Меню

Работа для души - какая она?

AD
Anonymous
09 May 2008, 17:14
Не так давно читала статистику, какой-то мизерный процент ходит на работу с удовольствием, все остальные в основном из-за денег. Скажите, кем бы вы хотели работать для души, если бы материальная часть работы была бы для вас не важна?
09 May 2008, 21:50
Фотографом.... эээх...
15 May 2008, 14:43
+1 эххх.. =(
+2! Фотограф или оператор...эх-х-х...
врачом
09 May 2008, 22:39
А я и так работу свою люблю. Но, если бы работала для души, то раза в 2 меньше, чтоб больше времени уделять детям
09 May 2008, 23:01
Ой, а я собой! Книжки свои переводить. Тут вот еще о преподавании задумываюсь, но книжки все равно на первом месте.
10 May 2008, 01:46
Кем и есть. :-) В США хобби хорошо оплачиваются. :-) (с транслита)
10 May 2008, 20:41
Ольга, а чем Вы занимаетесь в США? Кстати, у меня брат тоже в Штатах- учёный. Здесь бы это точно было бы хобби...
11 May 2008, 11:54
Аудитом. Он везде хорошо оплачивается. :-) (с транслита)
Anonymous
11 May 2008, 11:06
даже вышивание крестиком и собирание календариков хорошо оплачивается? Ольга, в который раз убеждаюсь, что у Вас какое-то ненормальное болезненное стремление доказать всему миру, какая Вы успешная и счастливая.
11 May 2008, 11:53
Ну, знаете, у некоторых бывают странные хобби. Зарабатывать на хобби надо уметь. В США такие возможности есть. Я никому ничего не доказываю. :-) Неужели Вы наивно полагаете, что незнакомые люди, и особенно серости, для меня значат настолько много, что я им буду что-то доказывать? Хотя в настоящий момент я довольна жизнью. Гы-гы, мысль о круизе через две недели создает особое ощущение счастья. :-) (с транслита)
Anonymous
12 May 2008, 19:49
вот именно, что уметь надо. А вы утверждаете, что все хобби в США оплачиваются хорошо. Нафиг мне ваши доказательства? Я и так поняла давно, кто вы есть - любитель потрепать языком и верить всему, что пишете. Ой, я тоже еду в круиз через 2 недели. Не дай бог с Вами столкнуться!
15 May 2008, 04:31
Там тоже серостью будете? Если у Вас нет мозгов, то и не хобби оплачиваться не будут. Хоть ты тресни...
Anonymous
15 May 2008, 09:02
нет, там я буду блистать.
10 May 2008, 21:55
Тем же, кем и работаю :)
12 May 2008, 17:44
я бы хотела НЕ РАБОТАТь - банально, зато правда. Я бы с удовольствием занималась домом, его обустройством, ремонтом.. воспитывала бы детей делала бы сумасшедшие праздники для своих близких, ходила бы по магазинам и выбирала бы им подарки, путешествовала бы по Миру... и ночи напролет занималась бы сексом с Любимым Мужчиной... а потом бы спала до 11-12 утра... ))) -вот это была бы ЖИЗНЬ!))))
15 May 2008, 09:49
Землеройкой :-) Накатило... Прочитала тут на днях объявление о работе в Ботаническом саду на лето за 5 тыр. Кому-то покажется мало, но я после 8 класса напросилась туда на практику. Бесплатно. Написала заявление с просьбой разрешить мне отрабатывать практику у них (при моей тогдашней застенчивости инициатива была далеко за гранью моих представлений о реальности, тем не менее я отважилась). И каждый день ездила. И предлагали мне вместо 4 часов 3 отрабатывать - не согласилась. Пропалывала теплицу. Выходишь в самую июньскую жару на улицу потом - все потом истекают, а я в шерстяную кофточку кутаюсь :-) ХОРОШО!!!!!
