Меню

Специалист по качеству

AD
Автор
29 Jan 2008, 16:22
Ищет муж (а я тут решила подсобить), 32 года, опыт большой - ок.10 лет, разработка и написание стандартов, аудиты, в общем, поддержание системы качества на предприятии. З/п - от 50 тыс. Территориально: желательно центр, юг. Если есть подходящие вакансии - все рассмотрим.
29 Jan 2008, 21:18
Как руководитель службы качества могу сказать, что для рядового специалиста, пусть даже с опытом, 50 тысяч многовато. От 50 - это или руководитель всего направления, или с опытом моделирования бизнес-процессов со знанием соответствующих инструментов. А предложений пруд пруди... на любом сайте о работе. Зачем здесь-то искать?
Автор в недоумении
30 Jan 2008, 10:27
Да хотя б затем, что на тех сайтах нет вашего мнения, а для нас оно интересно, тк подтверждает сложившуюся тенденцию: все раб/датели требуют очень много, а платить - не больше 30 тыс. И это в наше время по Москве! Вот меня и удивляет, почему такие низкие зп, хотя специальность редкая и ценная?
31 Jan 2008, 21:20
Чего конкретно от вас могут много требовать? Реальное внедрение СМК с нуля - да, это реальная работа, объем и специфика (сотрудники как правило сопротивляются изменениям) подразумевают полную выкладку. Ну а потом? На стадии поддержания в рабочем состоянии и улучшения - никакой такой особо тяжелой работы нет. Специальность эта была редкая и ценная вплоть до 2-х лет назад, а сейчас специалистов уже реально много, а для компании просто махать сертификатом уже зачастую неприемлимый вариант - все хотят реального внедрения СМК, поэтому и столь разборчивы - если получить сертификат и втереть очки ОС мог любой мало-мальски подкованный сотрудник, то теперь просто знать стандарт недостаточно, нужно и неплохо в специфике своей отрасли разбираться. А в какой отрасли работает ваш муж, если не секрет? И почему с таким опытом работы он не занимает руководящую должность до сих пор? или может я не так поняла... Опять же не совсем понятно зачем чье-то мнение человеку с 10летним стажем в данном направлении. Я так понимаю он должен был работать еще по версии 94-96 года, пройти введение закона о техническом регулировании и введение новых версий стандарта, и в тенденциях направления ориентироваться от и до. Единственное что могу посоветовать - ищите руководящую должность. Я до нового года была на 5 собеседованиях, мне предлагали от 75 на испытательный без вопросов. Только объем не ограничивался внедрением ИСО, много дополнительных обязанностей (причем это всплывало лишь на собеседовании на самом высшем уровне, у акционера или директора). Я правда в результате не ушла со своей работы, решила пока повременить. Так что думаю вам просто стоит поискать и все будет ок.
Автор
01 Feb 2008, 16:48
В атомной энергетике пока. Сейчас рассматривает уже все подряд
30 Jan 2008, 12:22
Да, но если это не связано с ИТ или это нефинансовая организация.
31 Jan 2008, 21:22
ну исключения конечно есть, но я так поняла речь о том что вы перечислили не идет
Anonymous
01 Feb 2008, 12:34
Я работаю руководителем группы качества небольшой фирмы(35 человек).Разрабатываем ПО.У нас 1 сертификат получен,второй вот уже второй год пытаемся получить. Создаю видимость эффективной работы СМК, пытаемся внедрить что-то полезное для нас из стандарта,так же на мне сертификация продукции,слежу за документированием проектов.Работы-ну на пол дня максимум.Опыт работы 2 года,из них тут-год(когда пришла о СМК почти ничего не знала).Зп с учетом премии 50 тысяч.Так что зря вы так.
Anonymous
01 Feb 2008, 12:36
мне 23.еще и ребенок есть-на больничных регулярно бываю. Работаю недалеко от дома,да еще и рабочий день у меня с 8 до 17 и месяц отпуска летом.И еще возможность за свой счет взять пару недель в году.
ананимус
02 Feb 2008, 19:16
Да у вас просто рай, а не работа:)хочу к вам работать:)
03 Feb 2008, 17:46
Тут даже секретари по 60 получают, почему бы не получать 50 руководителю?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325