знакомого - спросил как дела. Знакомый сказал что хорошо - идет на собеседование в фирму такую-то. А это иностранная компания, там на данную вакансию нужно было обязательно знание двух языков. Препод удивился - как же так? знакомый не знает ни одного языка. Знакомый сказал - если я их заинтересую как специалист, они возьмут мне переводчика. Взяли. На работу его взяли и переводчика взяли. Вот так. А 1С - это все ерунда. Самообразование - это отлично,и если есть возможность, нужно пройти курсы не только 1С, но и 2С и 3С и 33С и что там ее интересного. Но если вакансия вот она, а курсов по разным причинам не было - рвать волосы на голове и страдать от собственной неполноценности точно не стоит.
13 Dec 2007, 04:07
А то что 1С это невероятное количество конфигураций, да еще практически везде индивидуальные настройки. На курсах всего не расскажут.
13 Dec 2007, 22:13
Это точно. Программа пишется под каждое предприятие, так что ...
Anonymous
26 Dec 2007, 12:22
Если она не будет пользоваться полученными знаниями, то это просто деньги на ветер. На курсах начитывают большое кол-во инфы, без практики пользы никакой. Я в институтские годы и бухучет учила, и разные языки программирования. Практики нет, все забылось в момент.
Anonymous
26 Dec 2007, 22:50
Ну вы сравнили допу с пальцем! В институте мы много ТЕОРЕТИЧЕСКИХ предметов проходили, которые нам никогда не пригодятся. А курсы - это практическое изучение, нужное для работы.
30 Dec 2007, 23:08
А почему Вы считаете, что все должны знать 1С? :-) 1С используют как правило в небольших фирмах - для большого числа пользователей и большого объема операций эта система не подходит. Плюс это чисто российский продукт. В западных компаниях может стоять другая система, единая с головной компанией за рубежами нашей Родины. Поэтому человек, работавший в крупных компаниях, может вообще ни разу не столкнуться с 1С. В данном случае незнание 1С не означает ни-че-го ИМХО - если человек хорошо знает ЛЮБУЮ ERP-систему (Scala, SAP, Navision... их много вообще-то :-)) - именно знает, как это работает, а не просто в кнопки тыкать умеет :-) - то ему действительно минимум времени понадобится.
Anonymous
12 Dec 2007, 16:02
смысл моего сообщения - не ленитесь! На работу вы ходите не учиться, работать!
12 Dec 2007, 22:52
Ещё скажИте, что когда вы выходите на новую работу, то прям все знаете и работаете как опытный сотрудник. В жизни не поверю. Даже если на прошлой работе была идентичная деятельность, все равно на каждом предприятии существует своя специфика и способы работы. Так что обучение всегда имеет место быть. Вот если не знаешь ин.языка, то никакое обучение уже не поможет, а такие программы как 1 С и т.д. элементарно осваиваются за время адаптационного периода.
13 Dec 2007, 11:03
Я не знаю 1С и не собираюсь его узнавать. Представляете? И это в наше время!
Anonymous
13 Dec 2007, 12:39
боже мой...у нас в компания своя база данных, намного лучше 1С(крупная компания)...и ни сколько не переживаю,что не знаю 1с, надо будет, все на опыте...это ведь всего лишь программа!
14 Dec 2007, 03:10
Не правда, лучше 1С нет. Это как про кошек; "да Вы их просто готовить не умеете". Люди на платформа 1С даже шахматы нарисовали, на ней можно все, если умеючи.
Anonymous
14 Dec 2007, 10:33
не соглашусь.наша система полностью удовлетворяет нужды нашей огромной компании, причем создавалось все много лет назада с нуля, теперь периодически что-то добавляется, по нуждам отделов.там есть все, вплоть до планирования(когда прогнозируешь поставки, бюджеты и продажи на любой срок вперед и видишь результат)компания огрооомная.
Программист
14 Dec 2007, 16:06
1C хороша для небольших фирм, которые занимаются куплей-продажей. Но!!! Для больших производственных компаний она ну не то, чтобы не хороша, конечно, при желании, можно и зайца научить курить... Говорю не голословно: у нас на предприятии (крупная алкогольная компания) есть своя программа, которая работает уже много лет. В ней есть все, что нужно, а если пользователю чего-то не хватает, то это все оперативно дописывается. Решили ставить 1С (вопрос "почему?" даже и не задается - просто руководство получает за это оооочень большие откаты). Ну и чего? "С 2008 года начинаем работать с 1С". Ага, как же!!! Середина декабря - система не готова вообще. Потому что не представляют спецы по 1С объем работы по программированию в действительно КРУПНЫХ компаниях!!! Так что для торговли - да, реально, а вот для производства - фигово
AD
AD
Anonymous
14 Dec 2007, 16:44
я согласна с этим, у нас кроме торговли свое производство тоже нехилое,так что 1С нервно курит :))))
14 Dec 2007, 18:59
Я тож в алкоголе, только в торговле. Блин, то ли у нас программеры косорукие, то ли 1С релаьно хрень ,но от аналитиков только и слышу, что нет программы, не считает, висит, не вводит и т.д....
