Меню

Кто-нибудь работал в Макдональдсе?

AD
28 Dec 2007, 11:56
Обычно туда набирают студентов с самых низших должностей, а вот если человек уже с высшим - можно ли туда попасть менеджером или только через все ступени (уборщик, кухня, касса) обязательно проходить? Какая там оплата, есть ли штрафы? Можно ли сделать карьеру?
28 Dec 2007, 13:07
Зп маленькая. Брат коллеги зам директора одного из макдональдсов, зп.- 50 тыс. Прошел все ступени от уборщика до зам директора за 4 года.Карьера-вполне реальна. Сейчас планирует открыть свой ресторан,тк работа в МД ему много дала. Но труд адский, никому не советует
28 Dec 2007, 13:21
Спасибо, а что такое в его понимании "адский труд"? Просто сейчас ведь почти все перерабатывают, кто хоть как то получает нормальные деньги.
28 Dec 2007, 13:36
По его мнению зп не соответствует работе. Хотя, наверное,все так считают))
29 Dec 2007, 11:42
Зарплата небольшая, карьеру сделать можно за 1-3 года. Менеджером сразу можно, если есть высшее образование, но и менеджеры у них не очень много получают, щас наверно тысяч 30, может поболее.
для такого труда это не нормальные деньги, за эти деньги идите в секретари и плюйте в поток. ИМХО.
Anonymous
09 Jan 2008, 21:20
работала в отделе обучения центрального офиса (не в ресторане). варианта два - идти на программу "менеджер-стражер", но тут можно за два года карьеру сделать в отделе производства, а может и затянутся процесс, но в любом случае с таким опытом вас везде возьмут. второй вариант - идти в офис работать по специальности, но тут рост медленней, зп меньше, правда спокойнее. если что - пишите!
да ЗП жесть, у нас тут мамочка гуляет, она сейчас директор уже, кажется, 45тр!!!! это директор!!!! у нас сейчас секретари в хороших фирмах побольше имеют! подруга менеджер , 5 дневка , с утра до 21 где то , 25тр получает....
31 Dec 2007, 16:55
45 т.р. это мало Вы считаете? в Европе директор макдональдса получает порядком ниже....
"порядком меньше" - это, простите, сколько?! 150 долларов в месяц? :-) Они там за бесплатную еду работают?
31 Dec 2007, 17:42
за всю европу не скажу, на севере намного больше болучают чем все то, что нижу франции... в Испании могу назвать точную зарплату директора и работника простого... 1100-1200 евро и 550-600евро соответственно...
ну это не "на порядок", а примерно на 30% ;-) Кстати, я слышала, что по сравнению с другими странами, у нас самый приличный макдональдс и еда у нас выглядит посимпатичнее... это так?
31 Dec 2007, 19:12
я со всей европой не сравню, разве что с бенилюксом, францией и испанией, ответ ДА.. в москве и поразнообразней он и постоянно какие-то кампании, завтраки и пр... например столько времени ждала пока тут появятся любимые маффины, появились, как суперновинка и через месяц уже не было их... и табло бестолковое тут, имхо... пара наименований и фсе...
Значит нашим доплачивают за качество :-)
31 Dec 2007, 19:45
в европе обслуживание намного медленнее, что правда, то правда... а меню, действительно очень грустное, моя первая реакция на посещение европейского мака была "а где все?" табло представляет собой несколько картинок, ну то что в москве обычно висит над основным меню, и написаны на картинках названия и мелко цена :) коктейлей и хрустящих пирожков с яблоками/вишней тоже тут не было и не будет скорей всего...
Какой ужас! Остаюсь жить в России! :-D Пирожки и коктейли - это самое вкусное в Макдональдсе.