и я с Вами :-), обожаю в грядках сидеть
15 May 2008, 16:20
А еще прививать чего-нибудь на что-нибудь в питомнике. Чтобы ряды подвоев росли... Тут я просто маньяк. У меня на лестничной клетке растет ампельная фуксия, привитая на штамбовую. Есть мандарин Уншиу на грейпфруте. И ведь не лень мне было купить грейпфрут, 2 года растить подвой, попереться в теплицы на Пасечной, выпросить там черенков, привить... Два года уже растет, ветвится, но плодоносить ему пока рано. Было плющевое дерево - сплавила, потому что места нет, а мне дали новый сорт плюща с укороченными междоузлиями и ветвистого. Буду заного его на фатсхедеру прививать. Но как же тяжело уместить мои эксперименты на подоконниках! Сейчас есть 2 грейпфрута, но они никак не совпадут по толщине с отрастающими побегами мандарина....
AD
AD
15 May 2008, 14:28
ой и я там работала в школе. Но кайфа не испытала :) Да и сейчас грядки не выношу.
15 May 2008, 16:14
Кого-то загнали, а я НАПРОСИЛАСЬ!
16 May 2008, 01:24
Если профессия человеку по нраву, она всегда принесет ему достаточно для жизни денег. Нет такой профессии, которая бы не смогла прокормить влюбленного в неё человека.
16 May 2008, 11:36
эх... если бы к этой влюбленности ещё и образование профильное...
19 May 2008, 17:44
у меня работа для души :-)) фото в паспорте.
Anonymous
09 May 2008, 23:00
если не брать в расчет деньги, то также бы работала в школе и репетурила, только НАМНОГО меньше
10 May 2008, 19:26
продавцом в книжном магазине - если бы деньги были неважны.
А я бы - в каком-нибудь рукодельном магазинчике :)
10 May 2008, 20:44
Если б ни деньги, ни отношение общества к этой профессии, то я бы стала воспитателем в ДС. :-) Хотя условий опять-таки много...например, чтобы группа была не 25 человек, а максимум 12-15.
10 May 2008, 23:43
Я работаю для души! Вот просто тащууусь от роли бога :)) (я врач - анестезиолог-реаниматолог). Только денег нифига (ну т.е. денег тоже вроде ничего, но хочется больше, по способностям).
11 May 2008, 22:27
Я работаю для души. Но в этом есть малая доля аутотреннинга :-) Я всегда старалась сделать работу интереснее для себя, даже когда была простым бухом на складе. Я там три года отработала, только к концу мне реально надоело - а до этого каждый день на работу с удовольствием.
15 May 2008, 00:03
Для меня - это мой интернет магазин. Радость от работы целыми днями - общение с клиентами, сотрудниками, собеседования о приеме на работу и т.д. Еще люблю писать. Очень! Книги в особенности и на заказ)) Стихи тоже. Фотографировать люблю, а потом коллажи в фотошопе делать)
15 May 2008, 14:12
детский "массовик-затейник"
16 May 2008, 11:42
а ещё штатным родительским комитетчиком :-). Иногда так много хочется сделать, но в одни руки, из-за отсутствия времени, это просто не реально, да и обидно, что из 60 мам и пап больше никому ничего не надо...
15 May 2008, 18:30
так устала работать что никем бы не хотела. Сидела бы дома, выезжала бы мир посмотреть. НЕ знаю как быстро мне бы надоело. Думаю через пол года заскучала бы по работе. А, еще хочу поработать мамой.
16 May 2008, 11:59
Нет такой статистики, не врите, дама :-) Даже если бы она и была, и тем, кто ходит "с удовольствием" не платитли бы ни фига, они бы туда не ходили. Просто есть работа, требующая приложения умственных усиилий, интеллекта, а есть чистА физическая, вот с точки зрения этих первых, она-то и является неинтересной. А есть еще и возможность заниматься хобби при условии материальной обеспеченности, как только исчезает второй фактор, пропадает интерес. Кому интересна обязаловка?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325