Меню

Создаю впервые ООО. Какой выбрать банк в Москве.

AD
28 Jan 2008, 13:33
Так получилось, что создать надо уже сейчас, чтоб первую сделку провести, а разобраться во всех документальных вопросах не успеваю. Мне помогают из другого города. А вот банк выбрать надо самой. Оборот будет 2-5 тыс дол. в месяц, интересует недорогое обслуживание, отсутствие заморочек с документами, возможность обналичивать деньги, ну, не знаю какие еще подводные камни. Плиз, хелп! Надо на этой неделе выбрать.
Anonymous
28 Jan 2008, 14:34
Ищите, чтобы поближе был, иногда бегать туда приходится.
28 Jan 2008, 16:48
лучше все таки поспрашивать у своих знакомых...
Мне нравится банк Москвы, я там обслуживаюсь уже года три без проблем. А вот отделение лучше выбирать поближе к дому или офису, а то потом будет лениво туда каждый раз ездить :-)
02 Feb 2008, 14:45
+1. Я тоже его выбрала. Близко+ обслуживание недорогое, хотя будут поднимать до 500. перевод-гуманно(40 руь), но если много переводов, то есть смысл искать тот, который не берет деньги за перевод, но тогда обслуживание счета будет дороже. Да, клиент-банк в москве 10 руб.
Странно. У меня ведение счета 500 руб уже второй год, а вот за перевод они берут по несколько рублей. У меня в месяц за все переводы рублей 25-40 набегает... Хотя может быть у нас с Вами обороты разные :-)
03 Feb 2008, 11:06
У меня еще нет оборотов:) Эту информацию мне дали в банке, когда я задала вопрос о стоимости ведения счета и стоимости переводов. Может у них разные условия для филиалов, я не москвичка.
может быть. я в этот банк пошла, т.к. его наш мэр любит ;-). Решила, что это хорошая гарантия для банка :-)
03 Feb 2008, 11:36
А я..потому, что наша соседка -управляющая:) + его филиал находится на первом этаже моего дома:):) http://www.mmbank.ru/region/petroz здесь тарифы и ставки по нашему ...:)
07 Feb 2008, 18:43
мы очень разочаровались в банке москвы открыли в сбербанке.
А что не так в БМ?
08 Feb 2008, 09:56
сначала мы когда сдали документы на оформление ООО мы должны были открыть временный накопительный счет. банк москвы сказал что в этом нет неоходимости как получите документы прийдете. в итоге нам отказали в открытие счета и вдобавок из за того что не открыли временный счет получается чт мы неправильно зарегестрировались. это конечно не смертельно но не есть хорошо. последней каплей было то, что когда я пошла оплачивать детский садик 550р то мне сказали что я должна заплатить комиссия 250р и это не смотря на то что счет и карточка у меня открыты с их банке.еще был случай . нам понадобился кредит 100000р когда пришел мой муж со всеми справками ему сказали что кредит на эту сумму выдают только если зар плата составляет не менее 38000 в месяц. гы-гы. если я так зарабатывала бы то на... мне такой кредит... очень обидно хороший раньше был банк. видимо давно лужков порядок не наводил
29 Jan 2008, 14:16
А про ВТБ24 никто не знает?
Anonymous
11 Feb 2008, 03:10
я там, но рекомендовать не буду, еле удалось там открыть счет. я обслуживаюсь на ломоносовском. менеджеры никакие. их два на юриков - виолетта и андрей, началось с того, что мне надо было заверить у нотариуса карту подписей, виолетта сказала одно, ну там графу какую-то как-то заполнить, заполнила как она сказала (заполняла под ее руководством) пришла к нотариусу заплатила 500 руб. пришла с готовой картой - андрей сказал неправильно здесь написали лишнее. я так виолетта сказала. андрей сбегал к юристам - юристы отвергли такую карту, пришлось переделывать отдать еще 500 руб нотариусам. платежки могут перевести с опозданием в телефон скажут - так получилось. в общем, слава богу я там редко бываю. но при случае сменю на альфу или еще что-то.