14 Dec 2007, 19:50
Это не спецы не представляют, это руководство компаний не представляет. В 1С дописываеться все, что угодно, это вопрос наличия нужного специалиста.
17 Dec 2007, 01:33
+1. Для производства не самая удачная программа. А если компания занимается одновременно и производством и торговлей, то вообще фигня. Половину надо вручную в экселе считать. Дописать, конечно, все можно, и в 7-ке и в 8-ке, можно и УПП купить, но стоить это будет( если легально, ес-но), таких денег, что можно и получше что-то взять.
17 Dec 2007, 05:07
Вот сейчас занимаюсь тем, что дописываю в простой типовой Бухии блоки под из производство. Если что пишестся в ёкселе, то в 1С оно пишется и подавно. А 8-ку приобретать если у вас не гиганский производственный комбинат вообще не обязательно, все прописывается на милейшей Бухгалтерии 7.7.
Лиза
17 Dec 2007, 23:59
Я в принципе считаю, что лучше брать готовый продукт, в который ничего не надо дописывать. Любая допись - это потом постоянное обслуживание. А готовой конфигурации, которая бы нормально вела раздельный учет при производстве, торговле и ЕНВД, например, с чем я сейчас столкнулась на практике, у них нет. Вот и сижу в 20 экселевских таблицах ковыряюсь
22 Dec 2007, 01:02
Готовый продукт можно взять для небольшой типовой компании.А большое предприятие ,ето уже не механизьм ,а организьм,как выразился мой начальник :)И единожды написанным софтом тут не обойдёшься.
22 Dec 2007, 12:17
И Вы считаете, что можно найти готовый продукт, полностью удовлетворяющий ВСЕМ потребностям ЛЮБОЙ компании?!
24 Dec 2007, 00:10
7-ку приобретать теперь уже вообще нет смысла. Она снимается с поддержки и с нового года будет стоить в 2 раза дороже 8-ки. Именно для того чтобы больше не покупали.
24 Dec 2007, 08:43
Да не фига, не порите фигню. И 7-ка у них уже с прибабахами, у меня мало неизмененных программ.
24 Dec 2007, 20:45
Я вообще не могу понять, что вы тут написали. Какие прибабахи, какая фигня? 7-ка будет стоить в 2 раза дороже 8-ки. Об этом говорилось на одном из осенних семинаров 1С. Это будет сделано именно для того, чтобы ее больше не покупали. Это я к тому, что вы советуете людям ее покупать. В этом нет смысла.
25 Dec 2007, 12:34
Где я советовала что-то покупать? Я покупать вообще не советую и никогда не советовала.
25 Dec 2007, 23:34
"А 8-ку приобретать если у вас не гиганский производственный комбинат вообще не обязательно, все прописывается на милейшей Бухгалтерии 7.7."
26 Dec 2007, 11:24
Вот именно, я не советовала приобретать.Семера практически у всех стоит, зачем ее апгрейдить, если возможностей хватает.
02 Jan 2008, 02:23
Затем что законодательство наше меняется чуть ли не каждый день. Ну в общем мы с вами по разные стороны баррикад. Я с 7-кой не работаю уже года 2 и не собираюсь. Да и клиентов таких мелких у нас нет.
02 Jan 2008, 02:59
Так их бросать теперь, что-ли? Я многих вырастила с нуля, некоторых перевела с других программ. Я не гнушаюсь мелкокалиберными клиентами, почасовка у меня везде одинаковая. И одношения лучше, как правило, в небольших конторах.
02 Jan 2008, 04:05
Мне не нужно отношение. Точнее отношения отношениями, но это работа. Да, я их бросаю. И не только я. Я занимаюсь внедрением, а сопровождение - это обычно удел менее квалифицированных сотрудников. Конечно их сопровождают, не бросать же их, но мне это неинтересно. Вы видимо работаете сами по себе, а я обычно работаю в к.-л. организации. И сопровождением не занимаюсь. А с нуля - так я их всех вырастила с нуля. Внедрение оно всегда с нуля.