01 Jan 2008, 13:38
в Австрии в Маке нормальный выбор, и кампании постоянно всякие (чемпионаты, олимпиады, недели разных стран и пр.). Детское меню - несколько десятков видов (более здоровое и менее здоровое). Завтраки - венский, с цельнозерновым хлебом, и другие виды. И хрустящие пирожки есть с яблоками и еще чем-то (черникой вроде). Иногда хожу, когда в охотку, но редко. В основном завтракать, когда в субботу на шоппинг иду - капучино и цельнозерновой хлебец
05 Jan 2008, 22:15
Прибавлю Португалию к вашему списку. Этим летом были, в зоопарке больше некуда было сходить, тоже сильно удивились отсутствию кучи наименований. Ребенок не мог понять, где коктейль? :)
я беру средне статистического директора и соответствие ЗП и труда. Для меня это мало! секритутки сейчас хороши столько получают :)
31 Dec 2007, 19:32
ну не надо ля-ля про секретарш, я хоть в России не живу, но в курсе дел и зарплат... как ни зайду в раздел диву даюсь, больше понтов, чем реальных цифр... скажите, где секретарша зарабатывает столько денег? в банковских структурах? -нет! в лукойле/газпроме? - нет! и что бы Вы не говорили, 1300-1500 евро для москвы это очень хорошая зарплата, я бы сказала, это для европы очень неплохая зарплата... и мало кто тут получает 1500 евро... если я Вам скажу сколько получает президент правительства в Испании, Вы просто умрете от смеха :) я понимаю что Москва сейчас на подъеме, но не на таком, чтобы 45 т.р. за зарплату не считать...
AD
AD
оффф.... вы даже не пытаетесь читать весь текст???? я не могу одно и тоже писать 500 раз! уж извините!
31 Dec 2007, 20:16
да Вы не нервничайте так, из всех 4-х Ваших сообщений в данном топе ни одно нельзя назвать "текстом", ни о чем не говорящие фразы, две из которых утверждающие что секретарши в наше время столько получают, так что не отправляйте меня читать ваши нафантазированные и наполненные глубоким смыслом информативные "тексты"... лучше идите стругайте салаты, с наступающим! :) и пусть в Новом году Ваши фантазии по поводу зарплаты воплотяться в жизнь :)
мдя..... не удивительно , что для вас 45 это гигантская ЗП :)
Anonymous
02 Jan 2008, 00:51
я работаю в фирме (Москва), где секретари получают от 60 до 90 тыс. руб в месяц
Ой-ей, подскажите, как можно попасть в Вашу фирму? Имея высшее образование с удовольствием бы пошла работать на такую з/п даже секретарем. В Москве секретари получают 20-25 тыс, а у Вас.... Волшебное место....
Anonymous
04 Jan 2008, 13:22
нужен свободный английский (желательно высш. лингвистическое образование), скорость от 250 знаков в минуту, опыт работы секретарем
05 Jan 2008, 22:59
Я подхожу!!! Ну возьмите меня!!! Смущает пункт "опыт работы секретарем"...
09 Jan 2008, 16:32
Ну, опыт работы секретарем - дело наживное. А так - подхожу. Куда резюме отправлять?
Anonymous
05 Jan 2008, 23:00
Мой папа тоже секретарь. Первый секретарь Российского посольства в одной из европейских стран. Под названием "секретарь" тоже разное понимается.
02 Jan 2008, 01:51
это не Москва на подъеме,а некоторые её редкие области.В среднем зарплата гораздо ниже 45 тысяч.И 30 считается хорошей зарплатой.Про "среднестатистических" секретарш с зарплатой 40-60 тысяч-ваще смех :)))
Anonymous
04 Jan 2008, 00:19
Секретари с тремя ВО (техническое, юридическое и экономическое), и знанием пяти языков! Такие немудрено 60 тыщ будут получать! Но директор макдака такими знаниями не владеет!!
так там вообще ВО не кому не нужно! там и без него директоры есть.... о чем собственно и речь...
Anonymous
04 Jan 2008, 14:40
так вы считаете что для человека БЕЗ В/О 60 тыщ маленькая з/п???? (директор макдака)
Блин, уже отвечать устала, тем более анонимам, у вас все серое вещество в ник ушло????? И так, я считаю, что для человека с высшим образованием, не место в таком заведение как Макдональдс , так как для меня это заведение, как работа, не приемлемо было не когда! Даже когда мне было 15 лет, я пошла работать в кафе, потом ресторан , а не в Макдональдс толчки драить, и зарабатывала, не поверите, конечно, больше чем сейчас директор в Макдональдсе ;) Так что повторюсь, для совсем не понятливых в ….раз, речь шла об авторе, я для людей желаю лучшее, и считаю, что человек может найти, что лучшее, чем драть толчки, а уж с высшим образованием и подавно! П.с. да, для человека без ВО 45тр ( а не 60) получать хорошо, но если брать статус директора и ВО, то это копейки! ЗП директора должна быть , по моему сугубому мнению, минимум 90тр, и у него должен быть статус директора, он не должен стоять за кассой, и тем более мыть полы!!!! ИМХО.
