Меню

Первый раз

AD
ищу работу
30 Apr 2008, 10:08
Девочки, знающие, подскажите, пожалуйста. На hh нашла вакансию, которая выглядит для меня очень заманчиво. Отправила резюме, они перезвонили. Но штука в том, что вакансию публикует не сама компания, а кадровое агентство. Договорились, что я подъеду в КА. А дальше-то как будет? Если я подхожу по представлениям КА, меня сразу же отправят на собеседование в саму компанию, или это будет встреча в другой день? И что вообще может выяснить работник КА, если по-идее, наверное, она к моей специальности отношения не имеет? Только какие-то общие вопросы типа зарплаты и удобства добираться до работы, или еще что-то? Извините за сумбур, раньше просто устраивалась на работу через знакомых, с КА никогда связана не была...
Да, обычно, КА просто "фильтрует" поток кандидатов. Если вы пройдете первый этап в КА, то вас отправят в саму компанию (сроки визита согласуются с вами). Вообще, таких этапов собеседования может быть несколько, веть даже в самой компании с вами могут сначала говорить кадровики, психологи и только потом непосредственный руководитель. Так что не переживайте, а просто будте готовы морально к таким собеседованиям.
30 Apr 2008, 12:10
Спасибо ))) Просто ездить далеко, да еще же и работаю - если КА пропустит, придется несколько раз отпрашиваться тогда
Таковы нюансы поиска работы :)
01 May 2008, 13:41
не факт, что если Вы пройдете собеседование у КА Вы подойдете работодателю. После собеседования с КА Ваше резюме подают работодателю - если он его одобрит - после этого Вы сможете подъехать уже напрямую в офис. Кстати оговорите заранее во сколько Вам удобнее подъехать на собеседование к работодателю, если Вам отпрашиваться надо) Удачи
01 May 2008, 23:10
Совет -будьте конкретны в разговоре с КА. заранее обговорите все свои условия - с чем вы согласитесь, а с чем нет ( например уровень зп не ниже, чем вы хотите, или какие-то другие моменты). Я столкнулась с тем, что КА отправили меня на собеседование в контору, которая во первых находится далеко от моего дома и далеко от метро ( хотя я говорила им о своих прелдпочтениях), во вторых- Директор открытым текстом мне сказал , что он не готов платить мне столько, сколько я указала в резюме и предупреждал об этом КА (!) Но он готов к обсуждению моих условий, т.к. я по опыту очень даже ему подхожу на должность. В итоге: 1. я потеряла время на дорогу. 2. пришлось потом перезванивать этому Директору и вежливо отказаться от вакансии. Не очень приятная ситуация получилась, когда КА откровенно о чем-то умалчивает...или надеется на авось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325