Меню

Почему уволились с прежнего места работы?

AD
увольняющаяся
27 Jan 2008, 15:58
Этот вопрос ставит меня в тупик. Не отвечать же что начальница у меня была мегера вот я не выдержала. Подскажите плиз, что отвечать?
я один раз увольнялась из за очень неприятной атмосферы в компании. на собеседовании чтото такое сказала... невнятное. начальник отдела персонала позвонила в компанию, что бы взять обо мне отзыв. ее там натульнально.. обхамили. потом она мне сказала, что чуть ли не рыдала весь день. зато она поняла, почему я уволилась)
27 Jan 2008, 21:33
1. Не видела перспективы развития фирмы. 2. Не видела перспективы развития своей карьеры. 3. Мои проекты и идеи не находили понимания или выдавались за собственные идеи руководства без признания моих заслуг. 4. Неудобный график работы и неспособность руководства реально оценивать трудозатраты.
29 Jan 2008, 00:51
п.2 и п.4 катит только, если идете на другую должность. А то часто приходит кандидат, меняя шило на мыло и при этом говорит, что там нет перспектив для карьерного роста. Выглядит это неубедительно. А вообще говорить лучше правду. Поверьте, лучше послушать про мегеру-начальницу, чем слушать ежедневно эти штампы про желание карьерного роста и т.д. А когда задаешь вопросы уточнящие. то становится ясно, что человек даже сформулировать не может - что для него карьерный рост. И выглядит это жутко неубедительно.
Anonymous
28 Jan 2008, 10:04
я тоже из-за начальницы, и не знаю что теперь говорить на собеседованиях...( врать не умею:()
31 Jan 2008, 12:42
Стало не интересно, изчерпали свои возможности на этом предприятии и т.д.
Anonymous
28 Jan 2008, 11:59
Неудобно добираться стало.
Anonymous
28 Jan 2008, 13:54
Один раз меня "попросили" написать заявление по собственному желанию, т.е. уволили, официальная версия руководства: "За шантаж генерального директора"(я ему сказала, что я не согласна с позицией зама по некоторым вопросам, поэтому делать этого не буду и уволюсь), на собеседованиях честно говорила, что уволили, но у меня был козырь, эта фирма развалилась, поэтому в итоге директор был неправ.
Anonymous
29 Jan 2008, 08:42
А может на фирму наговорить,если претендуете не на высокую должность и не будут проверять-сказать,что там просто стало негде себя проявить,что дела у конторы не очень,а чувствовать себя ненужной там и получать за это зп не в ваших интересах?
29 Jan 2008, 10:43
Если начальница мегера, можно это сказать, но другими словами. Сказать можно, что не устраивало отношения руководства, что увольняетесь из-за несоответствия требований к вам и уровня зарплаты.
29 Jan 2008, 13:27
Я ушла, потому что долго не повышали зарплату, при этом работы становилось всё больше, фактически на двух людях держалось всё. Но на вопрос про повышение говорили, что сложности. Но когда узнала, что менеджеры себе ежемесячно премии по 150 тыс. руб. выписывают, а нам с коллегой не могли з/п на 100 долларов поднять - написала заявление. Им пришлось долго учить нового человека, вместо меня вообще взяли двух, и все равно они не справлялись.
31 Jan 2008, 10:17
Я обычно говорю примерно про то, что у меня возникла необходимость поиска новых перспектив для себя. Самое главное, говорить вобщем, не конкретизируя. Ещё хорошо, что ничего непонятно.:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325