Anonymous
04 Jan 2008, 19:47
не вам решать что он должен а что нет, откройте свой ресторан и распоряжайтесь в нем. а пока его нет нЕчего завидовать и фантазировать на счет правил других ресторанов.
Деточка , родная моя! ценить себя надо , и уважать! Какие бы я свои рестораны не открывала, вам это , увы , себе уважение не прибавит :) Ну и собственно о чем речь и шла, толь мы с вами разного социального уровня, толи я уж не знаю, что о Вас и думать то... хотя, что думать, если для человека общепит , это ресторан, о чем тогда вообще речь....
31 Dec 2007, 18:06
Про зарплату... 1. Зарплата маленькая- для такой работы точно маленькая. Зарплата почасовая, поэтому она зависит строго от отработанных вами часов. Сейчас практикуется программа, типа "Полный день" - там получают больше, но вы сразу же в договоре подписываетесь на ЛЮБОЕ рабочее время и ненормированный рабочий день. Если же вы пишете нормально - то не факт, что через 1-2 часа (при "спаде" вас могут "попросить" пойти домой...), Т.е например работаете вы на смене с 8 до 16 (оплачивается каждый час), посетителей нет... к вам подходит менеждер и этак "ласково", но настойчиво просит вас уйти пораньше). сооовтетственно время ваше оплачивается строго только то, которое вы пробыли на работе. Вы можете отказаться - но это отразиться может на взаимоотношениях. Заработная плата среднего звена менеджеров от 20 тысяч. 2. Карьеру сделать можно. сейчас это достаточно несложно, при большой текучке кадров. Но для этого необходимо пройти через все участки работы, а так же пройти так называемые "курсы повышения квалификации" и сдать зачеты. Т.е. лестница выглядит примерно так - кру (сотрудник) --кру-трени(инструктор) -- свинг-менеджер - менеджер-трени--2 ассистент--1ассистент--директор. можно расти и выше... 3. Можно чуть сократить программу. Сейчас на сайтах о работе, а так же на сайте Макдоналд висит объявление о таком приеме, как "Менеджер со стороны", т.е. проходя собеседование вы ступени до менеждера-трени проходите гораздо быстрее, чем это было бы в реальности.... Я сейчас не работаю, но остались знакомые в этой системе, поэтому если есть вопросы - обращайтесь. В общем там достаточно большое количество плюсов в работе, особенно для молодежи...
31 Dec 2007, 19:53
Спасибо за подробный ответ. Я хочу как раз по программе "менеджер стажер" пойти, так как образование высшее юридическое, курсы по управлению персоналом закончены. И хочу до зама директора дойти, ну а там посмотрим. Реально ли осилить эту программу менеджера-стажера? Насколько действительно там нужен английский - не владею. Какие обязанности у ассистентов директоров, какой рабочий график и зарплата?
ужасссссссссссссссссссссссссссссс дожили юристы в Макдональдс идут работать! это, каким же надо быть нулем, что бы туда идти с высшкой! Извините, это ИМХО.
01 Jan 2008, 00:53
А что вы хотели - в СССР даже дворники зачастую имели высшее образование :)) У нас самая высокообразованная страна, хоть и не Канада.
AD
AD
угу, у нас и люди умеют, НЕ имея образования пробиваться, было бы желание....
01 Jan 2008, 02:29
Иметь юридическое образование и быть юристом - это две большие разницы :) Тем более я ж не хочу идти туда подметать или стоять на кассе, а хочу пойти в заместители директора. А потом уже и директором.
01 Jan 2008, 05:11
Кстати - директора иногда стоят на кассах:)) Правда не подметают, но со стола убрать могут... В общем директор на "этаже" появляется постоянно.
в замы вас не кто сразу не возьмет , это раз. ну и как сказали ниже, это только название, вот та самая моя знакома с площадки, живет в этом Макдональдсе, постоянно получает по шее и драит табуретки перед комиссией. Если это мечта для чела с вышкой.... то в перед. просто если вы реально хотите карьеру, то надо идти средне статистическим менеджером, и там развиваться. Т.к. я бы даже на руководящею должность в жизни не взяла человека из Макдональдса, все таки уровень разный, это общепит! Хотите в общепит, идите хотя бы в кафешку! вас туда реально возьмут админом, и там вы реально сможете сделать карьеру! Удачи.
