Меню

Вопрос кандидатам наук

AD
31 Mar 2008, 16:21
Всем добрый день! В преддверии скорой защиты кандидатской хочу задать вопрос тем, кто через это уже прошел :) А вопрос такой - помогла ли вам кандидатская корочка в карьере, и если да, то чем конкретно? Не жалеете ли вы времени, потраченного на диссер? Я поступила в аспирантуру сразу после окончания вуза, прошло 4,5 года, только сейчас выхожу на защиту, вот и думаю - что дальше? Сейчас я работаю не по специальности, но после защиты хотела бы сменить эту работу и работать в своей профессии. Надеюсь, что степень будет дополнительным плюсом при поиске, но большим ли? Поделитесь опытом, пожалуйста :)
31 Mar 2008, 17:10
Весь вопрос в том, что у вас за специальность и на сколько в этой профессии ценят кандидатскую степень. Я отказалась от возможности получения степени, т.к. понимала, что не буду работать по данной профессии. В юриспруденции, медицине и прочее - это может сыграть немаловажную роль.
31 Mar 2008, 17:22
Психология :) Специфическая специальность...
31 Mar 2008, 17:59
Тогда, на мой взгляд, это одназначно будет большим жирным плюсом для поиска работы!
01 Apr 2008, 15:08
Спасибо! :) Хотелось бы на это надеяться!
01 Apr 2008, 17:10
не мешает как минимум.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325