Меню

Как устроится в Газпром (и т.п)

AD
Anonymous
16 Mar 2008, 15:23
А как люди устраиваются работь в Газпром, Мосэнерго или Русал.? Неужели только по знакомству?
Anonymous
16 Mar 2008, 16:30
В русал я сама лично ходила на собеседование, на которое меня пригласили через www.hh.ru.
С каких это пор работа в русале и проч. стала мечтой поэта?
Anonymous
16 Mar 2008, 16:57
Вот именно - я даже сожалела потом о времени, которое потратила на собеседование это.
Anonymous
16 Mar 2008, 21:02
Ну, вообще-то там неплохо платят. А что есть мечта поэта - ООО "Ромашка"?
Неплохо- это как в вашем понимании? Ежели вы претендуете на топовую позицию - то да, неплохо. Но я чую одним местом, что топовые позиции к вам не относятся.Ни каким боком. А про ООО Ромашка вы бзднули не в кассу.
Anonymous
16 Mar 2008, 23:17
Неплохо, это больше, чем в фирмах без имени на тех же позициях. Это вы про топовые позиции бзднули не в кассу. Там и не на топовых позициях не плохо. И уборщица будет получать больше, чем уборщица в ООО "Ромашка" (чем, кстати, вам Ромашка не понравилась, не понимаю)))
А, ну конечно. Если сравнивать с ООО " Ромашка". А вы не с убогими фирмами сравнивайте. Кроме Газпрома больше фирм нет? Я вот свою иностранную ни на что не променяю. Газпром сосет рядом с ней.И таких, как та, в которой я работаю - тысячи. Посему мне непонятна истерия вокруг Газпрома.
Anonymous
17 Mar 2008, 19:53
В иностранную попасть сложнее, думаю, английский для многих препятствием становится. В смысле, что в иностранной он, наверное, fluent нужен, а в Русал на многие позиции требования поскромнее.
Ну если вы претендуете на должность поломойки - то можно и без Англицкого. Все остальное - свободный.
Anonymous
18 Mar 2008, 23:56
Боюсь, на уборщицу не потяну))
Я так и подумал, судя по тупым репликам и умозаключениям
Anonymous
19 Mar 2008, 09:43
Любезнейший, если вы считаете, что обхамив человека, вы становитесь невероятно круты, то вынуждена вас огорчить - это не так )) Вам кажется, что вы очень круто выглядите со своими нападками на всех и вся, а на самом деле вы выглядите полнейшим быдлом.
У тебя комплекс неполноценности, серость?
Anonymous
20 Mar 2008, 23:45
KOZEL.PROSTO KOZEL
Приятно познакомиться. А я Санитар. Просто Санитар
Anonymous
22 Mar 2008, 08:21
Как бы ты не называл себя, ты просто урод и придурок.. знакомая рожа но другое имя, а хамство все то же.
Лучше быть хамом, чем таким тупым и трусливым, как ты:-P
27 Mar 2008, 16:43
ваш работодатель вам предоставляет квартиры за полстоимости и в рассрочку на 25 лет без процентов? скорее всего нет, а газпром - да. и еще всего другого полно, включая медстраховку с родами и на ребенка конечно тоже, и неплохое содержание по уходу за ребенком - я уверена что такого соцпакета нет больше нигде. а про русал согласна. знаю зарплату менеджера среднего звена - это обычная для москвы зарплата.
Квартиры нахаляву не раздает. Остальное все имеется в той или иной степени. Газпром не всем своим сотрудникам дает окуенный соцпакет. А по поводу того, какой соцпакет дают другие компании? можете узать, заказав отчем E&Y например
AD
AD
27 Mar 2008, 17:13
А вот про "Ромашку" :) вы зря очень крупная компания
Anonymous
28 Mar 2008, 10:04
Я использовала ООО "Ромашка" как имя нарицательное, подразумевающее под собой маленькую, никому не известную фирму. Не знаю, может быть и есть какая-то крупная компания с таким именем (сомневаюсь, честно говоря), но вообще это настолько же распространенное определение как контора "Рога и копыта". У меня впечатление, что наш гениальный Санитар почему-то решил, что я намекаю на его место работы. Сообщаю всем - я понятия не имею, где работает Санитар и мне до этого нет никакого дела.