Anonymous
04 Jan 2008, 00:27
ой ну с вашей то должностью такие речи толкать.. на вашу должность то уж точно берут кого попало, т.к. клиентов надо искать а их нет нифига значит и денег нет..
:-o о мой должности поподробней плиз! Вы, наверное, много о ней знаете! :-D
01 Jan 2008, 05:09
Ну для начала независимо от образования все же таки придется начинать с нуля. Т.е. пройти все ступени, чтобы понимать что вы требуете от человека, как проходят все процессы (грубо говоря от приемки машины и до жалоб посетителей). Т.е. вы будете должны выучить все стандарты и правила, существующие именно в этой системе, а их поверьте ой как немало:)) Начиная с температуры доготовки и заканчивая... даже не знаю - составлениями аттестаций, знаниями азов менеджмента, маркетинга... стат=отчета и прочее. Там много именно внутренних правил как отчетности, так и многого другого. Для этого по=любому необходимо знать все азы, которые знают сотрудники. Ну сами понимаете - начальник должен знать чем и кем он руководит и что он требует. Карьеру сделать (повторюсь, наверное) возможно. Желание должно быть и... я даже не знаю как это определить.. типа драйв что-ли, т.е. вам должно реально нравиться то, что вы делаете. Но в любом случае (я к сожалению не зашла к вам в паспорт и не посмотрела возраст) это будет реально хорошая школа управления (по крайней мере была в свое время, да и сейчас теорию вам точно дадут хорошую). По поводу английского. Тут вопрос спорный. Его то требуют, то эти требования снимают... Я бы вам посоветовала попробовать сначала не через кадровые агенства, а напрямую либо через рестораны , расположенные поблизости (поговорите с менеджерами), либо попробовать позвонить в Центральный Офис... Просто до этапа директора вам английский не пригодится совсем.. Биг Маг - он на всех языках одинаково звучать будет. Добавлю только одно... Готовьтесь к трудной работе - реально трудной. Будут болеть руки (от корзин с картошкой) и ноги (от постоянного нахождения на ногах)... будут еще минусы - но опять же повторюсь. ИМХО - Мак - это хорошая школа. У меня есть знакомые, которые работают там с открытия, есть те, кто отработал более 10 лет...Но есть и те, кто старается вычернуть этот момент из своей биографии.
01 Jan 2008, 13:04
отличная статья про работу в макдональдс: http://www.bg.ru/article/2411/
01 Jan 2008, 14:09
Действительно интересная статья о неудачном опыте работы в этом заведении.
01 Jan 2008, 18:19
Статья действительно интересная, почти все правда. Только вот пока книжка медицинская не готова не возьмут, да еще бесплатно проходишь осмотр, а еще бигмаг разрешали брать. Насчет бесформенных штанов тоже правда, и про зарплату точно она была такой в 2002 году, вообще нереально мало. Продавцам в магазинах тогда 6-7 тыс. платили.
Anonymous
01 Jan 2008, 19:17
Не менее интересный отзыв :))))))))))))))(под статьей).
XYZ
03 Jan 2008, 01:43
Мда .... так почитаешь в России самые большие зп по европе ...Вы сами когда нить работали в Европе что б так говорить ??? что 1500 евро ни кто не получает ... там вроде наших гастрабайтаров такие деньги получает . А на счет макдака скажу вот что карьера там реальна а вот труд действительно адский там нет такого что пришел чай попил с утра пошел покурил потом еще что нить... штрафы там в плоть до опаздания на 1 минуту вот и представте всю смену носиться что то делая .. я вот лично так не могу ... Так что не стоит оно того если конечно не хотите там карьеру построить =)
А какая зп в Европе считается "средней" для человека с высшим образованием?
Европа
03 Jan 2008, 12:43
после вуза самое малое 2000 евро чистыми (т.е. около 3500 грязными, так как налоги большие), от специальности зависит, могут и больше получать. Меньше 2 тысяч (чистыми) с ВО никто не получает после вуза. И еще надо учесть, что в большинстве стран Зап.Европы работодатель платит за тебя мед.страховку, которая очень неплохая, так что мало кто частную покупает. В Европе даже в самом глухом провинциальном городке с ВО ненамного меньше получают, но там просто нет карьерного роста, как везде в провинции.
