Меню

У меня завышенные требования?

AD
Any
02 Apr 2008, 17:08
Оцените пожалуйста ситуацию со стороны. Дано: 23 года, замужем, детей нет, первое высшее образование - инженер по микроэлектронике. Закончила в 2007году. Второе высшее образование - экономист-менеджер (заканчиваю 2 курс, осталось 2 года, вечернее). Так как училась на дневном-бюджетном в престижном техническом ВУЗе, то вкалывать по учебе надо было ого-го, поэтому работала только на каникулах. Имеется опыт работы: преподаватель английского - 3 месяца, офис-менеджер там же - 3 месяца, работник архива в НТВ-плюс - 3 месяца, лаборант на своей кафедре (по трудовой) - 3 года. После окончания ВУЗа сильно заболела, лежала неск месяцев в больнице, поэтому работу ищу только с января. Но уже апрель, а работы так и нет. После собеседований мне говорят - мы вам перезвоним, и все! Никто не перезванивает! У меня резюме на многих сайтах, часто отправляю их прямиком на желаемую вакансию. Мне не отвечают. Хочу просто работать офис-менеджером, я хорошо учусь - маркетинг, делопроизводство и логистика - профильные предметы на втором ВО, мне это нравится! Себя оцениваю на 25000 руб/мес. Скажите, у меня завышенные требования? Что я делаю не так? Только не говорите, что я не хочу работать - Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РАБОТАТЬ, готова учится, вкладывать силы и душу!!!!!!
02 Apr 2008, 19:02
ну а почему бы Вам не попробовать пару раз дать объяву на меньшие деньги,например на 20-21000руб. и посмотреть какой будет резонанс.просто мне кажется если с января НИ одного предложения не было,значит надо что то менять,либо в подаче СЕБЯ самой на собеседовании,либо попробовать снизить свою цену и посмотреть.можно позвонить в те места,где не брали и спросить аккуратно почему Ваша кандидатура не устроила(мне на первый взгляд видится причина--Вы студентка вечернего отделения,это не всех работодателей устраивает.)
Any
02 Apr 2008, 19:40
Уже так и сделала, просто перечитала свое первое сообщение и подумалось, что 25 - это я наверно загнула. Хотя если честно, то мне не хотелось бы и недооценить себя, а то на шею сядут. У меня на предыдущем месте за месяц работы заплатили 8 тыщ, ну я спорить не стала, ушла просто, потому как и оформлена толком не была. Насчет вечерки - мне там бывать надо всего 2-3 раза в неделю, причем многие приходят к 7 вечера, работают. Преподы в курсе, нормально к этому относятся. Возникла мысль. Могут ли не брать из-за боязни, что я в декрет уйду???
вот так
02 Apr 2008, 20:05
Согласна с высказыванием выше. Может быть резюме не очень правильно составили? Про декрет - не правильно думаете.(никто не вправе Вас уволить, если вдруг забер.) Я вот вообще устроилась на 4 месяце беременности на работу сама. (ситуация так сложилась- фирма, где я работала, обанкротилась и муж после этого через месяц потерял работу. Хорошо я уже месяц на новой работе работала и жили на мою з/п)Конечно соврала, что пока детей не собираюсь, иначе бы 100% не взяли. Зато до декретного отпуска выкладывалась по полной на работе, что начальница не хотела в декрет отпускать :-) Щас в декретном отпуске :-).
Any
02 Apr 2008, 21:16
Резюме составлено по тем формам, которые на сайте размещены, то есть тупо заполняю графы! Совершенно невозможно никакого креатива проявить((((( А то, которое в Word у меня на компе было знакомым кадровиком отредактировано, так что в резюме я уверена, если не на 100, то на 90% точно. По поводу декрета, так понятно, что никто не уволит, просто они заранее брать не хотят, боятся что могу уйти, наверно. Ну посудите сами, 3 года в браке, детей нет, значит либо проблемы со здоровьем, либо плохая семейная жизнь, либо деть будет после окончания инста, что уже не за горами, через 2 года, (хотя если б захотела, никакой институт, тем более вечерка мне б не помешали, но это к слову). Кстати, поздравляю, желаю Вам легких родов и малышу крепкого здоровья!
02 Apr 2008, 20:09
Да этих работодателей фиг поймешь.:-)) Меня тут как то спросили(тоже наверное нарвались на кого то в декрет ушедшего)-скока лет ребенку говорю-6,5, а они мне-самое время второго!:))) Говорю, спасибо конечно, но я лично не собираюсь пока))) У Вас есть хороший козырь против декрета-говорите что Вы учитесь пока,и работать надо, какие дети? А почему офис-менеджером хотите,а не менеджером? Все таки высшее образование есть,сейчас второе получаете. А офис-менеджер это в принципе секретарь.
