Меню

В метаниях

AD
метания
09 Apr 2008, 17:19
Я сейчас в поисках нового места работы. Но со старого места еще не уволилась, отрабатываю 2 недели. Езжу на собеседования. Звонки не прекращаются, предлагают работу постоянно.. И вот сложилась такая ситуация, меня взяли уже на 2 места, т.е. ждут, придется кому-то отказывать, тоже для меня сложно.. Надо выбирать быстрее, чтобы они поиски продолжали, а я в метаниях.. Но вопрос в другом.. Если звонят и предлагают более интересное место, ехать или нет? Говорить, что уже нашла? Как бы вы поступили?
09 Apr 2008, 18:05
вот так прям и звонят, и предлагают одно лучше другого? Мне кажется, у вас просто нет четких критериев по которым вы ищете работу. Составьте себе что-то типо матрицы: расположение офиса. з\п, обязанности, возраст коллектива и т.д. Заполните эту табличку, исходя из имеющихся предложений. И лидер должен высветиться. А по поводу динамо работодателей - решайтесь быстрее. действительно иногда получается оч. плохо. Мы отказываем другим кандидатам, в надежде на порядочность "вашу" - раз мы вам сделали предложеине, и вы его приняли - а потом получается, что вы отказываетесь и у нас вакансия не закрыта.
метания
09 Apr 2008, 18:29
одно лучше другого..вот так звонят и предлагают...))) А в резюме указан преполагаемый доход, потому они все говорят: предлагаем, что указываете, место работы: все центр.. внутри кольца.. потому разницы большой нет.. как ехать, примерно одинаково по времени, а возраст коллектива мне не важен, у меня у самой что-то среднее.. 35.. потому и с 45-летними уживусь и с 25.. Обязанности одни и те же.. у меня специальность узкая..вот потому и мечусь)))..
09 Apr 2008, 18:45
ну тогда попробуйте более конкретно о з\п говорить.\ Скажите, что передумали, что хотите больше. И посмотрите, кто из фирм готов предложить больше.
09 Apr 2008, 18:46
я конечно давно уже не искала работу. Но мне кажется, да и кандидаты об этом говорят, когда приходят - что важна общая атмосфера, которая царит в офисе. То первое ощущение, которое появляется когда первый раз заходишь. Пусть вам коллектив не важен, но вот это ощущение то - неужели во всех фирмадх у вас оно одинаковое?
метания
09 Apr 2008, 18:55
трудно сказать, общаешься же с менеджером по персоналу, с руководством.. Выводы сделать трудно. Не видишь людей, с которыми будешь непосредственно работать.. Нет, я на данный момент уже решила, куда пойду.. просто звонки смущают.. красивые названия звучат.. так сказать, звучные, известные..)))А про з/п я уже пожалела, что на поставила такую низкую.. что-то себя, видимо, низко оценила..
Anonymous
09 Apr 2008, 19:12
ну дык поэтому и вал предложений) я вот сейчас на 5000 подняла (вроде не много)так звонков 1-2 в день и усе.
метания
09 Apr 2008, 19:38
вот и я, наверное, подниму, я вообще-то прибавила 15% от з/п, которую сейчас получаю.. наверное, нужно больше.. а мое нынешнее руководство все поет о том, что мы лучшие, наши сотрудники все в "шоколаде".. а вот и нет получается.. на рынке труда куда более весомые предложения..)))
!!!
11 Apr 2008, 13:06
Вам надо было посмотреть подобные предложения, кто сколько предлагает, чтобы оценить себя по лучше. 15% - это маловато конечно же. Мы когда искали мужу, наоборт загнули, много поставили, и то были звонки ( оч. мало правда) Потом сориентировались по цене, снизили не на много и шквал звонков.
Anonymous
09 Apr 2008, 18:57
везет:-)а мне предлагают одно дальше другого..у меня уже сложилось ощущение,что все нормальные фирмы за МКАДом.Просто ужас берет. Понимаю, что видимо пора покупать машину,потому что только так можно добраться до тех мест,что мне в основном предлагают (в центре вообще не было ни одного предложения)
метания
09 Apr 2008, 19:05
у кого как.. Да, мне все-равно.. хотя более 3 станций от кольца не согласилась бы точно.. а машину я боюсь)))мне на пассажирском месте оооченно хорошо. А водительское у меня вызывает чувство опасности))) Я на метро.
