Меню

Подскажите про опросы

AD
08 Apr 2008, 18:08
Часто здесь вижу объявления о приглашениях на опросы, за которые обещают выплатить какую-то сумму. Кто-нибудь ходит на эти опросы? Ведь за один опрос предлагают от 1000 рублей. Скажите это не лохотрон случайно? какая им выгода от этих опросов?
08 Apr 2008, 19:09
Можно ходить раз в полгода. Компании отсекают тех, кто ходит чаще. Я была только один раз, на опросе по аксессуарам Орифлэйм. Это было скорее удовольствие, чем работа - брали с определенного уровня, я была там самая "мелкая", в основном менеджеры от уровня 15% и один директор. Так когда опрос закончился, мы еще 15 минут стояли и на ту же тему трепались :-)))
Anonym
08 Apr 2008, 19:50
Это в базовых отсекают. если в базовой не светиться, можно подрабатывать так. Но это временно. Я 100-150долл. имела в мес., но ездила на все, даже мелкие.
Шустрая)))
09 Apr 2008, 16:25
я пока дома с ребенком сидела, ходила неоднократно. Тыщ 10-12 кажется заработала))). Ходила в небазовые на сумму от 1000 до 2500 р. за 1 опрос. А в базу один раз попала, но там не раньше, чем через неделю заносят данные, поэтому я на той же неделе еще в 2 базовые компании успела сходить. Первый раз тоже опаслась, а потом даже интересно для засидевшейся дома мамаши. Один раз ходила на опрос по пиву, которое я в жизни не пила! В смысле, пиво вообще не пью. Немного фантазии и ... При этом там опрашивают в основном о способе рекламы. Какой вариант рекламы вам понравился бы больше всего и т.п.
Anonymous
09 Apr 2008, 22:50
а что такое базовые и небазовые? можно ли их отличить на этапе записи?
Шустрая
10 Apr 2008, 08:38
Ну во-первых, когда пишут объявления об опросе, как правило уже там стоит пометка, база это или нет. Но можно и у рекрутера спросить на этапе записи, чтобы не попасть в просак. Один совет: нужно проявить себя оригинальной и разноплановой личностью, чтобы попасть в фокус группу (там в 2-3 раза больше платят, чем просто за анкету). Т.е. оригинально отвечать на вопросы и говорить и писать то, что от Вас хотят услышать. Очень часто рекрутеры дают Ц/У по этому поводу еще на этапе записи и посоветуют, что сказать , а о чем лучше промолчать.
Anonymous
10 Apr 2008, 12:05
спасибо!
08 Apr 2008, 18:28
Я ходила, нормально. Иногда, говорят, что за анкету не дают, когда опоздал. Мне везло. Правда я особо не опаздывала. Частенько пишут время меньше, чем реально займет опрос. Выгода им явная есть. Сходите, поймете.
08 Apr 2008, 19:49
значит можно только раз в полгода ходить?
08 Apr 2008, 20:52
Только в базовые компании можно раз в пол года. А так чаще, но все равно на все не походишь, примелькаешься)) Это очень временный заработок, так перебиться, если что.
08 Apr 2008, 23:58
Это разовое развлечение. Но очень хорошее. имхо, сходите на максимально дорогой опрос и через полгода опять. За 100 долларов, как написала Аноним - это Вы набегаетесь :-)
Anonymous
09 Apr 2008, 14:27
О чем вы говорите у нас более 100 компаний,как вы там примелькаться успеете?У меня это сейчас как подработка идет.В прошлом месяце 15 т.р. вышло.Но я ходила на все что мне предлагали.Бывало часто так,что на 2 опроса в день ездила.
Мама
09 Apr 2008, 17:37
скажите плиз., где Вы берете инфу об этих опросах...очень нужны денежки срочно, хочу поучаствовать, но не пойму, где искать объявы об опросах не за 200 руб. Спасибо!
09 Apr 2008, 18:13
зайдите в "разное и коммерческие объявления" ..полно там объяв
Мама
09 Apr 2008, 20:01
там постоянно смотрю, редко опросы выше 600 руб. бывают
10 Apr 2008, 12:39
Www.forum-opros.ru
)
09 Apr 2008, 20:44
Я хожу только, где по времени удобно, могу пару раз в неделю в первой половине дня. Иногда в мес. выходит 5 тыс. Если занята или нет подходящих опросов получается 1,5-2тыс. В эти каникулы дочку водила, она 1300 заработала и я в тоже день на холл-тесте 500)
10 Apr 2008, 22:58
. На какую сумму реально можно рассчитывать и от чего это зависит?
10 Apr 2008, 09:24
На базовые лучше не ходить? я так поняла, что если пойдешь на базовый опрос, то потом 6 мес. нельзя участвовать в опросах.
Мама
10 Apr 2008, 09:52
как я поняла, потом 6 месяцев в базовых нельзя, а в небазовых можно
AD
AD
)
10 Apr 2008, 10:11
Если Вы не ходили раньше, то ходите в небазовые, пока не разберетесь. Я пошла в базовый на хорошие деньги, к тому же подгадала, что бы попасть еще на несколько в первые 10 дней после этого опроса, т.к. сразу в базу не вносят. Хотя могу сказать, что и после того, как внесли в базу, меня еще приглашали в базовые(наверное повезло), если не хватало людей, а я подходила по параметрам. Там свои тонкости у них.
10 Apr 2008, 10:21
а что за тонкости?
)
10 Apr 2008, 10:26
Например, я была бо бытовой технике, а у них недобор по продуктам. Разные отрасли иногда прокатывает, а может мне так повезло, не знаю.
10 Apr 2008, 11:17
не поняла Вас ..можно поподробнее...что значит недобор по продуктам ?
)
10 Apr 2008, 13:58
Вам надо раз сходить и все поймете. Получатся если я была на опросе по холодильникам, смотрела их рекламу, обсуждала, то они считают, что я для них не интересна, так как глаз замылился мой и нового ничего из меня они не вытянут)) А если я активный пользователь молочной продукции, подхожу по возрасту, материальному положению, возрасту детей и т.д., то они меня все же приглашают, утрясая вопрос со своими менеджерами. Это бывает, когда им срочно нужен человек, а они не могут его найти. Наверное все еще более путанно)
интересуюсь
10 Apr 2008, 14:12
Как компания проверяет должность сотрудника: запрашивает копию трудовой или верит на слово?
)
10 Apr 2008, 14:20
Вы имеете ввиду респондента? Про сотрудника я не поняла. Мне верили на слово. Если надо что то подтвердить, то они это уточняют отдельно(например, принести с собой крем требуемой марки, шампунь, чек на покупку бытовой текники, фото этой техники, телефон нужной марки, докуметы на кредит и т.д.).
интересуюсь
10 Apr 2008, 14:23
да, имела в виду респондента! Спасибо, поняла))
10 Apr 2008, 17:18
не поняла я, какая связь между холодильником и молочкой? чего я никак не пойму? ..тьфу на меня.
Anonymous
10 Apr 2008, 22:28
а что такое холл тесты?
10 Apr 2008, 23:01
Скажите пожалуйста на некоторых приглашениях указываются разные суммы вознаграждений -например 700\300 р. На какую сумму реально можно рассчитывать и от чего это зависит?
Anonymous
11 Apr 2008, 08:58
когда вы приходите, то заполняете анкету. На опрос берут не всех, только несколько из тех кто пришел(им 700, они остаются на 1-2 часа), вам 300, вы свободны.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325