Меню

Научите убедить принять на работу!

AD
Из за границы
27 Apr 2008, 01:46
Вот как это правильно сделать? Живу я не в России, далеко за границей. Последнее время ужасно мучаюсь. Никак не могу устроится. Это просто ужас. Знания имеются, опыт тоже.... а вот... ну ... не берут. Как правильно себя вести? Что говорить? Хочу устроится для начала секретарем. везде куда не приду предлагают только тяжелую физическую работу, на которую по состоянию здоровья пойти не могу (проблемы со спиной). Для офисной работы это не мешает-визуально не видно. Проблем множество, без работы нельзя! Уже не знаю куда писать и куда деваться.
причины отказов Вам озвучивают?
автор
27 Apr 2008, 14:15
Никогда! Вернее даже все проходит на Ура- тесты, задания. Говорят позвонят и сообщат начало работы. Не звонят. А если я позвоню, только тогда получаю отказ.
27 Apr 2008, 09:42
Это всегда по ситуации видно, что говорить. Если Вам работа нравится - постарайтесь предугать то, что от Вас хочет услышать работодатель. Ну например, если Вас спрашивают, какие у Вас планы на ближ. будущее, не стоит говорить, что для Вас семья - на первом месте и Вы собираетесь завести ребенка. Ну это я утрирую, просто не совсем знаю Вашу ситуацию. Пусть работодатель знает, что Вы готовы работать, при необходимости обучаться. И когда приходите на собеседование, Вы должны знать уже что-то об этой фирме и быть готовым убедить работодателя, почему именно Вас должны взять. ПОдготовтесь ко всем возможным вопросам. Потренируйте дома ответы на них, чтобы не было запинок. Расскажите мне, как обычно проходит собеседование?
автор
27 Apr 2008, 14:24
Я обычно так и делаю. Узнаю про фирму, готовлюсь к вопросам. Обязательно о планах осемье не вспоминаю. И правда детей у меня нет, но и мы пока не планируем- тяжело. Бывает даже напрямую спрашивают почему нет детей и когда они появятся. Обычно дают тесты, задания - проблем с этим не возникает. Я уже стала подозревать может с прошлого места работы (очень хорошая фирма), что то не то говорят если к ним обращаются.... там была временная работа, а когда девушка вернулась они потребовали чтобы я работала через пятницу- тоесть раз в 2 недели когда эта девушка хочет отдахнуть! Это же не дело! Потом было несколько временных работ, а дальше сплошные неудачи.
27 Apr 2008, 14:28
Попросите позвонить друзей для получения рекомендаций, под видом работодателя. У меня так подруга сделала, когда ее муж не мог устроиться, оказалось, про него много гадостей говорили на предыдущей работе.
автор
27 Apr 2008, 14:31
Ничего себе! В смысле в резюме указать друзей? Обычно тут работодатели сами названивают в прошлые места работы.
27 Apr 2008, 14:34
Нет, Ваш друг, к примеру, звонит в прошлое место работы, говорит, что он работодатель, и просит рекомендацию на Вас, при этом лучше сделать аудиозапись отзыва, может пригодиться в суде, если Вас оговаривают.
автор
27 Apr 2008, 15:19
А это идея! Спасибо!
29 Apr 2008, 13:43
у моего приятеля так было, бывший его шеф при звонке сказал, что он любит выпить!! Знаю его почти 10 лет, выпивает очень и очень редко, далеко не в каждые праздники. Просто оклеветал, казел!
27 Apr 2008, 10:42
Извините, ради бога, может быть, из-за акцента?
автор
27 Apr 2008, 14:27
Я живу здесь с 11-и лет и школа и образование все тут. Акцента нет. Дело точно не в этом.
М.
29 Apr 2008, 19:08
тогда спросите на местных сайтах лучше, а не на русских.
автор
29 Apr 2008, 19:20
Спрашиваю, общаюсь. Но пока ничего вразумительного никто сказать не может.
М.
29 Apr 2008, 19:07
можно совет инсайдера? Я сама начала работу за границей (З. Европа) в 30 с лишним лет. У меня была цель - зацепиться именно на офисной работе, кем угодно, хоть копировальщиком, но в офисе, а не продавцом или уборщицей. Первая работы такая и была - в офисе на самой низкой должности всего за 1100 евро чистыми в месяц. Меня такая низкая зарплата не волновала - мне важно было зацепиться, получить рекомендации и свалить оттуда, что я и сделала потом. Секретарем вас навряд сразу без опыта ли возьмут, разве только если фирма русская (но я их всегда обходила за километр). Но не из-за акцента вовсе. Секретарь это не такая уж и низкая должность, как зам кажется. Секретарь должен уметь очень грамотно уметь писать как минимум на местном языке (плюс английский), обладать организаторскими навыками, знанями местных реалий, делать презентации, быть правой рукой шефа или других работников отдела. -Не претендуйте пока на должности, на которые вас навряд ли возьмут. Хотя если в объявлении требования к секретарю не очень жесткие, можно попробовать. -ходите по собеседованям часто, набиарйтесь опыта. -почитайте умных книжек, пойдите на курс, как себя правильно продавать на собеседовании. -не ведите себя умоляюще, преданно заглядывая в глаза, типа "возьмите меня, я хорошая". Знайте себе цену, ведите себя с достоинством. -хвалите себя. Большиснтву фирм российский опыт по барабану, но все же перечислите проекты, которые вы типа успешно делали в России.
автор
29 Apr 2008, 19:19
Я работала секретарем несколько лет и даже тогда когда училась в ВУЗе. На местном языке пишу грамотнее чем на русском. Русские фирмы обхожу, потому что ничего хорошего там нет, большенство предлагают клиентам всякую чушь. Я отлично знаю что значит быть правой рукой шефа. Спасибо за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325