Меню

Боюсь тюрьмы(((

AD
Anonymous
08 Apr 2008, 12:42
Моя работа меня всегда устраивала, сейчас мне вписали дополнительные обязанности-проведение торгов, аукционов. Это гос. деньги, немалые((( Ответственность большая, т.к. поставщики могут запросто подать в суд, если на их взгляд торги были "купленными". А на работе уже шеф дает "назначения", кто должен выиграть тендер((( Я реально боюсь, в самом лучшем случае-это административное нарушение, с наложением штрафа, а почти всегда это-уголовно-правовая ответственность, т. е.-срок. Я подумываю об увольнении уже, торги на носу, на меня давят...спать перестала, на домашних кидаюсь. Мне страшно...
08 Apr 2008, 13:04
хватайте "экстренный" больничный на все время до и во время торгов. вопрос больничного -в цене. Либо, увы, искать новую работу. Но, при этом попытайтесь отказаться на основании наличия должностнй инструкции и обязанностей для Вас с Вашей подписью ;). В деньгах же Вы получаете белую зарплату -тут терять нечего ;)? К слову, уволить просто так тоже не так-то просто, если человек не хочет увольняться. А для судебных разбирательств, пора уже сейчас подбирать "свидетельства", в том числе о принуждении Вас делать то, что Вы не обязаны делать...
08 Apr 2008, 13:36
Записываейте на диктофон все указания шефа, короче, по возможности фиксируйте все что можно. На всякий пожарный.
08 Apr 2008, 14:03
ничего многие срок мотают..я вот 5 лет отсидел ничего страшного..жив здоров Только вот записовать ничего не надо на диктофон и сыщика играть скапливая компромат,я так понял люди там серьёзные,из тюрьмы ведь возвращаються а вот из болота врятли.Так что смело бери взятки и я думаю,если прймают,это ЕСЛИ ПОИМАЮТ то максимум штраф выпишут,МАКСИМУМ!!!Если убийцам по 4 года дают!,А у Вас такое преступление века!!
08 Apr 2008, 15:41
Вы не забыли, что в паспорте Светланой назвались? ;-)
08 Apr 2008, 15:51
А что, ничего страшного не случилось с человеком :)
08 Apr 2008, 16:00
после срока стал девушкой??? :)))
08 Apr 2008, 16:03
:))))))))))
08 Apr 2008, 18:41
Женщиной :)
08 Apr 2008, 17:39
Это как раз объяснимо...Если сидел человек за преступление на сексуальной почве и особенно если чё-нить связанное с несовершеннолетними...Таких людей не всегда но очень часто переводят в самую низшую в тюремной иерархии касту...Касту т.н. "петухов"...Петухов используют как пассивных гомосексуалистов и зачастую дают им женские имена...Мож привык просто человек...За 5-то лет...
Anonymous
10 Apr 2008, 13:21
И так заботливо о подруге отзывалась и о ВИЧ подругане переживала....:)Вот так и открываются истенные лица:)
автор
08 Apr 2008, 20:50
знаете, если Вам там понравилось, то ничего против не имею. Мне есть что терять, ребенок к примнеру маленький, родители пожилые...Или это у Вас "шутка юмора такая"?
вопрос из зала
08 Apr 2008, 16:10
Вам же как-то финансово собираются компенсировать "назначения" ... или нет?
Anonymous
08 Apr 2008, 20:47
нет
если давят, то лучше увольняться. больничный не поможет, это ведь не единичные торги у вас. на каждое такое мероприятие больничные брать не получиться, а на любые госденьги тем более не малые назначения есть. сама варюсь в этом безобразии. шеф один раз сказал подумай как прописать в аукционной, чтоб со стороны ни кто не пришел. я подумала: принесла заявление по собственному. не подписали, но больше не трогают. я секретарь комиссии, готовлю все в соответствии с 94-фз, а что там делают члены комиссии не хочу знать. но нам полегче, у нас уровень пониже - муниципальный.
Anonymous
09 Apr 2008, 12:17
мы государственный((
08 Apr 2008, 16:31
А каким законом предусмотрена уголовная ответственность? Административная же - вроде как 50т.р Причем тут гос. средства? Договор то вам и конкурсную документацию "сверху" утверждать будут.
