Меню

Переживаю из-за работы, помогите

AD
Anonymous
22 Apr 2008, 20:24
Помогите советом. Проработала год главбухом, потом уволилась из-за закрытия фирмы, защитила диплом. В конце марта устроилась на другую фирму, тоже главбухом, но одним из, т.е. нас в бухгалтерии сидит 7 человек, из них 3 главных (полностью ведут несколько юрлиц) и еще один - по сути, начальница, главбух материнской компании. Она всем заведует, я даже с руководством не говорила ни разу, она меня и принимала. Меня все устраивает - спокойная обстановка на работе, зарплата (40000, но для меня с моим опытом работы - в самый раз), недалеко от дома (через 5 остановок на метро без пересадок). Но! Над моим рабочим местом стоит мошнейший кондиционер, сифонит - мама не горюй. Как бывает на улице очень сильный, холодный ветер, так и у нас. Дует прямо на меня, а до всех остальных долетал приятный прохладный ветерок. Т.к. у нас в помещении тесно, нереально как-нибудь переставить мой стол, кондиционер тем более не переставишь, сколько я ни просила сделать его потише, все отказываются. Я вобщем-то понимаю, семеро одного не ждут, всем остальным хорошо и менять из-за меня ничего не будут. Но сегодня у меня начало стрелять в ухе с той стороны, где сильнее дует. Я, честно говоря, боюсь. Пробовала поговорить с главбухшей, она делает вид, что не слышит меня, когда я к ней обращаюсь. Я человек не конфликтный и ругаться не могу. Что делать? Терпеть или уходить? А может, есть какой-то другой способ изменить ситуацию? Смущает то, что я здесь и месяца не проработала, а руководители не любят летунов. Да и работу с таким окладом я со своим опытом, наверное, не найду. Работодателям подавай суперпрофи на низкую зарплату, да еще и детишек у меня нет, боятся, что уйду в декрет (а ведь правда собираюсь :))
Anonymous
22 Apr 2008, 20:32
А нельзя местами поменяться с теми, кому жарко? (с транслита)
Автор
22 Apr 2008, 21:37
Они не хотят, у них уютные местечки, на которых они сидят около года, мое - на проходе, прямо напротив окна (солнце светит, когда смотришь на экран, больно глазам) и холодное, к тому же :(
22 Apr 2008, 20:56
А вы какой видите выход, что начальница, по-вашему, должна сделать?
Anonymous
22 Apr 2008, 21:38
Я считаю, что начальница могла бы вызвать мастера, который нас обслуживает, чтобы он настроил кондиционер.
22 Apr 2008, 21:17
Мы с соседкой решили эту проблему так: по очереди взяли больничные на 1.5 недели. И сказали, что так и дальше будет продолжаться (у нас разрешено неограниченное количество больничных и все они оплачиваются полностью). Кондиционер направили в другую сторону. Уж не знаю как, т.к. до этого говорили, что ничего сделать нельзя. Оказалось, можно :))
Автор
22 Apr 2008, 21:39
Красиво :) Над этим стоит подумать :) Но скорее всего, мне скажут, не нравится - уходи.
Anonymous
22 Apr 2008, 21:42
ну вызовите сами мастера, на свои деньги, не так уж дорого, наверное, это стоит. а то, глядишь, и фирма оплатит.
Anonymous
22 Apr 2008, 21:48
Честно говоря, мы сейчас натурально в долгах (не буду рассыказывать о причинах), потому и на работу так спешно вышла. Снимаем квартиру+куча кредитов+долг родным. Сейчас нужно срочно отдавать 20 тыс руб, не знаем, где взять, т.к. на моей работе зарплату хоть и платят, но сильно задерживают. Это все не критично, конечно, но мы сейчас сильно экономим, даже от работы иду пешком 20 мин до метро, чтобы не тратить на маршрутку. Поэтому и работу терять боюсь, пока уйду, пока найду, кушать что-то надо будет.
Anonymous
23 Apr 2008, 09:22
все понятно, но уходить с нормальной во всех отношениях работы из-за плохо работающего кондиционера это несерьезно.
23 Apr 2008, 02:05
А поменять место не пробовали? Я имею в виду не место работы, а место, где вы сидите.
Автор
23 Apr 2008, 07:05
Просила, но мне сказали, что места мало. Да это и правда, у нас очень тесное помещние.
Anonymous
23 Apr 2008, 00:04
Если вы живете и работаете в Москве, то однозначно менять работу - 40тыс - это ЗП второго бухгалтера.
