Меню

Трудовая книжка

AD
08 May 2008, 22:06
Могут ли не выдать трудовую книжку в последний день работы, при отсутствии в обходном листе 1 подписи? Дело в том, что эту последнюю подпись должен был поставить зам. который сейчас в отпуске до 20 числа. Его зам(зама) :) поставить подпись на обходном отказался. Что делать? Мне с понедельника выходить на новое место работы. Нужна трудовая.
08 May 2008, 22:38
не имеют права. Обязаны отдать трудовую в последний день работы. Если не отдадут, пригрозите трудовой инспекцией.
08 May 2008, 22:46
А что нужно конкретно им сказать? "Напишите письменный отказ, чтобы я могла обратиться в трудовую инспекцию?" Вообще - что такое этот обходной лист (в смысле насколько важен этот документ, законен ли)? Знаю, что он есть везде (всегда обходила - проблем не было, а тут...), но муж говорит, что это внутренняя бумажка, к ТК не имеющая отношения. И вообще - деньги они мне еще не выплатили, должны перечислить к дате аванса - к 25.05.08
08 May 2008, 23:21
Ваш муж прав, обходной лист - это внутренний документ. На сколько я помню из делопроизводства, организация должна иметь журнал учета трудовых книжек, где помимо всего делается запись о дате выдачи вам ТК, за вашей подписью. Смело требуйте выдачи трудовой, если нет, тогда скажите, что обратитесь в трудовую инспекцию. Если они не дураки отдадут как миленькие, если нет звоните в труд.инспекцию.
08 May 2008, 23:25
А как звонить - не подскажите? :) Спасибо вам. Все-таки - обходной лист не основание в отказе трудовой книжки? Блин, так обидно. У меня с директором замечательные отношения, а она в отпуске в Португалии. Так бы вопрос быстро решила. ИО директора - не подписывает без той подписи, а отдел кадров без ИО директора :( Договорились на понедельник я к 9 должна подъехать. А мне в другое место устраиваться к 10 утра. Вот и продумываю стратегию разговора, чтобы бегом все сделать и успеть.
10 May 2008, 21:47
Государственая инспекция труда г. Москвы 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д.24, корп. 3 тел. 343-91-90
12 May 2008, 07:19
Спасибо. Еще узнала, что если не отдадут трудовую, то будут платить за "вынужденные прогулы", т.к. я не смогу тогда сегодня устроиться на новую работу. Пожелайте ни пуха :). Поехала.
11 May 2008, 23:36
а позвонить директору в Португалию нельзя? она недоступна? и сама на фирму не звонит проверить как дела идут без него? ни кому ли вы не должны на своем предприятии чего-либо? даже если это частные разборки (денежный долг коллеге) это может повлиять на подпись в обходном.
12 May 2008, 07:18
Извините - не очень поняла, о чем вы. Вообще речь идет о гос.образовательном учреждении, а педагогИни, это песня. Ничего не должна, все подписи (типа завуча) поставили. Не поставил подпись метод кабинет, у которых из папки почему-то пропала моя программа. Месяц назад была проверка - и все программы были на месте. Кому они ее отдали - не знаю. Кабинет под замком.
12 May 2008, 09:02
Обязаны выдать и трудовую и расчет в день увольнения.
12 May 2008, 11:22
Трудовую книжку обязаны выдать на руки в день увольнения,т.е. в день подписания приказа об увольнении,а невыдача тр.книжки-это противозаконно.
12 May 2008, 07:38
Кстати, у меня еще ребенку младшему - нет 3 лет. В соседнем топе пишет Санитар, что я могла без отработки 2 недель, что ли или отпуск больше?
Anonymous
13 May 2008, 11:29
Если не ошибаюсь,то обходной лист это только внутренний документ и на выдачу книжки не влияет,он вообще вне закона...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325