Меню

беременность. как сказать начальству

AD
Anonymous
15 Jan 2008, 09:41
Ситуация следующая: через день после того, как мне сообщили, что испытательный срок мной успешно пройден, я узнаю, что беременна! Начальница моя очень сложный человек, в отделе культ ее личности, боюсь, что она в принципе не знает откуда берутся дети Вот теперь я в раздумьях…тянуть до последнего и не признаваться …либо не мучаться и сказать сразу, опять же, какими словами?! За то что сказать сразу – не могу долго обманывать и будет очень неприятно, если заметят мое состояние сами За то чтоб не говорить – просто спокойно без нервотрепки со стороны начальницы поработать еще какое то время. Как бы вы поступили на моем месте? Оч. Хочу услышать мнение руководителей в такой ситуации спасибо
я бы подождала месяцок, если токсикоза не будет. Во-первых, чтобы беременность не так сильно привязывали по срокам к концу испытательного, во-вторых, успеете подобрать нужный момент и нужные слова. :-)
15 Jan 2008, 10:10
дык месяц уже и прошел. я описала события как раз месячной давности:)токсикоз умеренный работать с ним могу а слова нужные так и не придумались:(
У Вас зарплата белая?
15 Jan 2008, 10:44
да, белая
Тогда в сущности у Вас нет проблем :-) Уволить Вас не могут, нагрузить через край не могут. В ответ на оры надо просто уходить на больничный на несколько дней. Вообщем в случае моральноневыносимой обстановки сразу драпаете на больничный. Его Вам с удовольствием выпишут в женской консультации. А сейчас идете к начальнице и рассказываете, что беременны, что хорошо себя чувствуете и готовы продолжать работать, никого не подводя. Я бы еще срок беременности при первом разговоре уменьшила на месяцок, чтобы не вплыла беременность почти на испытательном сроке. Я сама прятала свою беременность до 5 месяца, т.к. в фирме были не большие зарплаты, а в новый год премия в размере 4-5 окладов в конверте. Если бы начальник узнал, что я в положении (кстати, я забеременнела через месяц после конца испытательного срока, совершенно случайно), то премию мне бы не дали. Поэтому я дотопала до премии, а сразу после праздников призналась. Ну начальник конечно был не доволен, но к беременным женщинам относится трепетно, поэтому нервы не мотал, хотя дал понять, что после декрета он меня не ждет. Так что не нервничайте - Вам это вредно. Все законы на Вашей стороне. Не принимайте глупые разговоры близко к сердцу, у них кишка тонка Вас юридичиски обидеть ;-)
15 Jan 2008, 11:07
спасибо ОГОРОМНОЕ про уменьшить срок я тоже подумала...или скажу, что вот только узнала, например, цикл нерегулярный.... вот собирусь с духом... и пойду, лучше раньше, чем я себя каждый день накручиваю и спать не могу
Главное помните, что Вас не имеют право обижать. Вас не уволят, не сократят, не урежут в зарплате. Вы сейчас можете сидеть на больничном сколько влезет. Если начальница в самом деле больная на голову и будет кричать, то не обращайте внимание.. или начинайте сразу плакать :-) у беременных это легко получается.
15 Jan 2008, 11:32
как раз увольнений и сокращений не боюсь, компания вся из себя оч белая и пушиста. а вот неодеквата начальницы - это да, аж потряхивает. блин
Anonymous
15 Jan 2008, 11:26
У меня такаяже ситуация была))), точнее есть. Только я узнала что беременна чере 3 недели после того как устроилась на новую работу))). Я где-то через месяц сказала. Думаю это лучше чем ходить и бояться что сами заметят. У меня всё хорошо сложилось в феврале в декрет ухожу. Желаю вам удачи))))
15 Jan 2008, 11:32
спасибо и вам удачи
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325