Меню

Отпуск.

AD
автор
16 Apr 2008, 13:16
Муж устроился на новую работу. Фирма иностранная, в Москве представительство небольшое во главе с ген. директором - милой женщиной. Он отработал три месяца (1 мая будет ровно три и конец испытательного срока). То, что его оставляют, сомнений не вызывает. Его работой довольны, чего не скрывают. Он недавно был в командировке, там было очень тяжело, и через месяц снова поедет. И вот муж придумал попросить несколько дней отпуска с 5 по 9 мая. Но так как праздники майские - отпуск получается фактически с 1 по 12. Я говорю, что это очень преждевременно, только кончился испытательный срок и брать почти две недели отпуска, при том, что работы много на его участке. Плюс я считаю, что к этому могут негативно отнестись в центральном офисе. Там инстранцы, они привыкли каждую копейку считать, и я думаю у них не принято через три месяца работы брать отпуск. Муж говорит, что ерунда, что начальница хорошая и отпустит. Я считаю, да, она-то отпустит, но что она и иностранцы о нем подумают? И как это все может отразиться в дальнейшем на репутации? Спорим с мужем. Напишите, плиз свои мнения. Кто прав?
Anonymous
16 Apr 2008, 14:02
Птьфу на вас! Да что ж вы своему мужику не даете право самому разобраться в ситауции? Ну как с малым ребенком: то не делай, на это не смотри... Попу ему не подтираете, ась?! По согласованию с руководством он имеет право на отпуск. Если руководство его отпустит, значит, все нормально. Если начальник посчитает, что ему рано уходить - она его не отпустит в отпуск вот и все. Ну взрослые люди - сами все порешают. А вы тут как наседка квохчете над цыплятами...
автор
16 Apr 2008, 14:52
Это он со мной советуется, я сказала свое мнение - теперь он спорит. И будет спорить, пока не успокоится. Видимо чувствует сам, что-то не то. Руководство у него мягкое и отпустит, я даже не сомневаюсь. Он с большим трудом нашел эту работу, больше года сидел на моей шее (я работала с маленьким ребенком дома) и конечно я очень переживаю на эту тему. Не хочу, чтобы его уволили, посчитав лентяем, который только начал работать и уже "устал".
16 Apr 2008, 14:56
БОЛЬШЕ года искать работу и уже так устать за 3 месяца?!!!:-о Я офигеваю........
автор
16 Apr 2008, 15:00
Вот и я офигеваю :( Я впахивала без перерыва беременная, потом с ребенком, и сейчас подрабатываю, надо долги покрывать, которые мы наделали пока он не работал. А он бедняжка в командировку съездил и устал уже. Я бы на месте начальства задумалась, что это за работник такой :( А он не понимает, говорит - ну я попрошу, если не отпустит ок. Но насколько я поняла, там такая начальница, она отпустит, но что она думать будет - неизвестно. И главное, об этом же узнает руководство в главном офисе, они вообще не поймут. :(
16 Apr 2008, 15:20
а зачем ему отпуск?он хочет улететь куда то по горящей путевке? и так ведь праздники будут-неужели не отдохнет?
автор
16 Apr 2008, 15:21
Хочет уехать на дачу.
16 Apr 2008, 15:41
:#
16 Apr 2008, 14:08
4 дня наверное можно взять за свой счет.
автор
16 Apr 2008, 14:53
За свой счет он не хочет - у нас сейчас каждая копейка на счету, а 4 дня это довольно много получается.
16 Apr 2008, 14:55
Ну тогда (ИМХО)сразу после окончания испытательного как то ...не красиво просить отпуск.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325