03 Jan 2008, 17:54
ну не надо за всю Европу говорить пожалуйста... и про ВО тоже не говорите ерунды... нет тут сильный разницы в зарплатах у человека без ВО и с ВО, конечно же,есть специальности, где ВО дает много возможностей и в плане зарплаты, инженеры, например.... в Испании нынешнее поколение завется "тысячниками", т.е. бОльшая часть населения получает в среднем 1000 евро, и образование тут ни при чем абсолютно... в Италии/Португалии/Греции та же ситуация, во Франции получше немного, но тоже зарплаты маленькие.. 1500-1700 евро считается ОООчень хорошая зарплата... здесь секретари, продавцы, работники рестарации получают в среднем 600-1000 евро, как повезет... причем тут вообще гастербайтеры? вот они больше получают засчет черных зарплат... с зарплаты в 600-900 евро снимают маленький налог, 2-8% в зависимости от стажа, поэтому если человек в год получает например 36000 евро, то это означает, что с этой зарплаты снимают 30% и чистыми человек в месяц получает намного меньше и зарплата не такая уж и привлекательная... когда мне говорят, что секретарша, среднестатистический экономист в России получает 3 штуки евро мне становится смешно... в России очень много людей с высшим образованием, тем не менее возьмите, даже среднестатистического москвича, не говорю уж про остальную Россию, в возрасте 30 лет,с ВО, какая у него будет зарплата?
03 Jan 2008, 18:25
офф.. не знаю,как в Европе,но в России наличие высшего образования очень редко можно приравнять к компетентности в своей области(( вышка просто так,на всякий случай,потому,что это модно,чтобы в армию не ходить,чтобы просто подольше не работать-имхо,80% причин получения диплома.Знаний и умений такой диплом не даст.Уж не говоря о том,что много просто купленных дипломов-либо купленных корочек,либо оплаченных многочисленных так называемых новых институтов повышения квалификации,где фактически за деньги получаешь диплом,не прилагая никаких усилий. Поэтому требование к секретарше иметь высшее образование выглядит не смешно,а вполне нормально.Многие после институтов только секретарями и могут работать,увы. Сделают образование полностью платным-вот тогда и изменится ситуация,а пока халявное обучение существует,то Россия и будет самой "образованной" страной...хе-хе))))
Европа
04 Jan 2008, 12:30
полный ППКС насчет ВО в России.
Anonymous
10 Jan 2008, 10:42
Халявное обучение? Сейчас практически везде такие взятки дерут, что трижды подумаешь, а нужно ли оно. Даже в моем ВУЗе, который славился отсутствием взяток, сейчас увеличивают число платных мест, за счет уменьшения бесплатных.
10 Jan 2008, 10:54
мне кажется,что это нормально-увеличивать число платных мест.Только при этом должна быть система возможности бесплатного обучения при хорошей успеваемости. Если голова на плечах и хочется именно учиться,а не просто корочку получить,то все возможно :-)
Anonymous
10 Jan 2008, 11:13
А мне кажется, это не нормально. Институт готовит будущих ученых и славится именно этим, туда едут дети из бедных семей, часто из самых дальних уголков России. У них нет возможности заплатить за год обучения несколько тысяч долларов. А кол-во платных все увеличивают и увеличивают. Даже в мое время (6 лет назад) я столкнулась с занижением баллов, когда снимали чуть ли не за помарку. Хорошо, что у меня все равно было гораздо больше проходного. А сестра писала олимпиаду, которая вроде как должна засчитываться за вступит. экзамен, если наберет нужный балл. Так ей поставили 2-ку и не показали результатов. Хотя дома мы все перерешивали в преподавателями и перепроверяли. У нее было 4 задачи из 5 абсолютно верно решены. В 5 ответ верный, но к решению можно было придраться. Потом она поехала на экзамен и написала практически на максимум. Поехать мы уговаривали. Она после той олимпиады руки опустила. На это, видимо, и рассчитано. Противно на все это смотреть. Особенно когда я вижу платные группы с даунами, не набравшими даже на тройку, которым оценки ставят уже за то, что они платят. Вы уверены, что это лучше, чем то, что приедет учиться ребенок из глубинки и без денег, но который хочет учиться?