Anonymous
11 Feb 2008, 03:18
мое продолжение про банки. обслуживалась как физ.лицо в русском банке развития. им до развития действительно далековато. развивацца и развиваЦЦа. хабалистые менеджеры с отделения на мичуринском. писала отзыв об их работе на банки.ру - даже звонили приносили извинения за своих менеджеров. дальше под боком рядом с домой малюсенькое отделение северный морской путь. домашняя такая атмосфера, делала переводы, очень зазывали по-домашнему на открытие р.с. даже предложили пройти в кабинет к управляшке типа поговорить и узнать условия. ограничилась распечаткой условий и тарифами - там везде стоит БЕСПЛАТНО. за счет чего этот банк живет?
Anonymous
11 Feb 2008, 03:21
и еще продолжение про ВТБ24. стоит 700 руб в мес. нет операций по счету - нет оплаты. за межбанковские не берут. за наличку берут 0,03 или 0,02 %.
29 Jan 2008, 14:40
Девчата, а еще не подскажете, чем может быть плох банк? Мне сказали узнать плату за содержание счета, за перевод денег, как обналичивать деньги. Что еще нужно о банке узнать, чтоб поянять, легко ли будет с ним работать?
Узнайте есть ли интернет-банк, платное ли подключение, берется ли оплата за его обслуживание. Оформлять платежи через интернет ужасно удобно. В моем банке все это бесплатно.
Вспомнила еще кое-что. Моя бухша недавно рассказывала, как ее клиентку заставили в Альфабанке оплатить несколько тысяч за то, что движения по счету не было и денег на счету тоже. Обязательно уточняйте существуют ли штрафы или какие-то дополнительные платежи.
29 Jan 2008, 18:01
А клиент-банк наверняка подключен все это время был... абонентская плата это называется :)
AD
AD
У меня есть плата за ведение счета 500 руб вне зависимости от того буду я пользоваться интернет-банком (кстати, это не клиент-банк, а чуть-чуть другая система) или буду платежки ножками привозить, т.е. интернет-банк бесплатный. А для физлиц там вообще нет никакой абонентской платы. Я деньги кидаю без %% и из дома коммуналку плачу тоже без %%.. кайф :-)
30 Jan 2008, 12:30
Я в курсе про различия интернет-банка и "классического" клиент-банка, и я в курсе, про переводы для физиков из которых без комиссии только коммуналка, моб. связь и кое, что еще по мелочи, а обычные "внешние переводы" везде идут с комиссией. И кстати хде у Вас все это есть? Я пользуюсь такой штукой от трех банков, так исторически сложилось...
На самом деле я смутно представляю кто такой клиент-банк, знаю только что он от интернет-банка отличается :-) Ну мне это и не надо. У меня счет в банке Москвы. С физиков % за перевод через интернет вообще не берут, даже за внешние переводы. Лично платила 15 тыс внешним переводом, т.е. в другой банк, не заплатив 3% как в сбере. Пустячок, а приятно :-) Для юриков берут какие-то копейки за перевод. У меня в месяц около 25 руб набегает. Ну и плюс 500 руб за обслуживание счета.
Anonymous
31 Jan 2008, 00:27
Так никто и не ответил, каким образом все обналичивают бабаки? ну неужто все в белую работают - да не поверю! ответьте хотя бы анонимно, девчонки!
гы, так вопрос Ваш не о том был, ну или не так сформулирован ;-) Надо было писать "где брать левые фирмы для отмывания денег?" :-D Кстати, а почему бы и не работать в белую? :think
другой Anonymous
31 Jan 2008, 10:23
например, некоторым приходится платить откаты :( увы, так часто организован бизнес, взаимодействущий с окологосударственными структурами....