08 Apr 2008, 16:41
В Украине при наложениях определенного административного штрафа -человек невыездной как минимум 5 лет :(...
08 Apr 2008, 16:43
Сорри, про Украину не знаю, это я про Россию.
08 Apr 2008, 17:12
да я тоже полу-оффом. Просто про подобный запрет недавно из-за некоторых особенностей работы узнала (меня не штрафовали, просто в "семейном" кругу про разные доступы-штрафы и т.д. разговор плавно перешел на невыезды и причины отказ от виз ;) ). Ну, а поскольку у наших стран схожее законодательство, то и написала данный "незначительный" факт ;)
AD
AD
09 Apr 2008, 19:47
Уголовным Кодексом ответственность предусмотрена. А еще в уголовном кодексе есть такое понятие как соучастие. ВЫ что серьезно думаете, что начальники отвечать будут, а не как обычно стрелочника найдут
08 Apr 2008, 18:12
Я юрист. Имею огромную практику по признанию недействительными торгов. И уж поверьтер: ни разу ни одному чиновнику ничего не было... Кучу контрактов признавали недействительными... применяли последствия недействителности сделки. Тем более, итоги торгов всегда подводятся комиссионно. Так что от действий однго мало что зависит. Не скоро у нас в стране чиновники будут нести уголовную ответственность за своеобразное подведение итогов торгов:)) не воонуйтесь!!!
автор
08 Apr 2008, 20:51
а у нас в регионе такие случаи были, в куда менее значимых торгах. И суд и срок
09 Apr 2008, 09:03
Если вы с этим работаете, то должны знать по какой статье они сидят? Что будет входить в ваши обязанности? Где предусмотрена уголовная ответсвеннность за подобные вещи? А слова, типа "кого-то там посадили" ни о чем не говорят, говорят только факты. Другой вопрос, если вы просто боитесь ответсвенности как таковой. Некоторые боятся и договор на 10 т.р. согласовать.
09 Apr 2008, 08:24
Либо больничный - на время торгов (если они разово проходят), либо увольняйтесь. С шефом пытаться спорить путем показывания ему должностных инструкций и прочее - не вариант, на мой взгляд. Эмоциональный комфорт работы все равно будет разрушен. А посадят или нет - никто сейчас сказать не сможет. Пример: существует договор об оказании юридических услуг между "матерью" и "дочкой". Дочка платит матери за оказание юр.услуг, т.к. в штатном расписании "дочки" юристов нет. Договор абсолютно легальный и чистный, никакие махинации под это дело не проводились, все документы в порядке. Все абсолютно прозрачно. Но при этом налоговая признает этот договор ничтожным, все расходы дочки относит к расходам за счет чистой прибыли, выкатывают налог на прибыль плюс еще штрафы на несколько лет. Разумных комментарий не дают. А в вашем случае еще и не все чисто будет, можно влететь по полной программе. И потом все эти записи на диктофоне - Вас не спасут. Должностное преступление совершаете именно Вы и отвечать за это (если все-таки всплывет или кто-то проявится явный интерес к этим торгам) также будете Вы. Я бы на вашем месте тут же бы ушла. Сейчас найти работы - не сложно, выбор колосальный. Ради чего загонять себя в такие тиски?!
Anonymous
09 Apr 2008, 19:44
Больничный не выход. Ну сегодня возьмете, завтра. Начальник сильно обрадуется? Еще раз возьмете- уволят. Ведь это входит в ваши обязанности, организация торгов... Есть люди которые могут/дают взятки, а кто то даст один раз- и сядет непременное( хотя вся страна этим занимается). Вот и Вы сейчас стоите перед выбором могу или нет... если не можете лучше уволиться и искать другое место работы. А с диктофоном ходить, или честные торги проводить- упаси вас Бог- голову оторвут, около госзаказа такое творится( знаю по личному опыту)
Anonymous
10 Apr 2008, 14:21
насчет уголовной отвественности не паникуйте. когда речь идет о нарушении 94-ФЗ - это административка, т.е. штраф уголовная ответственность - это, если прокуратура возьмется на предмет коррупции. но возьмутся то скорее всего за вашего начальника, а не за вас. что касается штрафов - если вы входите в состав комиссии - не голосуйте за заведомо незаконные решения и вам ничего не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325