!!!
11 Apr 2008, 13:07
вот вот. оч. много хороших фирм базируется в приМКАДье.
10 Apr 2008, 14:51
мне в мои 43 года не звонят((( что делать людям после 40 лет?
10 Apr 2008, 17:19
А Вы кто по профессии?
Anonymous
11 Apr 2008, 11:37
Мне 39, ситуация аналогичная.
11 Apr 2008, 19:21
А возраст стоит в начале резюме или в конце?
!!!
11 Apr 2008, 13:01
На самом деле бывает, когда компании очень одинаковые. Мы когда искали мужу работу. Было несколько предложений, остановились на 2х самых интересных. Компании предлагают одинаковые условия ( з.п. ( белая), должность одинаковая, рост и там и там возможен) Местоположение у одной ближе к дому, но 10% есть командировки, Другая дальше от дома, но нет командировок. Одна просто крупная - 5 тыс. чел. Другая оч. крупная 15 тыс. чел. Вот и выбирали. По поводу динамо работодателей - есть оффер который заключается и никто никого не динамит.
автор в еще больших метаниях
11 Apr 2008, 11:42
Ситуация осложнилась еще больше))).. Посоветуйте, знающие люди!!! 2 места меня уже ждут, как я писала выше, а тут очень "сладкое" место.. несколько этапов собеседований, и окончательно решится только к 1 мая.. а 21 апреля меня уже ждут в этих двух местах.. Что делать??? Не идти на новую работу? Или притвориться больной, хромой и т.д.???))) А вдруг в это "сладкое" место не возьмут.. тогда придется опять заново искать.. время идет..
Anonymous
11 Apr 2008, 11:57
У меня такое было, поэтому лучше синица в руках, чем журавль в небе.
!!!
11 Apr 2008, 13:11
аа чем это "сладкое" место лучше уже имеющихся предлжений? название компании - солидность з.п. должностью ???????????? Вообще каждый решает для себя сам. Если меня более менее все устраивает из того что уже есть, я иду на то что есть , т.к. риск есть что в другое место можно и не пройти. Для меня синица в руках, чем журавль в небе. Для других может наоборот, готовы рискнуть ( если есть ради чего, значительные преимущества), но и готовы к новому поиску, если что не с растется.
AD
AD
автор
11 Apr 2008, 14:01
как бы Вам сказать.. чтобы меня служба безопасности этой компании не нашла ))) Ну, очень "сладкое"..))) Очень солидно, государственная структура.. Много льгот для меня и семьи.. А з/п, должность в 3 местах одинакова..
!!!
11 Apr 2008, 14:55
Мое мнение, при условии, что там вы еще не прошли все собеседования и вас предварительно не взяли - лучше не рисковать. Можно конечно же поступить и след. образом устроиться на работу (исп. срок) в уже определившуюся компанию, а там проходить собеседования и когда туда уже позовут, тут сказать что что- то вам не понравилось - конечно это не порядочный вариант - но как вариант он имеет место быть.
автор
11 Apr 2008, 14:59
спасибо)))
Anonymous
11 Apr 2008, 13:42
Предложу наверное не совсем красивое решение. Выходить на работу 21. А если "сладкое" место Ваше, то после 1 мая перейти туда. Тем более, вдруг вам на первой работе не понравится.
автор
11 Apr 2008, 13:57
я примерно так и решила сделать.. только как поступить с трудовой.. оформление с первого рабочего дня по трудовой, белая з/п, поработать 10 дней с записью в трудовой.. уволиться по собственному.. некрасиво будет..
11 Apr 2008, 23:44
Вот они, кидания работодателей) А мы ищем потом, ищем... И потом те же соискатели на работных форумах пишут - фу, наверное эта фирма г****. У нее так давно вакансия открыта!)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325