31 Jan 2008, 09:22
Мы уже почти год, как работаем по-белому, наличных денег практически нет, только безнал. А вообще "левые" фирмы предоставляют сами банки, которые нас обслуживают, сорри, но названия банков писать не буду.
02 Feb 2008, 13:06
с обналичкой проблемы в москве, т.к. обналичивают через "фонари", тем более с таким мизерным оборотом. обналичка стоит около 3%, но сейчас очень сложно, ЦБ борется с отмыванием
Anonymous
02 Feb 2008, 16:08
я слышала, что гораздо больше уже процент
Anonymous
10 Feb 2008, 01:15
правильно слышали!!! 7-8
04 Feb 2008, 14:41
Девчата, спасибо большое, обналичивание для меня не главное, главное то, что спросила. Пошла искать банки, в шаговой доступности. может найду банк-москвы. А не напишите коротенько, чем клиент-банк отличается от интернет-банка. А то спрашивать буду, есть или нет, а сама не знаю разницы.
05 Feb 2008, 22:41
http://www.mmbank.ru/remote-servicing/ Интернет–Банк Система «Интернет–Банк» позволяет физическим и юридическим лицам работать со всеми основными типами финансовых документов. Банк–Клиент Система «Банк–Клиент» позволяет юридическим лицам управлять банковскими счетами, не выходя из офиса.
06 Feb 2008, 13:57
Скажите пожалуйста, если установить интернет и клиент банки (на знаю, можно ли оба), то нужно ли будет ходить в банк? И зачем туда вообще ходят? Все филиалы банка москвы не очень удобно для меня расположены, я не могу прикинуть, как часто надо будет туда ходить.
я в банке получаю выписки для отчетности, вношу или получаю наличные, но это редко. Т.е. появляюсь там 1-2 раза в месяц
06 Feb 2008, 17:03
Это смотря какой у вас вид деятельности. Я бы поставила клиент-банк, чтобы не ходить:), но мне он совершенно не нужен, т.к. деньги получаю наличкой:) мне выгоднее будет самой ходить и перечислять деньги, т.к. я не собираюсь иметь постоянную большую сумму на счету.
06 Feb 2008, 20:38
если вам этот банк неудобен, найдите тот, что рядом с домом и сравните тарифы просто. не факт, что в БМ будет лучше, он же вам не уперся.
+1 думаю, что они сейчас все примерно одинаковые
09 Feb 2008, 22:38
У нас четвертый год счет в Промсвязьбанке. Обслуживание при управлении счетом через инет - 300 руб.в месяц, если лично привозите платежки - то 500. И кажется 10 руб. за межбанковские переводы. Налоги и отчисления (пенсионный, соцстрах) - бесплатно. Я управляю счетом через интернет, приезжаю в банк раз в несколько месяцев, но у нас маленькие объемы и нет нала.
Anonymous
10 Feb 2008, 01:23
А я люблю маленькие отделения крупных банков. Они "домашние" такие, отношенее чаще почти дружеское (в плане проверки кассовой дисциплины, скидок по з/п проектам и эквайрингу, например). Очень нравится Москомприватбанк (в ТРЦ "Пятая Авеню"), Мастер-Банк в Жуковском, Собинбанк в Меге Теплый Стан. Терпеть не могу МДМ!!! Возможно, просто не повезло с отделением, но еще и очень дорого. Дешевле всего москомприватбанк (платежи платные только если списывать деньги с счета в день их поступления на него, клиент-банк 250 р., обслуживание счета что-то между 150 и 300 р., прием наличных бесплатный)
Мне кажется, что вообще очень много зависит от сотрудников отделения банка. Я в Москомпривате, правда давно, брала кредит на физ лицо. Какой у них там был бардак!!! Это фильм ужасов, переходящий в комедию :-D Вообщем ругалась я с ними долго и до Вашего поста считала их совершенной шарашкиной конторой :-)
AD
AD
Anonymous
15 Feb 2008, 13:28
а у нас отделение москомприват банка прием наличных 150 р.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325