AD
10 Jan 2008, 11:32
я все эти реалии знаю :( я ж про идеал пишу-и умному дорога,и от посредственного-денег побольше,чтоб на умного и бедного компенсировать :) по-моему,это здоровый подход к обучению-хочешь учиться-учись.Ну и чтобы препон в обучении не было,надо проблему комплексно решать-с повышением технического обеспечения вузов и достойной оплатой труда перподавателей.А в целом к этому надо стремиться,а не к полностью бесплатному обучению..
У меня соседка поступила в какой-то институт, связанный с землеустройством (название не помню). Семья у нее не богатая, а институт считается престижным и студенты там в основном мажоры. Так вот у нее проблема в том, что из нее преподы просто вымогают деньги. Она хорошо учится, но ее валят и в глаза говорят, что надо денег дать. А каждый экзамен по 5-7 тыс руб, у нее таких денег нет... ужас :-(
10 Jan 2008, 17:13
ужас и правда (( Неужели все-все преподы такие? обычно же можно сдавать другим преподавателям с кафедры? можно создать прецедент и сдать комиссии из нескольких преподавателей с этой кафедры+ для проверки ещё другие люди будут там..у нас так было,придирчивый препод никак не хотел принимать экзамен.ребята сдавали комиссии.Вот с тех пор этот товарищ очень притих. Неужели никакой управы нет?Мне кажется,если уверенность в знаниях есть,то надо как-то менять эту систему,иначе же так и придётся платить за каждый экзамен:-o
Ну вот пока зубрит и ходит на пересдачи. При чем она там не одна такая, у них несколько человек в группе "малоимущих", которым очень хочется учиться. При этом у меня есть другой пример. Мой друг преподает в одном Вузе. Он принципиально не берет взяток. Он не плохо зарабатывает на каких-то научных грандах и т.п. А вот со студентов ничего не берет, а требует знаний. Кстати, у них с женой иногда споры бывают на эту тему. Она медик и для нее "подарки" обычное дело. Она не может понять, почему он не хочет взять что-то у студентов :-)
11 Jan 2008, 15:31
Напомнили мне гаишника из "Нашей Раши" :)
11 Jan 2008, 16:04
:) я понимаю прекрасно,у меня отец-преподаватель в институте.Когда зачёт принимает-частенько парни тащат что-нибудь.Он им так и говорит-я кому зачёт ставить буду?Вам или пакету? :) так и сидят,мучают друг дружку,пока самый тупой студент хоть что-то не поймёт-запомнит.Ну,или научится делать вид,что понял :)
Европа
04 Jan 2008, 12:29
я знаю, что в Испании самые маленькие в ЕС зарплаты. И еще в Португалии и Греции, может. Но я имела в виду Западную и Северную Европу. Разница есть - с ВО или без ВО. Без ВО - около 1000-1500 ЧИСТЫМИ, с ВО болиже к 2000 и выше. Что в России среднестатический секретарь типа получает 3 тыс, согласна, это полное неведение реалий. Средняя зарплата по Москве тысяча долларов, как Лужков говорил (тут ссылка где-то была). СРЕДНЯЯ! Значит, есть много людей, кто и меньше тысячи получает.
Anonymous
04 Jan 2008, 18:43
1000 долларов - зарплата гастарбайтеров. Нормальный москвич, за эти деньги не работает. Ну, если только пару дней в неделю? Тогда - да, возможно.
охреневшая
04 Jan 2008, 18:48
нормальный москвич не работает за 1000? значит врачи, педагоги, работники гос.структур у нас все поголовно ненормальные? да и то там зарплата намного ниже... откуда Вы берете такие зарплаты? Вы знаете сколько получает преподаватель в университете? а я вот Вам скажу... 6000-7000 рублей он получает... а Вы тут 1000 евро за зарплату не считаете... Вы сильно оторваны от реальности... оглянитесь вокруг... и где это работая 2 дня в неделю можно заработать 1000 баксов?
