Меню

стою перед выбором.много букв но очень прошу помоч

AD
мне всегда так трудно дается какое - то решение, касающееся лично меня. Я программист 1С. На теперешней работе работаю около пяти лет. Крупнейший в области сервис-провайдер. В целом все устраивает. Время от времени перестает устраивать зарплата, я начинаю искать новое место, нахожу, меня вызывают к директору, он поднимает зарплату. Сейчас зарплата вполне адекватная, даже более чем. Работы много, переход на новые версии. Сижу в маленькой каморке с тремя айтишниками ( это и минус и плюс одновременно). И тут дружественная фирма (автосалон) предлагает устроится к ним. Я у них по договору подрабатывала, так что объемы представляю. Работы намного меньше, и в той программе ,где я знаю все наизусть. Место работы ближе к дому. Отдельный кабинет. Сисадмин приходящий. Зарплата немного больше. Сегодня вызывает меня дирик - я ему сразу говорю что зарплата устраивает и причины другие ( мне кажется что с таким объемом работы я плохо справляюсь, и перед вышестоящей организацией мы выглядим бледно). Начинается многочасовое промывание мозгов. Видимо ему это удается, потому что я теперь опять начинаю сомневаться и колебаться и чуть не реву. Основной его аргумент- много работы, это хорошо. Это проф рост. А чтобы закрепить его , давай еще на обучение пошлем . Вобщем вот чтобы совсем уже длинная повесть не получилась,закругляюсь. Буду очень благодарна любым мыслям, любым высказваниям. Посоветуйте, как поступить.
25 Apr 2008, 14:45
работа ближе к дому - экономия времени и денег на проезд. кабинет отдельный - есть чем дышать:) никто не будет косо смотреть, если вы вдруг решити пролистать журнальчик и немного отдохнуть от работы. работы меньше - есть время для самообучения и повышения уровня знаний (книги, интернет) зарплата чуть больше - накопите и пойдете учиться сами:)полчите всякие сертификаты и уйдете на еще более лучшую работу:) у меня пока такие мысли про вашу ситуацию0))
спасибо :)
Anonymous
25 Apr 2008, 20:25
Лучше синица в руках
25 Apr 2008, 20:44
Неверный ответ...
а синица в данном случае это что? варианты примерно равнозначные на мой взгляд, плюсы и минусы уравновешены. :)
29 Apr 2008, 14:29
А чего Вы хотите? Что именно Вас не устраивает? или чего бы еще хотелось? перемены? повыш. квалификации? новый коллектив и т.д. Я думаю, когда Вы честно себе ответите - что именно Вас побуждает к поиску новой работы -все сразу встанет на свои места и Вы найдете ответ. Успехов!
30 Apr 2008, 16:53
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Работа ближе к дому всегда плюс, если есть дети, муж хочет видеть чаще жену дома и прочее. Подумайте, что для вас важнее всего в работе: з/п, коллеги, близость к дому, ну что там еще есть ... и по этим критериями сравните ваш начальник в любом случае вас будет стараться удерживать всеми доступными способами, ему зачем геморой с поиском нового сотрудника, обучения и так далее. с другой стороны какого фига вы должны жертвовать собой ради его удобства. Думайте только о себе!!!
02 May 2008, 13:59
И место работы ближе,и кабинет отдельный,и з/п побольше. Идите! Ведь новое-это так интересно,без работы всеравно не останетесь с таким-то опытом.
26 Apr 2008, 22:40
Переходите к нам))компания крупная,сфера деят-и:телеком. Обучение,отличный коллектив.Мне кажется,"технарям" обычно интересно работать в большом коллективе единомышленникв и постоянно развиваться..
28 Apr 2008, 11:58
Извините за офф....... Подскажите, реально устроиться на работу после курсов(программирования/администрирования 1С)? Есть ли ограничения по возрасту?
28 Apr 2008, 14:19
Ограничений нет,хотя пенсионеров стараются не брать))смотрят на что ложатся курсы:базовое образование,опыт работы.даже в профильных крупных компаниях возникают "начальные" вакансии,на кот не имеет смысл брать человека overqualified.была такая компания luxoft,они вообще всегда всех ищут))
28 Apr 2008, 17:07
Ясно, спасибо. А "начальные" вакансии сколько "стоят" примерно? Хочу переквалифицироваться, но надо все взвесить сначала. :)
28 Apr 2008, 22:27
Разбег действительно большой, смотря из кого переквалифицироваться...у вас же не пед образование:)?и надо понимать что вы с 1с сможете после курсов делать?
29 Apr 2008, 09:32
Эх, образование - мехмат МГУ, на заре карьеры работала программистом (С++ Borland), но это было давно, увы. Пришлось уйти в единственнуя сферу, в которой в начале-середине 90-х хоть какие-то деньги платили, т.е. в торговлю. Оператор ЭВМ - бухгалтер на первичке - бухгалтер(помощник главного, т.е всего понемногу). После рождения ребенка работаю бухгалтером по зарплате(правда не в 1С, но с 1С бухгалтерией и Торговлей знакома). Надоело смертельно, вот и хотела переквалифицироваться на настройку программ что ли... Меня год назад почти брали в 1С на тестировщика(по зарплате, в основном), но отделу вакансию не утвердили, не сложилось. :( Хочу понять, на что я смогу рассчитывать после переквалификации, ибо мне семью кормить надо. :)
Anonymous
28 Apr 2008, 19:23
А возможно ли практически без базы окончить курсы 1С и потом устроиться куда-нибудь пусть даже и на мин.з/п? Минусов очень много: пол-женский, возраст-38 лет, долгое сидение дома с детьми после технического (непрестижного) ВУЗа, специальность инженер-системотехник, САПР?
28 Apr 2008, 22:32
Ну,технический курс-это уже некая база.Возраст-не помеха,у нас супер-тетечка 48 лет так рулила внедрением босс-кадровика..другое дело,что вы хотите с нуля начинать,м б все-таки использовать ту базу,кот у вас есть?
Anonymous
29 Apr 2008, 10:15
Вообще моя специальность в основе своей - программирование. Только в то время естес-но никакого 1С не было. А что было, то "сплыло" :-) Естес-но за такое время я все позабыла, да и много нового появилось.
28 Apr 2008, 17:52
Хороший одинэсник сейчас на вес золота. Поэтому Ген.дир вас и держит любыми способами. Но уже можно и уходить на условия лучшие для себя (см. ответ 1)
Anonymous
29 Apr 2008, 09:08
Автор, советую обращать внимание только на СВОИ интересы в этом вопросе. Когда встает вопрос о сокращении каком-нибудь работодатель никогда не смотрит на интересы работника. Просто поймите, что если бы ОНИ хотели с Вами расстаться, а не Вы с ними, им на Ваши нужды и интерсы было бы наплевать. Да и сейчас - Вы откажетесь от хорошей работы, а где гарантия, что они не решат расстаться с Вами через какое-то время. Заботьтесь о своих интересах.
AD
AD
29 Apr 2008, 15:05
+1000 пытаюсь с собой так же договориться - свои интересы в первую очередь(мне еще дочку поднимать)
29 Apr 2008, 17:03
+2
29 Apr 2008, 14:19
ушла бы.
30 Apr 2008, 12:49
Если есть дети - то надо работать рядом с домом. Это однозначно. А вот если нет - то там, где коолеектив побольше - больше знакомств набрать))))
Спасибо всем за ответы, написала заявление об уходе. Узнала много "нового" про себя и ты компанию куда собираюсь.Надеюсь что не пожалею о своем решении и не отупею на новом месте от отсутствия общения с умными людьми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325