Меню

В МГУ на юрфак поступить реально?

AD
26 Dec 2007, 18:14
Если без знакомств и репетиторов? Мне кажется,что в такие вузы места распределены уже за несколько лет до поступления,и простым смертным соваться не стоит,а дочь утверждает,что поступит ,всего лишь закончив курсы. Кто как думает?
Anonymous
26 Dec 2007, 18:20
ну по юрфаку МГЮА на первом месте по россии, так что в мгу может и поступит... в мгюа тоже несложно поступить, пройдя 9 мес. курсы, там у них уже все отмечено, кто сколько заплатил...
Anonymous
27 Dec 2007, 09:35
Хм...откуда такие данные про МГЮА? Это же бывшая заочнка, по сравнению с МГУ научная база в ней слабее. Раньше это был всесоюзный ЗАОЧНЫЙ юридический институт, и только в 1993 г. его переименовали в МГЮА. Так что, МГУ однозначно рулит!!!! Но это вечный спор МГУ-шников и МГЮА-шников :-)
Anonymous
27 Dec 2007, 10:48
по силе преподавания мгюа сильнее, по статусу мгу...
Anonymous
27 Dec 2007, 13:43
Про силу преподавания откуда инфо? Есть статистика или сами пробовали и то, и другое ?
Anonymous
28 Dec 2007, 11:20
Ну а не допетриваете что ли??? в мгюа один зав. кафедрой кучерена чего стоит...так что научная база сильнее... а вы сами то с чего взяли что мгу по юриспруденции на первом месте?
Anonymous
29 Dec 2007, 12:05
Кучерена как завкафедрой ничего не стоит-"свадебный генерал".Да и кафедра адвокатуры-нонсенс!(Иначе были бы кафедры прокуратуры и пр.)Эту каф.создавали под конкретного человека(не Кучерену).Но тот человек умер...И предложили А.Кучерене.он очень хороший адвокат и общественный деятель,но преподаватель из него...Да и не занимается он этим.
26 Dec 2007, 19:32
Можно, конечно, почему же нет.
26 Dec 2007, 19:57
Про МГУ не знаю, но вот к нам в МГЮА вполне реально поступить после подг. курсов. А на вечернее или заочное - еще реальнее :)
да на самом деле все реально, если есть реальные знания! вы не поверите, но на экзаменах простейшие задачки, и ной раз проходной бал чуть ли не 3,5! Не помню вот если на юр факе олимпиады, но если есть идите на них! там если есть знания 100% поступите.
27 Dec 2007, 10:42
конечно, можно. Если действительно туда хотеть и хватает головы, то поступить вполне реально.
04 Jan 2008, 19:50
Одноклассница дочки в этом году поступила после курсов. Правда, семья обеспеченная, а за ноги, как говорится, я не держала, но даже сейчас никаких сведений обо взятках не слышно. Серебряная медаль и девочка очень умная - это правда.
06 Jan 2008, 21:19
могу точно заявить, что поступают туда после курсов, но единицы.. так же как и на любой другой факультет МГУ, куда эффективней заниматься с репетиторами от туда( да,это дороже на порядок, но точно эффективней)..они знают программу точную, могу хорошо подготовить, ну, а если что, некоторые из них в приёмной комиссии, некотороые могут помочь.. если есть какие-то вопросы, пишите в личку, может, чем смогу помочь..правда сама не с этого факультета, но есть друзья именно с юрфака
Anonymous
07 Jan 2008, 00:27
не верю я, что МГУ стал такой продажный, что девочка с другого факультета поможет урегулировать вопрос....
07 Jan 2008, 12:08
он не продажный, я могу просто порекомендавать репетиторов с этого факультета, ибо сама занималась.. и многие преподают на нескольких факультетах сразу преподают.. читайте лучше... и нефиг писать анонимно.. и умничать тоже не стоит
30 Dec 2007, 14:38
Спасибо всем за ответы,будем стараться!
03 Jan 2008, 17:32
Закончила МГЮА заочно, поступила сама, курсы - все фигня. Надо просто купить их литературу и весь год заниматься самостоятельно. Я на 3-ем курсе пошла работать в Московский областной суд, рядом был раньше, сейчас переехал в Красногорск, вполне нормально все совмещала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325