" Вы знаете сколько получает преподаватель в университете? а я вот Вам скажу... 6000-7000 рублей он получает."- А я вот например знаю, сколько этот преподаватель берет за подготовку студентов ;) п.с. конечно имею ввиду преподав с мозгами :) И еще, не знаю сколько в вашем , и каком университете получают, у нас например получаю от 120р ( это самый низкий класс препода) за 1 час работы…… естественно академический, так что не бедствуют они…
05 Jan 2008, 12:56
а я вот подпишусь, сама работала в университете, до отъезда зарубеж, зарплата была 5000 рублей, а то что зарабатывала на частных уроках и работая переводчиком - это все черные деньги, и работа эта отрывает от семьи и занимает 24 часа в сутки, так что преподователь университета, работающий от звонка до звонка получает именно такие копейки... так что не надо придумывать пожалуйста, если Вы считаете себя такой просвещенной в сфере доходов населения, то неплохо бы было расширить круг знаний и поинтересоваться сколько же получают среднестатистические москвичи с ВО...
, "сама работала в университете, до отъезда зарубеж, зарплата была 5000 рублей"-мммм вы наверное только вчера уехали, раз так осведомлены.....
06 Jan 2008, 22:03
"преподАв с мозгами" это сильно)))))))) когда вы пишете,такое впечатление,что вы бредите :)
Anonymous
10 Jan 2008, 10:48
+1
Anonymous
10 Jan 2008, 10:47
"А я вот например знаю, сколько этот преподаватель берет за подготовку студентов ;)" Вы лично всех препов опросили или просто языком мелете? И даже если занимаются подготовкой, то это точно не от хороших зарплат. Мой папа именно поэтому все выходные вынужден заниматься, а на неделе работать. Потому что иначе не выживешь. А какие это нервы! Какой спрос со стороны родителей, особенно когда ребенку это особо не нужно. А отдувается преподаватель. Все это далеко не так легко и радужно, как вы улыбочки постите.
Бу-га-га-га
04 Jan 2008, 21:27
Вы что, бредите? В выдуманном мире живете? Очнитесь или похмелитесь, наконец. Это СРЕДНЯЯ зарплата в Москве. Поинтересуйтесь, сколько получают в среднем на госпредприятии, в армии и т.д., а потом пишите...
05 Jan 2008, 01:28
а ссылочку не подкинете, где так платят. а то муж как раз работу ищет. не плохо было бы зарабатывать 1000& за 8 дней в месяц. только уж очень это не реально. если только не грабить народ.
москвичка
05 Jan 2008, 11:25
Ложь! В Москве много таких, кто получает ГОРАЗДО меньше тысячи. Я работаю в кредитном отделе банка и каждый день вижу сотни справок москвичей о доходах - кому-то кредит в 50 тыс нужен, кому-то 100, 200 тыс или больше. Так вот...Огромному кол-ву москвичей зарплата в 1000 долларов только присниться может. И это совершенно "нормальные" москвичи - с пропиской, образованием...
Anonymous
10 Jan 2008, 10:49
да нет, что вы. Нормальные все в страховании работают.
05 Jan 2008, 13:51
Спасибо всем ответившим. Немного суть работы в Маке начинает проясняться. В нашем подмосковье найти работу очень сложно даже имея 3 ВО, да и зарплаты выше 15 тыс нет. До Москвы последнее время стало очень трудно добираться из-за постоянных пробок на Калужском шоссе. Раньше доезжала до Т. Стана за 30 минут, сейчас это может растянуться часа на 2 в одну сторону. У меня еще 3-хлетний ребенок, которого надо не только из сада забирать, но и проводить с ним время на неделе, а не уезжать в ночи и приезжать в ночи. Недавно я развелась с мужем и рассчитывать на помощь или зарплату мужа не приходиться. Поэтому сейчас выбор у меня не большой и надо идти не по специальности, а туда где денег больше платят. У нас это либо Макдональдс, где "член бригады от 20 тыс", либо продавцы. После НГ праздников еще поищу себе работу по образованию и возможностям, а Макдональдс оставлю на крайний случай.
AD
AD
05 Jan 2008, 18:11
Последние 2-3 месяца просматриваю вакансии в троицке - реально предложения для продавцов-водителей и нянь, были вакансии в банк на 12 тыр, но без опыта работы (http://35163.superjob.ru/vacancy/?id=943649 ). Как не грустно, но в нашем наукограде найти оплачиваемую работу человеку с ВО трудно. Поэтому пока вижу два варианта: работать в области за небольшую зарплату или в Москве территориально внизу оранжевой ветки, наняв няню (можно уезжать ДО пробок, для этого правда придется ребенка в 7 утра уже в сад приводить)
05 Jan 2008, 19:14
Спасибо за понимание, именно что в Троицке вакансии только продавцов, электриков, ну еще и бухгалтеров. Я просматриваю вакансии до метро Калужская, но тоже выбор не очень велик. А если что-то хорошее попадаеться, то нужен опыт, который за время декрета утерян :(. Но буду искать... А сад у нас только с 8 начинает работать :(. нет по правилам то конечно с семи. но негласно с восьми и до пяти,не устраивает забирай из сада, желающих на место полно.
