Меню

Хочу быть аналитиком

AD
Дина
11 фев 2008, 13:46
Как думаете, реально ли после декрета без опыта работы с высшим техническим образованием найти работу аналитика? Так хочется возиться с большим кол-вом информации, хочется анализировать, делать выводы. Может мне стоит как-то переквалифицироваться? На резюме никто не откликается.. Есть огромное желание работать, прямо-таки закопаться в информацию)) Может тут кому нужен такой челочек, который безумно хочет работать, но не имеет опыта
Вы каким аналитиком хотите быть? Бизнес, системный...? В сфере IT или где?
Дина
11 фев 2008, 15:38
В сфере маркетинга
11 фев 2008, 16:14
легко. вижу регулярно неплохие вакансии 35-45 тыс без опыта работы. собственно все так начинали работать - маркетинговое образование в России появилось существенно позже, чем аналитики.
11 фев 2008, 18:50
Интересно было бы глянуть где такие вакансии на данную позицию, без опыта и на 45. Ссылочку можно?
11 фев 2008, 19:56
вы с какой целью интересуетесь? думаю что они закрыты давно. я с ноября не заходила на сайты работы. или вы как работодатель? сейчас поищу, может быть найду в архиве
11 фев 2008, 23:54
я с чиста практической целью))) работаю аналитиком , правда не в сфере маркетинга..не встречала вакансий аналитик без опыта работы на 35-45т.руб.Как еву почитаешь первое желание пойти и уволиться:-)),зайдешь на сайты работ...-картина другая:-)) Хотя, возможно, кому то и удается без опыта работы и устроиться,но у меня сейчас знакомая после декрета ищет работу аналитика, че то больше 25 ничего не предлагают..,а у нее и опыт имеется,правда не большой .
12 фев 2008, 11:27
сейчас - это в феврале? нет ничего в предложениях. в ноябре - было достаточно. то ли Миэль, то ли Миан, м югозападная - 35 тыс, м севеловская (работа одинаково неинтересная, обработка информации) - 45. аналитик в том же объявлени (уже на какую то вменяемую аналитическу работу) - 55 и выше.
12 фев 2008, 18:42
понятно...ну в общем так я и думала, ни одного РЕАЛЬНОГО предложения где было бы написано печатными черными буквами " БЕЗ ОПЫТА и на 45 " нету.:-)
13 фев 2008, 16:32
не знаю насчет реальности этих вакансий. они шли в перечне вакансий с минимальным опытом. на мой взгляд автор топика собеседование прошел бы. комп знает, цифры складывать умеет, по телефону говорить тоже. что еще надо?
13 фев 2008, 20:17
Действительно, что еще аналитику надо уметь как цифры складывать. Лучше я вам скажу на калькуляторе. Больше то ничего не надо.
14 фев 2008, 13:02
на калькуляторе - это высший пилотаж. я такое не потяну.
14 фев 2008, 13:03
:-)!!
Должность "маркетолог/ специалист по маркетингу" появилась давно. У меня в 90-лохматом году была такая подработка на несколько лет (я в те годы была студенткой совсем по другому профилю) :) Да и вообще, наши должности намного опережают официальные специальности институтов: так было и с программистами, и с аналитиками, и с кем угодно еще :) Так что - не проблема, на мой взгляд. Согласна с вами.
13 фев 2008, 16:34
))
11 фев 2008, 19:47
Как мед сладок там где нас нет:) Работаю аналитиком. давно уже:) Можно найти вакансию в районе тыс 30 начального уровня - будете данные чистить или считать довольно однообразные отчеты с большим количеством данных. Руку набивать, если повезет попасть к людям которые учить вас будут. Но творчества и интереса на этом уровне мало. А чтобы делать как вы говорите выводы:) надо уже обладать неким опытом и чутьем. Если хотите на этом поприще двигаться - ищите крупную компанию с развитым отделом маркетинга - такую чтобы было у кого учиться:) Ну а там осмотритесьб подрастете. небыстро это и сначала занудно все, обещаю:)
12 фев 2008, 10:57
Начните с ассистента отдела аналитики. Никто не посадит аналитиком да еще и с таким окладо (35-40 тыс) человека без опыта- аналитик если ошибется то компания пойдет в убыток- никто рисковать не будет.
18 фев 2008, 21:49
+1 идите помощником или стажером, многому научитесь, многое освоите (анализ информации с учетом специфики компании), а если компания крупная - то потом дорастете и до "аналитика"
18 фев 2008, 21:47
Я сейчас ищу работу аналитика, так вот практически на всех собеседованиях выявляется требования: хорошее знание Excel (сводные таблицы, макросы, умение работать с математическими и статистическими функциями) + (зависит от специфики)требуется знание основных экономических методов анализа данных, умение прогнозировать и возможно построение моделей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325