02 Jan 2008, 07:40
Ноль я имела ввиду, с начала их работы, а типовой конфигурации у меня нет ни одной, за формы отчетности я денег не беру.
24 Dec 2007, 00:09
А скажите, по вашему МНПЗ (Московский Нефтеперерабатывающий завод) достаточно крупная компания? Производственная или как? Для производства в 1С существует УПП (Управление Производственным Предприятием). Если брать конфигурацию УТ (Управление торговлей), так это самая наипростейшая конфигурация из того, что выпускает 1С. Мне кажется вы немного не в теме и вообще не представляете, что такое 1С на сегодняшний день. И что такое "спецы по 1С" тоже видимо не в курсе.
Еще один спец по 1С
02 Jan 2008, 21:44
МНПЗ с нового года собирается переходить на SAP, к сожалению.
AD
AD
02 Jan 2008, 22:03
Я знаю, на что собирается переходить МНПЗ. Но это не связано с тем, что 1С не удовлетворяет их потребностям. Вы думаю тоже это знаете, если такой спец.
спец, но не фанат 1С
02 Jan 2008, 23:12
А как вы думаете, зачем менять программный продукт, если он удовлетворяет потребностям? Вы на МНПЗ что ли работаете?
02 Jan 2008, 23:52
Разговор начинает становиться бессмысленным, т.к. рассказывать свои мысли и проч. насчет МНПЗ я не собираюсь. Но поверьте он и на 1С продолжал бы прекрасно работать. SAP наверное лучше, но и деньги различаются на порядок. Завод конечно может себе позволить по деньгам многое из того, что не могут другие фирмы. Но такое большое производственное предприятие может работать и на 1С это факт. Мы ведь здесь говорим про возможности 1С, правильно?
Тот же спец по 1С
02 Jan 2008, 21:52
А вообще 1С уже достала. 8-ка уже 3 года существует, а еще такая сырая. Пользователи постоянно недовольны. Все стрессы срывают на нас. Разработчики не торопятся исправлять свои ошибки. Приходится конфигурации снимать с поддержки, чтобы исправлять неработающий функционал, обещанный создателями 1С пользователям в описании своих программных продуктов. Извините, достала 1С уже, хоть ей и занимаюсь.
02 Jan 2008, 22:06
Да ради бога. Займитесь чем-нибудь другим, зачем же так мучиться? SAP-ом например. Будете мучиться где-нибудь в Сургуте или Нефтеюганске или еще хрен знает где.
Anonymous
26 Dec 2007, 20:38
Бред. Попробуйте услуги по долговременным договорам с помесячной оплатой изобразить в 1С. 1С действительно сродни кошкам. Лучше не пробовать, если есть возможность.
26 Dec 2007, 22:09
Если Вы этого не смогли сделать, то это не значит, что этого не смог сделать никто. Рисовали на 7-ке и не такое.
Anonymous
28 Dec 2007, 20:14
Это из серии "нарисуем будем жить". Ни один оператор связи не работает в 1С, так что никто еще не нарисовал, чтобы Вы по этому поводу не считали.
29 Dec 2007, 02:00
Вы во всех уже успели поработать? Сильно.....Во всех, во всех?
Anonymous
29 Dec 2007, 02:35
Просто рынок этот знаю не понаслышке. Работаю не один год, вероятно, практически со всеми, кто что-либо делал существенное для этой области или внедрял готовое (отнюдь не 1С, однозначно), знакома или вживую или заочно. 1С по определению дешевый продукт с очень ограничеными возможностями. Массовый и доступный. Только не стоит выдавать этот продукт за что-то, чем он не является, например, за универсальную платформу для любого бизнеса. От бедности можно много чего сделать теми средствами, которые для этого не предназначены. Вопрос только зачем.
29 Dec 2007, 05:20
Универсальной для любого оно быть не может, кто это заявляет, то просто "некопенгаген". А в 1С Вы ничего не понимаете, к вашему сожалению. Среди российских разработок ничего рядом поставить нельзя. И еще, работать со всеми, кто что-то внедрял невозможно физически, это Вы приврали. Я пока не встречала задачи, которая принципиально не прописывалась на платформах 1С. Может быть отобразить физические показания датчиков в on line, мы не измыслили как.Здесь мы прризнались, что не сможем или не умеем. Все остальное пока пережевывали.
