Меню

Кадровики от IT помогите найти!

AD
11 Apr 2008, 10:09
Дано: тетка, 28 лет, замужняя, есть ребенок, в/о (гуманитарное), опыт работы в закупках и продажах в компании-дистрибуторе, компании-сборщике, системном интеграторе, английский - pre-int. Требуется найти: а)денежное место; б)место, где можно карьерно развиваться; с) не 2 часа на работу добираться. Продажи, пжл, не предлагать. Желательно бы место продукта, если возможно.
Anonymous
11 Apr 2008, 12:26
посмотрите на hh вакансии компании бюрократ.нам продукты нужны на нескольких направлениях
11 Apr 2008, 16:59
Да, спасибо. Но расходка... У тетки немного другое направление - СКС. Хотя, хотя она универсал. Может все, кроме ПО. Вот здесь совсем навыков нет.
Anonymous
14 Apr 2008, 12:07
в смысле расходка?она продакт?какая разница какое направление, продукт то можно на месте подучить
14 Apr 2008, 21:23
Нет, в том-то и дело, что тетка не продакт, она закупщик, причем на внутреннем рынке. Опыта работы с вендорами можно сказать никакого, только с дистрибуторами и партнерами. Английский, как уже писала, не фонтан. В том-то и вопрос: есть ли шанс развиваться в качестве продакта? Уходить из направления ей бы не хотелось, но если и дальше так пойдет - придется призадуматься.
12 Apr 2008, 22:50
Я не кадровик к сож. только порекомендовать могу. Если ей карьера нужна, может к нам попробовать (croc.ru - там и продукы и вакансии) у нас для роста и развития очень почва благодатная, и общая направленность в компании к тому, чтобы все росли. Но работать надо будет по полной. Насчет того чтоб ездить недалеко - не знаю. где живет то тетка?
Тоже ищу
13 Apr 2008, 12:51
Если не сложно, ответьте - что у вас там с переработками? Слышала, что работать до ночи приходится :( Действительно все так ужасно? Вакансии вроде привлекательные, но хочется, чтобы на детку тоже время оставалось...
14 Apr 2008, 00:08
Не сложно, конечно. Было бы ужасно, не работала бы. График обсуждаемый, ежели что - пойдут навстречу, только работу правильно организуй. Конечно кто-то где-то засиживается, но у нас девчонки работают и замужние и с детьми, и домой уходят вовремя. И работают по нескольку лет уже, значит устраивает все. Но конечно совсем молодым, студентам или тем кто только что выпустился будет большее раздолье и возможностей больше. Они могут себе позволить новый проект взять, больше времени на него потратить и подняться соответственно быстрее. И мое личное ИМХО - если ты выбираешь делать карьеру - значит на нее надо будет выделять дополнительное время. А если ребеночек совсем маленький, маме наверное стоит подумать больше о нем и потерпеть немного дома, а уж потом когда подрастет - карьерой заниматься.
14 Apr 2008, 13:16
Крок - интересное метсо для работы, но я лично Крок не люблю :)
Тоже ищу
14 Apr 2008, 14:49
А Вы за что не любите? У меня вот уже несколько знакомых при слове Крок реагируют одинаково - о, это где пахать до ночи... Больше внятных нареканий нет, но и этого хватает, чтобы общее мнение было крайне негативным :) Понятно, что в ИТ без авралов никак, но когда это общий стиль работы, то это мрак.
14 Apr 2008, 21:44
Эх, в том все и дело – внятных нареканий нет, а такая вот реакция ну как впрочем вообще на работу в таких компаниях и вообще крупных местах. Я такой реакции не понимаю :( Казалось бы ну привыкли люди работать неспешно, потихоньку, без напрягов – ну наслаждайтесь. А другим нравится другой стиль работы. Моя подруга сейчас перешла из крупного банка в маленькую конторку и все на меня удивляется, как мне этого же не хочется. А мне надо чтобы события происходили, новое что-то постоянно, чувствовать себя деятельной, деловой ну звездой немножко в конце концов :) Я же никого не осуждаю, не удивляюсь вслух на нее – как ты можешь полдня рабочего тратить на «одноклассников»! Это же ты СВОЕ время тратишь! Ты же можешь столько всего успеть вместо просиживания штанов. И заработать кстати тоже и потратить :)) Но впрочем это непонимание всегда было есть и будет, ничего тут не поделаешь. Просто разница в восприятии.
14 Apr 2008, 21:26
Спасибо, конечно, но КРОК - ни в коем случае. Это ж вечный аврал, вечные переработки. А у нее муж, сын, семья. На работе жить ну совсем нет никакого желания. То есть она может, конечно, задержаться, когда ситуация реально форс-мажорная, но если каждый день - нет, дудки! Идеальное время работы - это с 9.00 до 18.00. Если каждый день до 19.00 - тоже хэл.
14 Apr 2008, 21:31
Живет в двух местах - в ЮВАО и в ЗАО. Вообще идеально, чтобы работа на кольце на юге была. Однако, все крупные дистрибуторы находятся на севере, увы...
12 Apr 2008, 22:23
Никому не интересны соискатели? Или IT сегодня не в моде уже...:(
14 Apr 2008, 21:32
В принципе, кому интересно, могу резюме прислать, чтобы не быть голословной.
14 Apr 2008, 21:34
Да, по деньгам у тетки претензии не маленькие. Но на меньшее идти - нет смысла, это шило на мыло менять.
Anonymous
15 Apr 2008, 11:29
пусть на hh идет.или резюме кидает там.
15 Apr 2008, 13:31
Да бывает она регулярно на hh, но пока никак. А оставить там резюме в открытом доступе не может, работодатель нынешний может не понять.
15 Apr 2008, 16:49
Нет предложений, а жаль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325