Any
02 Apr 2008, 21:22
Ха-ха-ха)))))))Ржу)))))) Это они за Вас решили, что Вам второго пора??????? Ну учиться осталось всего ничего - 2 года-не срок. Я, наверно, неправильно написала, что офис-менеджером. Имеется ввиду, что не хочу в офисе сидеть, а не по городу мотаться. Посылаю ответы, в основном, на вакансию менеджер по продажам (пока подрабатывала летом и договора заключала и базу составляла и клиентов находила, даже бугалтерию вела, правда всего 3 месяца, хоть какой, но опыт).
04 Apr 2008, 12:28
могут. На двух собеседованиях первый вопрос был: Вы детей в ближайшее время заводить не собираетесь? Но это я ходила по знакомым, а так даже не знаю, если б увидели мое резюме с моими "28 лет, замужем 3 года", то наверное так и подумали бы и даже звонить бы не стали. Именно потому, что уволить беременную потом не смогут, а надо будет искать замену и т.д., и т.п.
Anonymous
04 Apr 2008, 13:54
завышеные требования, у вас по сути опыта работы нет+учеба, * сессии
02 Apr 2008, 21:29
Если есть желание попробовать себя на вакансии менеджер по продажам,кидайте резюме на почту olya78@bk.ru мой бывший муж ищет сотрудников в свою фирму,сфера деятельности-продажа полиграфического оборудования. Если заинтересуетесь,пришлю подробное описание вакансии.
02 Apr 2008, 21:30
Сейчас пришлю! Спасибо! Эх, открылась, ну да ладно!)))))))))
Вы рассматриваете вариант только офис-менеджера? А если это будет другая специализация, но зп - будет соответсвовать указанной в первом посте сумме - даже несколько больше?
09 Apr 2008, 23:20
Попробуйте пока на 25000 - уверенна в ближайшее время вы вспомните все что знали, и попробуете себя продать подороже:) уверена у вас получиться.
02 Apr 2008, 22:53
А как у Вас с компьютерами? Смогли бы работать специалистом по тех поддержке?
02 Apr 2008, 23:11
Компьютер на уровне пользователя MS Office, Оutlook, Internet. Знаю так же язык Basic и проги MathCad и AutoCad.
вот я тоже об этом подумала :)
03 Apr 2008, 09:22
У вас сразу несколько минусов с точки зрения работодателя - вы молодая замужняя женщина, которая может в любой момент уйти в декрет; вы учитесь на вечернем, а значит вряд ли можете задержаться вечером на работе плюс два раза в год будете уходить на сессию, кому это надо? И если вы учитесь на экономиста, зачем вам устраиваться офис-менеджером? Вообще кому нужен офис-менеджер с двумя высшими? Гораздо лучше искать должность экономиста в компании производственного направления, раз уж вы инженер. Ну и зарплату нужно требовать конечно с учетом своих "минусов". Тогда вы найдете работу по профилю, пускай и за меньшие деньги, зато будете нарабатывать стаж.
03 Apr 2008, 12:26
Спасибо за ответ. По поводу декрета, согласна, тоже размышляла над этим. Насчет задерживаться вечером, у меня занятия 2-3 раза в неделю, сессии как таковой нет, дисциплина идет месяц-два, а на последнем занятии зачет или экзамен, хотя у меня очень часто автомат (без ложной скромности, я хорошо учусь). Обо всем этом я говорю на собеседовании. По первой специальности очень сложно найти работу в Москве, поскольку полупроводниковых предприятий всего 2: Пульсар и еще одно (забыла название). Остальные находятся за пределами МКАД. На этих 2х препридятиях я проходила практику, это УЖАС, в 90х все разворовали, никакого нормального оборудования (ей Богу, когда туда зашла, оказалась как буд-то в совке, даже бюст ленина и знамя в холле). Про зп я уже не говорю. Есть предприятия в Лыткарино (по-моему так пишется). Там я не была, но по рассказам то же самое. Никакой карьерой там и не пахнет.
Anonymous
10 Apr 2008, 13:18
судя по аистам в паспорте,до декрета вы недалеки:)
вот так
03 Apr 2008, 15:31
Вы очень заморачиваетесь по поводу декрета. (неизвестно когда надумаете рожать..а если забер., то рожайте себе спокойно и никто не вправе Вас уволить). Я когда устраивалась в ВТБ в отдел ценных бумаг ..начальница мне сказала "ближайшие 5 лет не рожать" прямым текстом...я кивнула конечно и сказала , что меня сейчас интересует карьера и только карьера, а про себя подумала " если вдруг заберем, то обязательно буду рожать" :-). Не каждому Бог дает такое счастье. В итоге взяли туда какую-то тетку 50-летнюю, которая работу делала кое-как, но я не жалею, что не попала туда. По поводу вечернего факультета всегда можно с работодателем договориться. Так что самое главное побольше уверенности в себе и дерзайте и на вопрос "не собираетесь ли вы в декрет?-смело отвечайте "карьера и только карьера" :-) никто не вправе диктовать, когда Вам рожать. Я родила..нам 8 мес. уже. На работу конечно хочется, но пока рановато..надо воспитывать ребенка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325