Anonymous
29 Dec 2007, 13:41
Именно из ваших постов напрашивается вывод, что 1С пригодна для любых бизнес-задач. Я даже не говорю категорическое "нет". У меня просто есть твердое убеждение, что если есть возможность, то лучше не варить суп из топора. Я из тех сохранившихся динозавров, кто умееет пользоваться машинкой для набивания перфокарт, так что примерно понимаю, что именно произошло с техникой и программными продуктами за последние 25 лет. В 1С я понимаю немного больше, чем рядовой пользователь, т.к. наша бухгалтерия ведется в 1С, соответственно проблемы на стыке этого продукта и других, которыми мы используем, представляю. Вероятно для Вас не секрет, что именно эти проблемы относятся к самым сложным. Я не программист, но отвечаю за конечный результат стыковки. Команды программистские, работающие в связи действительно знаю, сейчас многое меняется за счет произошедших в отрасли слияний-поглащений, но круг все равно узок, это факт. Просто мы с Вами немного отличаемся позицией по отношению в обсуждаемому продукту. Для Вас программирование для 1С это источник дохода, вероятно, единственный. Для меня это один из инструментов, используемых в бизнесе. Действительно среди российских массовых разработак ничего рядом поставить нельзя, но ведь и автопром наш дальше Волги не продвинулся. Талантливых российских разработчиков можно встретить по всему миру, кто-то и в России работает, но в основном на нероссийских заказчиков.
30 Dec 2007, 01:42
1С уже не первый год успешно загребает под себя постсоветское пространство. А на платформе 1С масса разработок для различных отраслей, с большинством я даже не знакома, т.к. их слишком много. А мне и российских заказчиков хватает, и работать за рубли зазорным не считаю. А разница между мной и вами, что Вы "снаружжи" программки, а я "внутри". Этот бизнес такой же как и все остальные, просто продукт программный, а цель, как и любого бизнеса, удовлетворение запросов клиента, за что он ,собственно говоря, и платит.
Anonymous
31 Dec 2007, 17:13
Я тоже не против работы за рубли :). Самое главное, чтобы их было побольше. Это нам с Вами совместное пожелание на НГ. С нашими программными продуктами у меня только одна психологическая проблема. К огромному сожалению мы в этой области в очередной раз сильно отстали. Деньги в бизнесе есть, задачи вполне актуальные, а вот движения вперед не наблюдается. Даже школа программисская у нас неплохая, была... В любом случае, желаю Вам успехов в нелегком программистском труде.
02 Jan 2008, 02:15
Возьмем на заметку. После праздников начнем рисовать:-D
22 Dec 2007, 12:13
Ага, а потом после этих курсов все пишут в резюме: "Знание 1С". А реально, что с курсами, что без них - НИКАКОЙ разницы ИМХО.
Anonymous
23 Dec 2007, 23:16
не врите! Я сама заканчивала курсы 1с предприятие и 1с ТиС и оба раза была готова сразу сесть и работать, что и делала. А пробовала сначала изучать 1с ТиС сама, ну кроме как накладные распечатывать, чему еще можно научиться? А на курсах много тонкостей рассказали.
24 Dec 2007, 00:09
Да понятно, что они что-то дают, но не знание 1С. Что значит "изучить самой"? Дома посидеть? Да, согласна, бесполезно. На работе, когда тебе говорят, что нужно сделать, и объясняют как, научишься куда как быстрее. У меня, например, ТиС так переиначен, что курсы точняк не помогут :) Все отчеты в допвозможностях) А накладные, как Вы сказали, дела не сложное. Я не вру, я рассказываю свой опыт: всех, кого я брала без опыта работы "овладевали" программой легче и быстрее, чем те, которые с "знанием". А вообще, считаю, главное желание работать и учиться новому. Тогда все получится и без курсов! ИМХО
Anonymous
24 Dec 2007, 10:09
Не знаю, как у людей совести хватает приходить на работу с надеждой, что тебя всему обучат... Почему другие люди должны тратить свои деньги, оканчивая курсы, тратить время, осваивая программу, а кто-то должен прийти и за бесплатно в свое рабочее время, за которое уже платят зарплату, пользоваться чужими знаниями? Я бы не стала никого обучать с нуля. Есть курсы - пусть идут и учатся!
Anonymous
26 Dec 2007, 12:28
Если вам начальство скажет обучать новых - будете обучать, никуда не денетесь.
AD
Anonymous
26 Dec 2007, 22:54
Ни фига не буду. Если начальнику надо - пусть вызовет специальных людей или оплатит курсы. Еще чего! Всякие лентяйки будут получать знания еще и зарплату за это получать! Впрочем, мой начальник выберет все же человека, более подходящего на должность, мы не обучающая фирма, нам надо, чтобы человек пришел и работал. Мы такую обучим, а завтра она уволится, опять неумеху брать и всему учить?
