Меню

Типографии. почему такой разброс цен?

AD
Anonymous
31 Mar 2008, 15:42
Мне нужно заказать печать информации для выставки. Делаю это первый раз, боюсь, что подведут со сроками. Обзвонила около 20 типографий, очень большой разброс цен и сроков. В итоге нашлась одна, где цены ниже в 2 раза в среднем, чем в остальных, а делают в 2 раза быстрее. Очень боюсь ошибиться=облажаться. Почему такой разброс цен???
31 Mar 2008, 15:52
Во-первых, Вам могли сообщать цены на разные вещи. Это зависит от того, насколько четко Вы оговаривали условия заказа. Кто-то считал свою корректуру, свою верстку файлов, а кто-то говорил тупо цену на печать с готовых пленок. Во-вторых, очень зависит от тиража Вашего заказа и печатной машины Исполнителя. Маленькие тиражи невыгодно печатать на типографских машинах, большие - на принтерах.
Anonymous
31 Mar 2008, 16:00
Везде называла одинаковые условия. У нас черно-белая печать, около 3000 листов, двустороняя. Разброс цен действительно очень большой.
31 Mar 2008, 16:15
Значит речь идет о печати на разных аппаратах. При печати на ризографе, в офисной мини-типографии и на большой типографской машине цены могут отличаться действительно в разы. Но и качество совершенно разное.
автор
31 Mar 2008, 16:22
В том-то и дело, что речь шла везде не о ризографе, а об офсетной печати.
31 Mar 2008, 16:28
А может просто сами типографии по разному себя ценят? :)))))))) Но разброс цен в разы меня бы тоже смутил.
01 Apr 2008, 22:23
работаю в цифровой типографии, по своему направлению могу сказать что при наличии тех же условий, таже машина, те же тонеры, теже сроки ... но цена действительно отличается у разных типографий:) это кто как себя ценит...
31 Mar 2008, 16:57
Если Вы никогда раньше не печатали и не знакомы с тонкостями ценообразования, то можно обратиться на всероссийский полгирафический форум, там уточнить у самих печатников любые тонкости и выбрать компанию по душе. Ваш заказ: 1+1 (черный), 3000 шт. на мелованной бумаге (если не оговаривается другое качество) -выбрать глянец или мат., срок изготовления. http://www.forum.print-forum.ru/
01 Apr 2008, 19:41
Эхх, Вы сейчас насоветуете :) принт-форум - это как сайт фриланса, сначала все депингуют, а потом "оказывается", что либо заказ не интересен, либо сумма на самом деле больше, т.к. не были учтены какие-то нюансы. Напишите в личку, есть связи с типографиями, может, помогу чем-то.
01 Apr 2008, 20:19
Не та работа и объем тиража, чтобы все начали демпинговать. Мне этот форум нравится, нашла парочку компаний через него, которые работают без выходных и праздников 24 часа в сутки, а также тендеры можно проводить, особенно, если время позволяет))))).
мимо проходила
01 Apr 2008, 22:21
ну может и не тот тираж для демпинга, однако привлечение заказчика - это не только один потенциальный заказ, а возможно много - соответсвенно кто ж удержиться от такого шанса ( а заказчики могут побояться, поленяться к другим обращаться - если уже здесь опыт и связь)
02 Apr 2008, 13:24
Ниже ответили правильно. Цель - заманить клиента, потому что сегодня у не тираж 3 тысячи, завтра - 300 тыс. Я работаю с принт-форумом с начала его создания, поэтому мнение уже сложилось определённое, с каждым днём всё интереснее и интереснее :)
мимо проходила
02 Apr 2008, 13:31
Интересно Санни, мы с ваи знакомы?:)... хотябы типографиями в кот. работаем....а может вы у нас заказывали чтото?:)
03 Apr 2008, 19:15
Может, и знакомы :) Хотя, знаете, я все несрочные заказы давно уже в регионах печатаю... И дело вовсе не в цене, там ещё пока люди зарабатывать деньги хотят, а не просто их получать.
03 Apr 2008, 22:38
Печтала в регионах только для региональных представительств. Интересно, бывали "косяки" с доставкой? Если говорить о широкоформатке, то на мой взгляд для наших заказов не выгодно однозначно, а по полиграфии подкинули идею, попробую просчитать упущеную выгоду, спасибо:)
04 Apr 2008, 17:03
Я в издательстве именно в регионе работала. У нас печатались как постоянные клиенты ОЧЕНЬ крупные московские конторы, и именно потому, что регион, что называется "любой каприз" выполнит. Уж какие исходные материалы брали - пипец, - ни одно уважающее себя москвоское издательство за такое не возьмется, ну или совсем за другие деньги. И подход, что называется, индивидуальный, надо Вам заказ вчера - будет Вам вчера. Верстальщики/дизайнеры воют, но работают. Ибо куда деваться :)))
04 Apr 2008, 19:08
Не нужно обобщать :) У меня, например, не так много требований, все они прописаны в договоре всегда. Из тех, которые не прописаны - да, мне нужно, чтобы меня предупреждали, если произошла какая-то непредвиденная ситуация, сроки затягиваются и т.д. Я не считаю это капризом. Московские компании зачастую "забывают" про такие "мелочи" и просто ставят перед фактом за 1 день до сдачи тиража, а то и в тот же... Кроме того, я не считаю, что просчёт стандартного заказа и выставление счёта должно занимать неделю. Сама не буду обобщать, но часто московские менеджеры именно так забивают на заказчика. В регионах я с таким не сталкивалась.
04 Apr 2008, 19:04
Нет, косяков не наблюдалось за столько лет :) Единственный минус - срочные заказы.
01 Apr 2008, 21:19
Я как то столкнулась с тем же. Нашла где подешевле и сделала нормально, не вдаваясь в тонкости, хотя там и коррекция их дизайнера была, но она входила с стоимость заказа. Со значками сложнее было. Обзванивала. Повезло. Сделала очень крутые, металл, за очень дешево, даже лучше, чем мне надо было. Так получилось, что у фирмы были заготовки, которые они пристроить никак не могли. Мы нашли друг друга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325