Спасибо за комплимент - я чуть не обосрался от счастья когда ваш пост прочитал
01 Apr 2008, 13:11
не очень понимаю, что именно в моем посте вызвало столь бурный прилив счастья, но ,поздравляю вас, гражданин обосрамшись :)
+1, нет, ну это же прикольно по карточкам в туалет ходить не более 2-х раз в день :)
А если здоровье подведет, то иметь на всякий случай памперс?! :-о
наверное :)
16 Mar 2008, 16:47
В Газпром в основном по знакомству, но если повезёт можно и самой устроиться. Только почему все так туда рвутся? Можно найти работу и получше.
26 Mar 2008, 16:28
Ну Вы сравнили: Газпром и Русал. Абсолютно разные системы построения корпорации. В Русал бы вообще не советовала даже на собеседование ходить. Компания ужасная. Полный хаос в системе управления. Руководителей ставят амбициозных, но без опыта и знаний. Отсюда, полнейший дурдом. Выругаться матом у некоторых руководителей тоже, что в других компаниях спасибо сказать. И это иллюзия, что платят там много. Соотшение затрачиваемого труда (с 8 до 23, а то и до 24) и оплаты труда - совершенно несопоставимые. Текучка кадров огромная. Там не люди, а какие-то роботы работают. Сбежала оттуда и вспоминаю как страшный сон. На счет Газпрома - тоже вопрос спорный. Смотря куда в дочку или в саму свечку. Да и оплата труда - не очень высокая. Льгот много, к праздникам премии выдают большие. И все. Я предпочитаю, лучше зарплатой получать, чем льготами, которые возможно и не нужны. А зарплаты там не очень-то и высокие. В западных компаниях значительно выше. Да и вообще, сейчас с нефтянкой и газ.промышленностью большие проблемы, в том числе и в зарплатах. То, что было 5-10 лет назад - забудьте об этом.
01 Apr 2008, 15:39
У меня тетка работает в Газпроме, устроилась по блату конечно, так просто с улицы туда особо то и не попадешь:( Думаю можно поробывать свое резюме им отправить на сайт, хотя не знаю сработает или нет:)))
17 Mar 2008, 18:06
В Газпромах и прочих Русалах хорошо работать на заре карьеры, заслужить почётную запись в книжечке. Там не так много верхнетоповых позиций и человек из толпы может пробиться туда, положив на алтарь всё: личное время, личную жизнь, я уже не говорю про семью. А обычным менеджером лучше работать в любой другой фирме, заработок не отличишь. Про уборщицу ваще не поняла, я думала мы здесь о серьёзной работе.
28 Mar 2008, 23:38
Прошу прощения, а откуда инфо о том,что у топов Газпрома и Русала проблемы с личной жизнью и семьей?смею уверить,все там ок.да,свободного времени не много, но у любого топ-манагера так,если мы не говорим о вышеупомянутой Ромашке:)
Anonymous
17 Mar 2008, 23:09
У меня подруга работала в Евразхолдинге, не на топовой позиции,а простым специалистом по ВЭД, зарплата была около 80 000+ премии.Поэтому я прекрасно понимаю почему люди стремятся работать в газпроме, Русале и т.п.
18 Mar 2008, 03:38
Вопрос в том, что прежде чем делать выводы о компаниях - надо досканально изучить вопрос. ТО что газпром Национальное достояние - не значит, что туда только по блату и что там хорошая зарплата. Да, там есть позиции с хорошей зарплатой, да там часто берут по блату. Но не все в этих компаниях так гламурно, и невозможно как все себе придумывают. А вообще желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин вот и все.
не автор....
18 Mar 2008, 17:21
Мдя..нихто ничего толкового не рассказал...жаль я бы тоже послушал
18 Mar 2008, 19:18
а что вы хотели услышать и зачем? Надо не слушать, не тратить время, а действовать. Рассылать резюме, ходить на собеседования и т.д. и т.п.
28 Mar 2008, 23:40
Толкового в каком плане?можно ли устроиться?можно:)
19 Mar 2008, 07:57
А что хотели услышать? Я попала на работу в большую компанию (речь, ведь об этом), случайно. Прочитала объявление к газете и пришла на собеседование. Потом резюме занесла и в конце недели уже вышла на работу.
Anonymous
19 Mar 2008, 11:00
Искать надо! Устроиться туда реально. Просто не факт, что в тот момент, когда вам вздумалось сменить работу, в том же Газпроме появилась нужная вам вакансия. Поэтому как повезет! Мне повезло. На втором собеседовании попала в крупную известную компанию. К концу недели уже работала. Удачи!
