Меню

Как заработать денег, кем работать?

AD
Ирина
19 May 2008, 23:49
Последние 4 года сижу дома, занимаюсь не пойми чем. Образование у меня одно художественное, другое культурологическое, оба совершенно бесполезные в реальной жизни. Нисколько не жалею, что их получала, дело не в этом. Дело в том, куда пойти работать? Я работала - вела кружок для детей по рисованию в деском саду и в досуговом центре- больше ни за что не соглашусь, педагогика в любом виде- не мое! Сидела в различных справочных на телефоне - мне нравилось, но очень маленький доход + однообразная работа, ушла из последнего места с радостью. В дальнейшем и до настоящего момента занималась различным комп. дизайном, в какой-то момент на работу ходить надоело и я засела дома... Но это все тоже до чертиков достало! Денег это не приносит, я не могу диктовать клиентам свои условия, достаточно мягкая. Они садиться мне на шею и я их опекаю по всем вопросам, которые ко мне особо не имеют отношения. К тому же скажем так, дизайнер я… средний. Сейчас этого добра полным- полно. Куда можно пойти еще, чем заняться? Вообще выпала из жизни, не знаю, чем сейчас люди занимаются. Послушаю разговоры о работе- волосы встают дыбом. Я категорически не могу врать, брать откаты, мухлевать и что-то кому-то впаривать. Мало того, если фирма занимается подобными вещами, я тоже не хотела бы в ней работать… Профессии у меня нет. Учиться чему-то еще я готова, но финансово не потяну, мне именно нужны деньги сейчас, а не перспектива. Ничего не могу придумать, приходят варианты только всяких различных менеджеров, секретарей – причем не именно Менеджеров, Секретарей, а так, работы для всех, для начинающих. Мне 31 год. Что можно поискать, на какую з.п. претендовать? (Москва) Я совсем отстала от рынка труда..
20 May 2008, 01:51
имхо, идеальная кандидатура для менеджера сетевого маркетинга. Во-первых, нет опыта продаж. Нет худших изначальных условий, чем опыт торговли (да если еще с мухлежом связанной). Во-вторых, разнообразные интересы. В-третьих, скромность. Спокойный человек, который объясняет другим людям все возможности бизнеса, добьется больших успехов, чем нахрапистый. От менеджера зависит психологический климат в коллективе. В-четвертых, готовность учиться. И делиться знаниями (но не с мелковозрастными учениками в досуговом центре). Деньги можно зарабатывать уже в процессе обучения.
20 May 2008, 12:07
мда...
20 May 2008, 12:28
Вот именно, что м-да... Я была в культурном шоке, когда увидела сетевой маркетинг изнутри. Настолько всё далеко от моих представлений о нем оказалось! Задачка: есть экономист, пробивная дама, работающая в сетевом маркетинге уже давно, с полной занятостью, члены семьи тоже в бизнесе, а есть в её структуре (т.е. как бы "под" нею) скромная врач-педиатр в энном поколении, у которой вся родня уехала в Америку, и которая не бросает работу из принципа. Кто больше зарабатывает и во сколько раз?
20 May 2008, 14:58
сетевой маркетинг - это на любителя.
20 May 2008, 15:03
Да, на любителя. Не видела ни одного человека, кто добился бы здесь хоть каких-то успехов из-под палки.
Ирина
20 May 2008, 15:10
Да, в сетовой маркетинг надо верить. Верить, что товар, который продаешь, самый лучший. А в это верить сложно, зная, что изготавливается все на подмосковном заводе, что 30 или сколкьо % свои, с которых, по идее, надо платить налоги, что мало кто делает, что себестоимость продуктов намного ниже, чем то, за сколько товар продается. Как система, не спорю, сетевой маркетинг работает хорошо. Но, увы, это не мое... Отметаем еще одну сферу деятельности.
20 May 2008, 15:38
Я тоже так думала. Эти 30% - на них не заработаешь. То есть заработаешь, если упереться и света белого не видеть. А у большинства идут покупки себе и окружающим на довольно скромные суммы. Можно считать, что те товары, которые другим - они по цене каталога, а те что для себя - просто с очень большой скидкой от компании (а что, имеет право так сделать). Вознаграждение от построения сети по крайней мере Орифлэйм на руки живыми деньгами не выдает - только регистрация в налоговой, 6% по упрощенке. Но компания помогает с бухгалтерией. Все в один голос говорят, что очень просто. А я пока тяну... Боюсь. См. пост Янтарь ниже :-)
Ирина
20 May 2008, 16:27
С сетевым маркетнгом знакома. То что Вы поверили в себя- конечно, это очень замечательно. Я тоже знаю реальные истории, кому действительно сетевой маркетинг помог, дал шанс, изменил... Но это не мой вариант)
21 May 2008, 12:31
Есть идея - можно открыть свое дело (обычный бизнес)- новая ниша, Пишите поделимся информацией
21 May 2008, 21:48
В традиционном бизнесе легко прогореть. Если без вложений - еще куда ни шло, можно бросить (хотя и обидно).
26 May 2008, 14:50
А может попробовать гидом, экскурсоводом?
20 May 2008, 15:19
Я тоже долго себя искала, одной работы мне всегда было мало, хотело чего-то еще, даже не из-за денег, а наверное из-за самореализации. Закончила училище, потом университет, потом еще кучу разных курсов. Чуть больше полугода назад пришла в сетевой маркетинг, я вообще большая трусиха, не могу через себя переступить, и начать разговор с незнакмым человеком. Думала, что вообще из этого ничего путного не выйдет. Но вот только сейчас у меня стало получаться зарабатывать, правда я работаю не в полную силу, т.к. у меня есть еще основная работа, которая занимает кучу времени. Уходить не хочется, все-таки стаж, практика и т.п. В общем, я ничуть не жалею, что пришла в маркетинг, жалею только о том, что не пришла туда раньше лет на 10. Многому научилась, стала по-другому на людей смотреть и вообще на трудности. А главное, я поверила в себя! А это самое ценное.
20 May 2008, 15:39
+1!
Ирина
20 May 2008, 17:55
Что, никаких мыслей, идей, советов, кроме сетивого маркетинга??
21 May 2008, 00:57
Ну я могу стандартно скинуть е-мэйл редактора из Приусадебного хозяйства. Она вечно хочет статей про цветочки на подоконнике. Гонорары у них низкие (поэтому и проблемы с хорошими авторами). Предупреждаю сразу. Не заработаете, но развлечетесь и будете показывать знакомым журнал со своей фамилией.
25 May 2008, 12:16
Ирина, напишите мне на che3@list.ru У нас быстрорастущая компания, постоянно требуются новые сотрудники.
21 May 2008, 13:10
Когда жили в России у меня тоже был заработок в компании с сет.маркетинга.И довольно успешный. Муж тоже неплохо зарабатывал в строительной компании.Живя уже несколько лет в другой стране- имела много другого опыта в разных областях.И неплохой заработок.Но решила опять попробовать себя в бизнесе.Поверьте,что даже обеспеченным людям надоедает работать на "дядю".Свободы хочется всегда,если человек умный.Поправка:продажей баночек я не занимаюсь.Найти можно что-то другое что сегодня очень актуально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325