Автор
23 Apr 2008, 07:06
Учитывая, что я в феврале закончила институт и работала до этого главбухом в рознице, это вполне нормально. По крайне мере, на такую зарплату меня еще не приглашали, только на 30-35 тыс, либо на 55, но надо было вести 7-12 фирм, это ж легче удавиться :(
Anonymous
23 Apr 2008, 08:34
Автор,Вы зря написали про з/плату, по теме топика ваша з/плата неважна,а здесь Вам сейчас напишут ч то Вы за копейки горбатитесь-это ж Ева,здесь у всезх зарплаты по 100тыс. в месяц:-))
Автор
23 Apr 2008, 07:06
И да, живу в Москве
Anonymous
23 Apr 2008, 08:31
я вас очень понимаю.у менгя была такая работа с кондеем надо мной, закончилось все моим воспалением легких и последующим увольнением оттуда,пересадить тоже было некуда,всем жарко естественно))потом когда искала работу первым дело просила показать мне предполагаемое рабочее место,и очень хорошо оглядывала комнату,потому что один раз уже "напоролась":-(
23 Apr 2008, 08:48
А попробывать всем сидящим в помещении громко озвучить проблему, вот встать и сказать сидеть и работать на моем месте невозможно, что будем делать? Все это плохо для Вас закончиться проблемы со здоровьем будут точно, и что проку будет от денег если Вы их на лечение потратите?
23 Apr 2008, 16:04
+1
23 Apr 2008, 09:30
Автор, честно говоря я очень редко сталкивалась с тем, чтобы в каком нибудь отделе ВСЕ сотрудники работали одновременно. Кто нибудь обязательно в отпуске:) может занимать его место?:) а если не в отпуске..то насколько Ваша работа "чисто компьютерная"? может быть брать часть и идти..да хоть в буфет?:) или..я знаю, что бухгалтера часто по налоговым и т.п...может попроситься ездить? сейчас уже тепло..наверное это всяко лучше, чем под кондиционером сидеть? по крайней мере это может быть решением проблемы на какое то время..а дальше подсобрать деньги на перенастройку кондиционера..выше правильно написали..это всё закончится большими суммами на лечение!
AD
AD
23 Apr 2008, 10:41
Частенько у нас так неправильно организовывают рабместа.((( Если кондей прям над вами - в ручную поднимаете лопасти чуть вверх, а нижнюю щель по всей длинне закрываете малярным скотчем ряда в два. Кондей будет дуть в потолок и дальше на все помещение, а не на Вас. Испытано на личном опыте. :-)))
23 Apr 2008, 17:36
У меня была похожая ситуация на одной работе, только кондиционер дул на самого продвинутого менеджера))) И сложно было что-то сделать, никто не хотел выключать. Он придумал конструкцию: прикрутил по бокам кондиционера кронштейны и закрепил на них оргстекло 4 мм (можно перфорированное) - получилась как широкая полка под кондиционер, поток воздуха не попадал сразу на него, а сместился чуть дальше. Все были счастилвы, помог ему в этом зав.хоз.
24 Apr 2008, 19:55
У меня была такая же ситуация, только кондишка дула мне прямо под стол, на ноги, и я уже несколько раз хватала восполительный. Сначала пробовала скандалить с сотрудниками (у нас был парень горячий, который к тому же открывал окно и дверь + кондишка) Кошмар! А потом договорились устраивать проветривания каждый час/два. Иногда просто поднимала лопасти вверх, но тогда дуло другим сотрудникам. Но что-то делать точно надо. Здоровье не купишь!
25 Apr 2008, 15:45
в нормальных кондишенах можно настроить вид обдува, с помощью пульта, у вас не такой? я мало того что лопасти вверх поднимала, так и тихий режим включала - 5 мин дует 5 мин нет. МОжете попробовать начать сопливиться и чихать постоянно "заражая" окружающих или просто действительно встать и громко попросить вместе решить этот вопрос
Anonymous
25 Apr 2008, 20:12
Автор! Судя по всему кондишен не очень новый,если направление не меняется и дует постоянно на вас. Предложите во всеуслышанье,что можете пригласить мастера по кондицинерам,ЗА СВОЙ СЧЕТ, который все исправит.Я думаю,мастер много не возьмет,да и здоровье важней.
25 Apr 2008, 20:48
Можно попробовать и не за свой.
25 Apr 2008, 23:39
перенастраивайте кондей. пусть дует в потолок, в пол, он не на вас. инженера позовите. главного. мозги ему поканифольте как следует - пусть придумает как от вас поток убрать - это по его, технической части. сам не сможет так пусть вызывает мастера за счет фирмы-работодателя.
26 Apr 2008, 09:49
Я бы уволилась на Вашем месте. В таком дерьмовом коллективе все равно долго не продержишься. А насчет предполагаемого якобы Вашими будущими работодателями ухода в декрет - чушь полнейшая... По такой логике женщин вапче на работу принимать не надо - они же рожать способны :-))))))))))
26 Apr 2008, 23:15
И не только рожать, так ещё потом и на больничном с детьми сидеть )))))
27 Apr 2008, 14:25
у меня так было на прошлой работе, дул прямо в спину, я терпела,потом у меня начала болеть поясница,так что не встать, ни сесть и начался цистит...Я одевала на работе пояс теплый и кофту и сидела так,даже летом. Здоровье дороже,залезьте наверх и поднимите лопасти вверх, но я что только с ним не делала,он все равно дул в меня :( Хорошо ушла,незнаню чем бы это кончилось.
Настройте дефлектор кондея (это планки, которые на выходе направляют поток) повыше. По идее, они должны либо в активном режиме вверх-вниз направлять воздух, либо фиксироваться. Вот и зафиксируйте чтоб на вас не дуло. На худой конец просто сломайте его. Придет мастер чинить - заодно и дефлектор настроит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325