19 Mar 2008, 22:02
Вот Вам реальная история совещания Северсталя - та же опера, что и Газпром и все остальные http://www.nakedking.ru/prosrali-vse-polimeryi
AD
AD
20 Mar 2008, 11:14
Ну вообще-то это от персонажа зависит)) Такие и в мелких компаниях бывают. я лично ни в одной крупной компании, где я работала, с таким не встречалась. Но в одной компании мне рассказывали. что есть такой начальник, но это был единичный случай.
Anonymous
20 Mar 2008, 12:50
так наш директор говорил нам на 8 марта: -Если блядь, кто моей помощнице что то не так скажет,всех на х...в окно выкину. Обыкновенная частная компания. Я считаю это от воспитания зависит и от размера мозгов, а не от размеров компнии.
21 Mar 2008, 18:33
Работала в такой фирме около полутора месяцев, больше не выдержала, ушла и не жалею. У директора без мата слова в предложения не складывались, он на всех орал и никогда не извинялся.
Anonymous
21 Mar 2008, 14:47
хэх....
Anonymous
21 Mar 2008, 19:37
резюме отправила - собеседования прошла (не 2 и не 3) - начала работать. Не газпром, а нефтянка.
Anonymous
22 Mar 2008, 01:19
А сколько собеседований было?
22 Mar 2008, 03:22
Господи, так все и мечтают или к трубе припасть, или к жирному корпоративному пирогу.
22 Mar 2008, 08:51
А по вашему нужно мечтать ходить на работу, тратить личное время, и получать за это 3 копейки??? Вот это уже извращение.
Еще одна. Оглянись вокруг!
22 Mar 2008, 12:39
не поняла вашего мудрейшего замечания)) че сказать то хотел? Сам то понял? :-)
Неудивительно, что не поняла. Я другого и не ожидал
И никуя не делать. Тетки сапсем отупели. Карашл, что меня такие не окружают в реальности
22 Mar 2008, 12:47
Вам по-моему, просто сам процесс обсирания кого бы то ни было доставляет удовольствие)) Что, так легче себе представлять свою крутость? "Я один - Д'Артаньян"? :) Вы где вообще увидели, что люди говорили о том, что устроиться в подобные организации это означает никуя не делать?
Идите лучше книжку почитайте.
22 Mar 2008, 15:09
Вы советуете почитать книжку? Вы знаете, что это такое?! :-)
Конечно не знаю! Куйли мне знать такое!
Газпром
22 Mar 2008, 15:40
Санитар просто больной извращенец, сидящий на женском форуме. ( откуда я это знаю?) мы соседи, внешне он выглядит примерно также как и его насыщенная матерными словами речь...Санитар иди хоть поработай....
Санитар просто сечет и в теме, а то- чмо, которое слышало звон, но не знает, где он
Anonymous
27 Mar 2008, 00:26
идиЁот
Я даже не сомневался, но думал, что ты женского рода
AD
30 Mar 2008, 01:13
Мне так интересно стало что же это за иностранная компания, которая берет на работу таких хамов как вы Санитар? Да еще и денег платят много ( с ваших слов ). Я вот на инглише хорошо ругаюсь. Как думаете возьмут в эту вашу компанию?
Шли сиви на preved_23@bk.ru, у нас скоро будет 2 вакансии (бухгалтер в течение года свалит и ресепшн долго не продержится). Сейчас ищем срочно еще и утреннюю горничную (с 7 до 10 убираться) З/п точно не скажу,нужно у харэ уточнять, но точно не меньше 15000 рублей.
Мне кстати за мою наглость и "хамство", как вы выразились, еще и доплачивают!
Anonymous
31 Mar 2008, 10:30
Вышибала?
намного круче, но моск могу и вышибить
04 Apr 2008, 14:06
Hard Collection?
Что ты! Я слишком брезглив, чтобы работать в коллекторском агенстве
29 Mar 2008, 10:08
Соседи? Примерещиццо же такое:-D
27 Mar 2008, 13:32
В иностранных компаниях платят на порядок выше, чем в наших Газпромах, Русалах и проч. Советую не зацикливаться!
27 Mar 2008, 17:33
У меня туча народу думает как бы из Газпрома свалить:-) Поверьте, в нефтяных компаниях большие зарплаты далеко не у всех и не на всех должностях:-) Я поскольку из нефтянки могу сказать-достаточно легко устроиться безо всяких знакомств, И в Газпром, и в ТНК-ВР, и в Лукойл и в прочие конторы. Только дерут сильно,а платят не больше многих небольшик компаний.А уж если манагеры иностранцы-привет семье, дерьмом тупым себя ощущать начнете достаточно быстро:-) Она люди другого сорта,а местное население так,чернорабочие.И никого не трогают ни образование, ни степени, ни опыт работы:-)
Anonymous
28 Mar 2008, 10:52
Я тоже из нефтянки и могу сказать, что устроиться в такие компании, как Газпром, Лукойл, Роснефть и т.д. ой как не просто. Может, они берут с большим опытом работы, не знаю, но в молодом возрасте до 30 лет не знаю, как надо постараться, чтобы взяли.
