Меню

Работа не по образованию. Как?

AD
Anonymous
23 Apr 2008, 15:51
Прочла тут некоторые топики. Часто люди пишут образование одно, работают совсем в другой области. Например в топике ниже: образование биолог, работаю дизайнером. Бухгалтер, работаю юристом. Убейте меня, не понимаю, чтоб юристом работать нужна база институтская, и на курсах за 2 месяца ее не получишь. Возник вопрос как вы устраивались? Может к знакомым шли работать или еще как-то? Как учились потом? Вопрос не праздный, сама по образованию программист, работала год по специальности 5 лет назад, сейчас в декрете, собираюсь выходить на работу. Хочу работать в рекламе или маркетинге.
23 Apr 2008, 16:30
Может, у человека талант дизайнера? Тут учись - не учись - если не дано, хорошим дизайнером не станешь. А на юриста можно выучиться за 3,5 года - второе высшее.
24 Apr 2008, 19:46
я по образованию линвист, сейчас учусь на туризме, а работаю в закупках) Работала поначалу в одной фирме офис-менеджером, потом перевели на должность менеджера по закупке и логистике... Теперь набираю опыт
26 Apr 2008, 19:32
Я лингвист, работаю в отделе закупок. Переводчиком проработала несколько лет, считаю это очень скучной работой. В закупках язык не теряется и обязанностей интересных намного больше. Устроилась сама, просто поняла, что специалист по ВЭД, это то, что мне нужно.
27 Apr 2008, 09:49
совсем как я)) вопрос не по теме, а Вы доп образования по закупкам не получали?
28 Apr 2008, 15:38
и как я :) я не получала, т.к. опыт-лучшее образование. мне и начальник так сразу на собеседовании сказал, когда я спросила нужно ли на какие-то курсы походить, типа таможенного оформления, ответил, что в процессе работы это все само собой получится изучить....так что и не парюсь, а образование лингвистическое
29 Apr 2008, 21:12
Нет, не получала. Моя мечта- Дипакадемия (специалист по международным отношениям). Надеюсь, что вполне осуществимая.
28 Apr 2008, 15:35
думала мой пост поначалу :) правда переводчиком не поработала, но без того понимаю, что это кропотливый и тяжелый труд.тоже в закупках, но правда волею судьбы попала, чему невероятно рада!начинала с ассистента.
30 Apr 2008, 07:56
А в чем Ваша работа заключается?
28 Apr 2008, 13:53
просто смотрите на хх вакансии асистента отдела маркетинга, обычно для этой работы опыта в маркетинге не надо, как раз и стартанете главное с компом вы на ты
Anonymous
24 Apr 2008, 16:14
Можно так: устраиваешься к крупную компанию по специальности, соответственно з/п нормальная, а потом начинают искать внутри компании должность в интресующем отделе. Плюс в том, что ты можешь сменить сферу деятельности, при этом будешь получать нормальную з/п.
28 Apr 2008, 22:54
Точно!только надо заранее побить,как с ротацией кадров дело обстоит:)
25 Apr 2008, 15:00
Я по образованию - юрист, но работаю бухгалтером и мне нравиться.Отучилась в институте - места по специальности не нашла, закончила бух.курсы и пошла в бухи.
02 May 2008, 11:54
хочу у Вас спросить: много ли времени занимает работа? меня просто подружка из кадрового агентства напугала, что бухгалтера сидят с утра до ночи, и времени на личную жизнь и семью у них не остается... а так я тоже подумала себя бухгалтером попробовать.
Дарья
27 Apr 2008, 20:36
Юристом без юр. образования? Запросто. Во-первых, с нынешним качеством ВО большинство молодых юристов нихрена не знают, особенно после левых вузов, второго ВО за полтора года или юр. отделения техникума (да, и такое есть). Во-вторых, если у человека есть хороший опыт в этой сфере, а работа просто "околоюридическая", то легко можно справиться. Я в прошлой фирме подменяла так нашего "юриста" во время отпуска и больничного. Позиция называлась "юрист", но там было больше административной деятельности, чем юриспруденции. Но есть, конечно, серьезные позиции юристов, где нужна юридическая образовательная база. Я сама лингвист, но работаю в фармацевтической компании.
02 May 2008, 13:47
И я работаю дизайнеом, хотя высшее совсем другое. Ну во-первых, когда я поступала-дизайнеров еще нигде не готовили так массово как сейчас, т.е. для меня главную роль сыграл ОПЫТ, приобретенный после курсов, ну и рисовала я с 6 лет по 11 клас включительно. Во-вторых, хорошее высшее, нужно не для специальностИ, а для общего развития, потому как спецальности в ПТУ готовят, а в университете изучаешь ВСЕ....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325