Anonymous
05 Jan 2008, 20:27
а на Троицкой фабрике плохо платят?
05 Jan 2008, 21:03
не ну ткачихой я точно не стану :)да там мало платят. Средняя зарплата 8тыс руб.
Anonymous
05 Jan 2008, 21:49
они там вроде не ткут, а пряжу для вязания делают. я просто подумала, что это предприятие у вас вроде градообразующее (хотя не уверена) и что может у них дела нормально идут? наверняка там не только разнорабочие работают, но и офисные работники есть: сбыт и т.п. Кстати, я в конце прошлого года проезжала мимо и видела огромный стоящийся бизнес-центр, около Москвы, но за МКАД. Может попробовать узнать какие фирмы там живут? Пробок конечно не избежать, но все-таки их меньше :-)
06 Jan 2008, 02:29
нет... градообразующие институты физические и пр. Но там зарплаты - кот наплакал.
06 Jan 2008, 02:27
а в какой сад вы водите ребенка? Я дочку в 3 - там официально с 7 до 19 - так сама воспитательница говорит. Я ее правда в 17.30 забираю последюю. А сына в 5-й сад вожу - там раньше 8 детей не приводят и к 17 забирают всех :( По поводу работы надеюсь на офисный центр, который будут строить около Гибдд.
06 Jan 2008, 14:49
Я вожу в шестой, но ситуация такая же. самое раннее приводят детей в 8. самое позжее в пять уже всех разобрали. А какой у ГИБДД будет строиться офисный центр? Это там где дом быта и паспортный стол? Просто Дом предпринимателя как раз напротив пятого сада уже построили и он стоит пока пустой. Еще один центр строят на 40-м вместо "Ромашки", но там будут торговые бутики, а вот про офисный центр первый раз слышу... Кстати, если вы живете в Троицке давайте ближе общаться, по аське например :) моя 496-236-158 стучитесь :)
07 Jan 2008, 00:38
Да недалеко от дома быта - между титаником и домом быта есть пустырь (там где рядом частные дома) - вот там будут строить. З.Ы. В аську с начала рабочей недели постучусь - сейчас за компом набегами.
07 Jan 2008, 11:10
Не знала... теперь буду в курсе :) И что там за офисы планируют быть? Чем заниматься? у нас ведь в городе особо и заниматься то нечем - Москва рядом, все туда рвуться.. А в аську стучитесь :)
07 Jan 2008, 17:00
постучалась
07 Jan 2008, 19:45
Что-то ничего у меня в аське не высветилось, постучись еще раз :) Или давай номер аси, я тебе постучу
08 Jan 2008, 21:27
У меня написано что ждет твоей атворизации. Вот моя аська: 259-611-484
Anonymous
09 Jan 2008, 21:27
Автор, в вашей ситуации выгодно пойти работать на программу "менеджер стажер", через полгода вы станете 2-м ассистентом директора (это низшая ступень для менеджера), но на этой программе люди быстро растут. Я обащалась со многими директорами ресторанов, люди все вменяемыЕ, понимают, что такое маленький ребенок и нету денег. Так что морально и по возможности еще как-то поддержат. Попробуйте!
10 Jan 2008, 16:28
Именно на эту программу я и хотела пойти. Спасибо.
Anonymous
11 Jan 2008, 09:31
На Макдоналдс очень много негатива, но за время своей работы там я очень много общалась с людьми из разных ресторанов. Поэтому так и рекомендую. Не все приживаются, но большинство находят там не только хорошую работу (с нормальной з/п, карьерным ростом и прочими радостями, типа страховки для себя и ребенка), но и хороших друзей, а многие и вторых половин. Я знаю людей, которых переманивали в другие компании на более высокие позиции с окладом в 1,5-2 раза выше и люди не хотели уходить, т.к. Макдоналдс стал вторым домом. + я знаю что руководство очень большое внимание уделяет этой программе, т.к. именно в людях которых берут на эти позиции видят будущих топ-менеджеров компании.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325