04 Apr 2008, 14:08
Думаю я знаю чем надо постараться, чтобы взяли :)
Доброжелатель
29 Mar 2008, 11:54
в РУСАЛ сейчас точно никакого смысла нет устраиваться. В настоящее время в компании режим ОЧЕНЬ жесткой экономии в связи с покупкой акций Норникеля. А зарплаты там и так не слишком высокие были.
29 Mar 2008, 21:15
По поводу Русала - поддерживаю. Там еще любят и кинуть. Обещали на проекте народу премию. 3 года год.бонус не получали, ждали окончания проекта, чтобы бонус получить. А теперь их кинули. Сначала сказали, что меньше выплатят, а теперь вообщем платить не собираются.
01 Apr 2008, 17:29
В русал даже на собеседование не пошла, хотя звали. А в Газпром даже работать пошла бы на меньшие деньги (относительно на меньшие конечно:) уже хотя бы потому, что отработав там год-это будет значимая строчка в резюме, которая может стать шагом на большую должность в другой компании или на большую зарплату..опять таки в другой компании. Потому что если Вас взяли в Газпром-Вы уже что то из себя представляете. Хотя бы у Вас есть связи:) Или везение на худой конец:)) + опять таки большая и сильная компания..больше возможности развернуться..больше на что посмотреть..а вообще работа в ЛЮБОЙ компании зависит только от того начальника, с которым работаешь. Поэтому лучше выбирать не бренж а непосредственное начальство.
02 Apr 2008, 19:43
На счет непосредственного руководства - полностью согласна. Об одной и той же компании из разных подразделений могут быть противоположные отзывы. Но как понять из 1-2 разговоров что из себя представляет руководитель...
03 Apr 2008, 16:54
В Газпром - если в дочку - не интересно. Потолок карьерный обозначен сразу - роста нет, по крайней мере тем, кто с улицы. Для своих - все хорошо. Брат работает там. Лично я до декрета работала в МТС (не в сервисе) - тоже отстой. Текучка, небольшие зарплаты, поганая страховка, за места держатся в основном дамы после 40 и супердолгоработающие. Но декретные заплатили отличные. Возвращаться, правда, увы, некуда - начальница тоже в декрет ушла.
из дочки
04 Apr 2008, 14:03
я тоже работаю в дочке. действительно, ничего хорошего. зараплата не то что не выше других обычных компаний, а даже ниже. Повышения зарплат медленные, если меня (старшего экономиста) брали на 15000 через 3 года я зарабатываю 21000, а новеньких экономистов берут на 20000. Где справедливость? Политика начальства такова: нам легче терпеть текучку кадров чем повышать зарплату. Вот и терпят долгожители, к оторым помимо своей работы за коппейки приходить еще находить время учить постояяно пребывающих новеньких и доделывать работу постоянно увольняющихся. сейчас на декрете, после решаюсь пойти в Шлюмбергер. Вот эта компания которая думает о своих сотрудниках, но берут туда людей с головой и желанием работать, а так же не боящихся длительных командировок.
Тоже дочка
04 Apr 2008, 18:11
Я тоже из дочки. Насколь я в курсе зарплату повышают всем работникам сразу, а что бы молодых брали на одну зарплату а старые работники сидели на меньшей впервые слышу.В Газпроме фиксированные ставки, если у них выше ставка значит у нее лучше образование и т.д.Или у вас Газпром какой то неправильный. А насчёт Шлюмбергер даже не думайте, он крутым был лет 7 назад,люди от туда уже давно бегут.Как мне показалось вы из Нефтеюганска или близ лежащих городов.
AD
AD
04 Apr 2008, 11:42
На hh.ru вчера видела объяву именно в Газпром
04 Apr 2008, 16:05
Ну если з/п такие, как озвучили в посте выше ("из дочки"), то они скоро на заборах объявления будут развешивать))
Anonymous
04 Apr 2008, 18:35
Там не такие зарплаты, организация просто решила прикинуться Газпромом. Тем более дама в декрете, значит не знает точно сколько зарплата, а декретные получает очень хорошие и на рождение ребёнка должна была получить не хилую сумму.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325