Меню

Нужен совет! Устраиваться ли?

AD
Anonymous
07 фев 2008, 21:11
Мне 23 года, 19 февраля защищаю дипломный проект. С 1 курса работала у отца бухгалтером, а в прошлом году устроилась главбухом в сувенирный магазин. Коллектив маленький совсем был, со всеми за парой редких исключений отличные отношения, все по-свойски, можно было прийти в спортивной одежде и никого этим не смутить. Магазин закрывается и с января всех распустили. Начала потихоньку искать работу, особо не тороплюсь, потому что надо сперва защитить диплом. Сегодня пригласили на собеседование - место отличное, 1 остановка на метро, главбухом в единственном лице, 40000 зарплата. Но! Обстановка там, как в американских фирмах - 2 больших зала и все там сидят. Зарплаты у всех хорошие, одеты так, как я не могу себе позволить. Девушки все холеные, а у меня болезнь - с прошлого года очень сильно воспалена кожа на лице, выглядит страшно. Противопоказана любая косметика, даже глазки подкрасить нельзя. ОЧЕНЬ сильно комплексую, как я буду сидеть в этом зале, среди девушек космо? Я когда зашла, все на меня уставились, такое чувство было :( Я мимо прохожу: "Здраствуйте, здравствуйте!" У меня проблем с общением особых нет, но я еще никогда не работала в такой фирме. Да и честно говоря, у меня была только одна серьезная работа в моей жизни. Как справиться со своими страхами? Как поступить? Может, отказаться от этой работы, пока не поздно? Сидеть в малом бизнесе и не рыпаться? PS: а еще директор сразу спросил, когда планируем ребенка. Я честно сказала: "Мне пока нельзя, а вообще планируем". Он сильно смутился (сам виноват, такие вопросы задавать), но ответ его удовлетворил. А ведь я планирую подлечиться в ближайший месяц, а ребеночка зачать после летнего отдыха. Имела ли я право об этом умолчать?
07 фев 2008, 22:37
когда вы собираетесь зачинать ребенка - не его дело. и выворачиваться перед директором наизнанку не надо - он вам не папа. он чужой посторонний человек. который не устраивает благотворительный бал в вашу честь, а собирается брать вас для того, чтобы вы выполняли определенную работу. и вам за это будут платить. не за верность фирме, не за обязательство всю жизнь проработать на этом месте и вести с директором душевные разговоры, а за работу. директор правильно смутился. еще не совсем сволочь. повторяю, это не его директорское дело - когда вы собираетесь рожать. это что касается второго вопроса что касается первого - минус таких залов - шум и очень плохая инсоляция и вентиляция. даже если там есть кондиционер. именно это для вас минусы, а не навороченность местных фифочек. если дуры - будут "смотреть" если умные - будут судить по иным качествам идти туда стоит хотя бы для того, чтобы не жалеть потом, что не попробовали. зарплата не супер, но нормальная. для выпускницы весьма хорошая. может будет и не совсем комфортно психологически, но многому научитесь. хотя на главбуха сразу после института - только если уверены в своих силах. профессиональных. и еще помните, что в нормальной фирме главбух - второй, максимум третий человек после директора. если, конечно, главбух не номинальный. так что вы имеете полное право всех строить. если возьмут. а пока не стоит делить шкуру неубитого медведя. спросят "когда вы сможете выйти на работу" - тогда и будете думать, надо ли еще покапризничать.
Anonymous
07 фев 2008, 22:57
Большое спасибо! Почувствовала себя намного увереннее :)
Anonymous
08 фев 2008, 10:05
Это не в Москве, конечно, главбуху такую зарплату предлагают?
Автор
08 фев 2008, 10:14
В Москве. Но учитывая мой опыт, это нормально.
08 фев 2008, 10:56
Тогда просто не понимаю их мотивации для того, чтоб брать неопытного ГЛАВБУХА... Просто жлобы, или еще что-то не то в консерватории? У меня была подобная ситуация. Оказалось, что таки да, не все было в той конторке благополучно. В общем, для меня это был бы повод сразу насторожиться...
Автор
08 фев 2008, 11:13
В конце концов, уволиться успею всегда :) Я на предыдущей работе тоже огонь, воду и медные трубы прошла, особенно в начале, но как много эта работа мне дала. Я предпочитаю строить карьеру экстремальным путем, единственное, что меня беспокоило - обстановка, которую я описала. Все-таки я своей внешности сейчас сильно стесняюсь. Но сейчас уже позвонила директору и сказала, что работа мне подходит (он вчера просил это сделать, как надумаю).
08 фев 2008, 11:17
Правильно мыслите!;)
Anonymous
08 фев 2008, 11:24
Ну, будем надеяться, что я не ошибаюсь :))
07 фев 2008, 23:01
Я думаю,главное ввязаться в бой,а потом разберетесь! :) Истинный авторитет завоевывается не накрашенными губами,а знаниями и хорошей работой! Не переживайте и держитесь уверенно,надо же как-то опыт приобретать,а хорошие вещи купите на заработанные деньги :) А ребенка как не планируй всеравно появится, когда Богу будет угодно,чего гадать заранее!
Anonymous
07 фев 2008, 23:08
Спасибо! :) Они дали мне время подумать до завтра, завтра позвоню и скажу, что согласна :) Кто знает, может, там коллектив вообще замечательный и я зря беспокоюсь.
08 фев 2008, 00:21
только на работу до защиты не выходите и после согласия вообще забудьте о ней до диплома вспомните 20го
Автор
08 фев 2008, 10:15
Как я понимаю, я их устраиваю, но это ему не нравится очень сильно. Оно и понятно, у них главбух уйдет и даже показать что к чему мне будет некому.
Немножко ОФФ. На днях в "час суда" судья утверждал, что если беременная женщина приходит устраиваться на работу, то ей по закону не имеют права отказать... а потом не имеют права уволить :-)
Автор
08 фев 2008, 10:17
Это я знаю :) Даже если не прошла испытательный срок. Т.е. она устраивается, проваливает испытательный срок, работает до рождения ребенка, а потом еще и в декрет уходит. А уже после всего этого ее имеют право уволить :) Но я пока не беременна, мне пока нельзя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325