26 Dec 2007, 23:51
Девочки, милые, ну неужели обучиться работе в 1С так сложно? А потом...программы ведь везде разные. На больших предприятиях я больше встречалась со специально разработанными программами "под..." Куда сложнее найти классного специалиста в своей отрасли, ИМХО. Разумного работодателя больше интересует именно профессиональный уровень специалиста, опять же, ИМХО. А почему бы не обучить кого-то? Сама обучала сто раз. :) Это мне доставляло скорее удовольствие, поделиться своими знаниями....:)
12 Dec 2007, 22:47
Я тоже недавно устроилась на работу менеджером в отдел приема ин.туристов. Меня спросили про 1С, естественно, я не знала её, но сказала, что с удовольствием обучусь, всегда об этом мечтала. Потом как оказалось, в нашем отделе никто её не знал, только недавно внедрили и все обучаются. Я за неделю её освоила, при чем, вам не потребуется знать её всю. Мы только выставляем счета-фактуры, делаем акты вып.работ, а.. и ещё в 1С управлении заполняем журналы по различным видам услуг. Так что удачи!!
13 Dec 2007, 10:30
Всем спасибо за комментарии! Сегодня проверю насколько я ценный сотрудник без знания 1С :)
13 Dec 2007, 14:03
если знете какую-либо систему, то и 1С легко и быстро освоите - принципы у всех систем одинаковые
13 Dec 2007, 15:00
Однажды друг мне предложил, не хочу ли я устроиться на работу менеджером по продажам, продавать программу 1с. И еще обучать людей, обновлять, дорабатывать и т.п. В то время я вообще незнала,не только, что такое 1с, но как компьютер включается. Пришла на собеседование, с умным видом сказала, что 1с видела, немного в этой программе работала, что мне это очень интересно, что многому хочу научиться и т.п. Меня взяли. За месяц я освоила все конфигурации, через полгода у меня были сертификаты "1с-Профессионал", а еще через полгода, я стала программистом 1С, даже успела сертификат получить, пока в декрет не ушла. Так что если очень захотеть, то любую программу освоить можно за неделю, тем более 1с, а если вам, всего-то, счета выписывать придется, то и за пару дней разберетесь.
31 Dec 2007, 18:02
НаписАла вам в личку, если можете, ответьте пож-ста.
Anonymous
13 Dec 2007, 17:30
Ну что, автор, не взяли?
13 Dec 2007, 19:47
почему сразу "не взяли"? перенесли собеседование на завтра, т.к. контактное лицо задержалось в командировке. У меня завтра 2 собеседования. плюс в понедельник еще одно. где-нибудь пригожусь!
23 Dec 2007, 23:37
Устраивалась в свое ремя в компанию, где требовалась работа с 1С. Так и сказала, что с этой программой не работала. Перечислила программы с которыми имела дело и сказала, что легко обучаема.:) Взяли. Мне вообще кажется, что главное знания в своей отрасли, а все эти программы- прикладное. Тем более, они меняются. :) Удачи, автор!
24 Dec 2007, 00:10
ППКС!!!!!!!!!
27 Dec 2007, 00:08
Желаю удачи, но 1С, считаю, знать надо, если только нет на фирме другой программы, более адаптированной.
27 Dec 2007, 17:18
:) самое интересное - я ездила на 3 собеседования к ним, разговаривала с начальниками разной степени важности и НИ ОДИН не спросил про 1С! После НГ будет еще одно собеседование. Как будто в администрацию президента устраиваюсь...А так хотелось до праздников определиться :(
Anonymous
27 Dec 2007, 21:09
Наверное, думали что это само собой разумеется, что раз вы приходите на должность, где требуется 1С, то вы ее знаете... Потому и не спросили!
01 Jan 2008, 16:49
а что анонимно? комментарий дурацкий, но все-таки отвечу: меня туда направили из кадрового агентства, где я говорила о том, что не работала в 1С.
вот те на...
29 Dec 2007, 17:04
скажите, что это такое? Работаю много лет, зарплата 3 тыс, но что такое 1с не знаю. Я продвинутый юзер, знаю нормально программы пакета микрософт офис - ворд, ексель, поуер поинт, ексес ну и все что положено юзеру знать в микрософте. Плюс на среднем уровне дрим уивер, фронт пейдж для веб дизайна. Но что такое 1с???
Anonymous
29 Dec 2007, 20:15
Да уж, чего только в мИкрософте нет...
вот те на...
01 Jan 2008, 18:23
это правда.
Anonymous
02 Jan 2008, 15:13
это ж фирма, епт))), а не программа:)Хорошо хоть кто-то обратил на это внимание;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325